Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Создание сайта WordPress и Joomla — что проще и выгодней?

Сайт на WordPress и Joomla — что выгодней и проще?

WordPress и JoomlaОсновное преимущество использования CMS состоит в том, что на них можно создать сайт с блогом на одном и том же домене. CMS позволяет реализовать индивидуальный дизайн, взяв за основу готовый шаблон, контролировать собственный контент или воспользоваться другими возможностями системы. У большинства CMS нет радикальных отличий, они идеально подходят для любого разработчика.

Существующие системы Joomla и WordPress активно используются как у новичков, так и у опытных пользователей. Если сравнивать их, то начинающим доступнее в управлении будет WordPress, поэтому он популярен среди блогеров. Многие вебмастера предпочитают работать именно с этой системой.

Что же касается Joomla, то эта CMS для тех, кто старается внедрить в свой проект технические новинки, иметь более функциональный сайт. Каждый продукт имеет свои преимущества, но все же, по мнению и отзывам, WP считается наиболее простым.

Чтобы окончательно определиться с выбором, советуем попробовать демо-версии обеих систем — Joomla и WordPress, в работе, тем более что на многих хостингах эти приложения уже предустановлены. Это поможет вам определить, удовлетворяет ли выбранная CMS вашим требованиям.

Если же разработкой шаблона сайта будет заниматься профессиональный дизайнер, то оплата за его работу напрямую зависит от того, какая система используется (WordPress проще). Поэтому заранее продумайте не только о материальных и временных затратах, но и о других немаловажных моментах. Создание сайтов Киев чаще проводится именно на WP (с этим выбором я полностью согласен, система получше).

Насколько похожи WordPress и Joomla?

За последние несколько лет обе системы претерпели значительные изменения. Современные версии Joomla и WordPress имеют заметные отличия от своих версий прошлых лет, но набор выполняемых команд, функций и интерфейс оболочки остались такими же понятными и удобными как для простых пользователей, так и для профессиональных дизайнеров.

Между тем, хотя оба приложения имеют одно предназначение, между ними существует жесткое соперничество. Поэтому чтобы не уступить конкуренту место на рынке программного обеспечения руководство вынуждено своевременно отслеживать и устранять недочеты в работе системы. Такое положение выгодно конечному пользователю, ведь приложения совершенствуются день ото дня.

Что же выбрать — Joomla или WordPress?

WordPress имеет дружественный интерфейс, прост и удобен. В его настройках сможет разобраться даже новичок. Но несмотря на простоту, WordPress обладает мощным потенциалом для проектирования сайтов и созданию блогов. С помощью этой системы можно управлять контентом большого объема, создавать профили авторов и пользоваться огромным набором плагинов.

Если ваш выбор пал на систему Joomla, то вы получите в свое пользование мощный инструмент по управлению сайтами с большими объемами наполнения (статей). Она достаточна легка в эксплуатации. Ко всему прочему, популярность простого хостинга (под Joomla) довольно высока, что дает пользователю большие преимущества, а именно — низкие тарифы.

31.08.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.