Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Twitter запустил музыкальный сервис #music

Twitter запустил музыкальный сервис #music

Twitter musicTwitter запускает новый музыкальный сервис #music, предназначенный для рекомендации музыкальных треков с учетом его активности (подписок и сообщений). В настоящее время сервис доступен только для платформы iOS и в веб-версии, а музыка отображается из трех источников – Rdio, Spotify и iTunes. По умолчанию, из каталога iTunes пользователю доступны только отрывки из треков, но пользователи Spotify и Rdio могут объединить Twitter #music с учетными записями, что позволит им прослушивать полные версии музыкальных композиций (если они есть в каталоге).

Twitter #music разделен на пять категорий: Emerging («Быстрорастущие», недавно появившиеся, но быстро набирающие популярность), Popular («Популярное» — треки, которые часто слушают пользователи Twitter), Suggested («Рекомендуемое» — список песен формируется с учетом активности пользователя), Me («Я», содержит треки исполнителей, на чьи блоги подписался пользователь) и #NowPlaying («Играющие сейчас», музыкальные композиции, публикации о которых содержат данных тег).

Утилита Twitter #music уже доступна для бесплатной загрузки в Apple App Store, есть также веб-версия данного сервиса. В настоящее время сервис доступен только для пользователей из Австралии, Ирландии, Канады, Новой Зеландии, Великобритании и США. Однако в дальнейшем, как обещают разработчики, будут доступны не только новые страны, но и появится версия для ОС Android. Также будут добавлены новые музыкальные каталоги.

Основными конкурентами нового сервиса от Twitter являются специализированные сервисы Last.fm, Spotify и Pandora. В данной сфере начал развиваться и социальный ресурс Facebook – новая лента новостей позволяет отфильтровать только оповещения от друзей о прослушанных композициях. Персонализированные рекомендации есть и у отечественных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте». Кроме этого, ходят слухи, что собственные музыкальные сервисы разрабатывают корпорации Apple и Google.

P.S. Любителям отдохнуть в сети кроме музыки и фильмов может понравится блог игровых автоматов бесплатно онлайн где представлены популярные слоты и можно запросто удовлетворить свои потребности в азарте.

23.04.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.