Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Веб-дизайн и основные ошибки в процессе создания сайта

Веб-дизайн и основные ошибки в процессе создания сайта

ошибки сайтаДля того, чтобы создать сайт, специалисту требуется приложить немало усилий, поэтому важно не допускать ошибок. Рассмотрим основные ошибки дизайнеров при создании сайта.

Создавая сайт, нет необходимости загружать его разными анимациями и графикой, которые увеличивают время загрузки страницы, что подрывает репутацию специалиста. Кроме того, не все пользователи пользуются браузерами, которые поддерживают Java-апплеты. Значительное количество баннеров приводит к зависанию страницы. Специалисты рекомендуют предусмотреть наличие двух баннеров.

Часто складывается ситуация, когда пользователь обнаружив интересную информацию, может позднее ее не найти. Поэтому уместным будет частое обновление страниц. Необходимо также создать архив информации, который будет удобен в пользовании. При написании текстов избегайте грамматических ошибок, это уменьшит интерес посетителя и повлияет на имидж сайта.

Необходимо обратить на продвижение сайта и разработку веб-дизайна. Для того, чтобы работа над сайтов не потерпела крах, важно учесть все нюансы, а при обращении к квалифицированным специалистам, подобрать такую компанию, которая сможет воплотить в жизнь все ваши идеи. Это даст возможность впоследствии избежать работы над ошибками. Обязательно при этом нужно заказать адаптивный дизайн сайта дабы проект одинаково корректно отображался на всех мобильных устройства. В современных реалиях без этого никуда.

При создании сайта необходимо обратить внимание на контент. Не следует использовать мелкий шрифт слишком часто, также как и крупный. Кроме того, нужно удобно применить для чтения и отступы в абзацах, содержащие по несколько предложений. Огромной ошибкой будет и проявление неуважения к пользователю, которое заключается в навязывании обязательной регистрации, подписке на рассылку без его ведома, звучании фоновой музыки при посещении странички. Такими особенностями не удержишь пользователя. Скорее всего это вызовет отрицательную реакцию по отношению к данному ресурсу.

Еще одним не лишним советом будет исключение из использования вступления, слов приветствия, что может привести к распылению внимания посетителя. Основное для пользователя – это быстрое получения необходимой информации, и тот, кто создает сайт должен руководствоваться этим, избегая дополнительных препятствий для достижения основной цели посещения сайта.

Используя приведенные советы, устранив все неточности при создании сайта, вы получите максимальный результат, и созданный вами ресурс увеличит свою популярность и будет часто посещаемым.

08.05.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.