Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Обзор и впечатление от смартфона Xiaomi Mi9

Обзор и впечатление от смартфона Xiaomi Mi9

Xiaomi Mi9Смартфон верно пошел в ногу со временем, соблюдая все тонкости моды. Если раньше все гаджеты выпускались в виде обычных темных прямоугольников в классическом черном, белом и иногда серым цветом, а встретить другой вариант было нереально, то теперь все кардинально изменилось. Текущий рынок заполнен мобилками с глянцевыми задними крышками, переливающимися различными оттенками. Сейчас большую популярность имеет панель в градиенте в синей или розовой расцветке — достаточно взглянуть на сайте на ассортимент современных смартфонов чтобы в этом убедиться.

Xiaomi Mi9 выделяется среди уже однотипных устройств своим глянцем. Будто на самом деле держишь в руках небольшое зеркало, чьи края изогнуты. Но тут и стоит упомянуть о проблемах, с которыми можно столкнуться в подобных реализациях телефонов. На глянце очень видны отпечатки пальцев, потому обладателю придется тщательно следить за чистотой своего приобретения. Можно использовать чехол, но он сделает телефон более тяжелым и, как визуально, так и на ощупь, толще, грузнее.

Маленькая фронтальная камера разместилась на верхнем торце, а рядом разговорный динамик, представленный длинной линией.

На правом боку привычно можно найти кнопку блокировки и регуляции громкости. Слева вас ждет сюрприз в виде дополнительной кнопки, которой нет на других гаджетах. Одно нажатие — и на помощь приходит Google Assistant.

Если обладателя смартфона не устраивает такая функциональность, он всегда может изменить в настройках этот базовый вариант на какой-нибудь другой по своему усмотрению. Причем, круто, что предусмотрен вызов различных программ в зависимости от количества нажатий! Рядом с нововведением находится привычный лоток для сим-карты. В Xiaomi Mi9 их разрешается вставить целых две, но придется забыть про карту памяти. Хотя, модели в 128 ГБ или 64 ГБ должно хватит, чтобы обеспечить все нужды потребителей.

Xiaomi Mi9

Экран имеет 6,4 дюйма и разрешение 1080х2340. Яркость и контраст в смартфоне превосходят все ожидания. Даже солнечные лучи не способны ослепить/затемнить его.

Разблокировать Xiaomi Mi9 можно посредством сканера пальца, лица или кнопки разблокировки. Здесь все работает, как и во всех других устройствах – стоит лишь приблизиться лицом к камере. Сканер оборудован дополнительной подсветкой на несколько секунд, чтобы пользователям было максимально удобно.

Звучание оставляет желать лучшего. На максимальной значениях можно заметить шумы, а также скачкообразный переход самой громкости.

Смартфон получился неплохим со своими достоинствами и недостатками. Xiaomi Mi9 нельзя назвать необычной или выделяющейся на фоне других однотипных устройств, но все равно на нее стоит обратить внимание. Покупатель не будет расстроен.

16.06.19

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.