Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » У Bing появились новые социальные функции

У Bing появились новые социальные функции

поисковик bingКомпания Microsoft работает над объединением Bing с социальной сетью Facebook. Гонка с конкурирующими поисковым системами DuckDuckGo и другими набирает обороты, хотя до гугла они, наверное, не доберутся.

Говорят, в выдаче будет больше возможностей, которые позволяют просматривать информацию о статусах и страничке друзей на  Facebook. Еще на странице с результатами поиска будут выделяться запросы, которые в прошлом понравились друзьям из Facebook.

Многие недовольны тем, что информация об их друзьях не отображена на странице поисковой системы  Bing. В таком случае Microsoft решила внести коррективы  в работу с Facebook, а именно с профайлами.

Кроме того, если страница друга  в Facebook не является закрытой, а открытой для всех друзей,  то в таком случае в поисковой выдаче пользователь может увидеть ссылки и другие данные о своем друге. Чтобы подключить такую функцию необходимо объединить профайл в в Facebook  с профайлом Bing. Поиск по имени, в таком случае будет происходить прямо из строки поиска.

Информация о пользователе будет отображаться даже в том, случае если пользователь поставил галочку на запрет обмена данными с поисковыми системами. Так, что данные о пользователе Bing смогут уведеть друзья. Ранее профайлы в поисковике Bing разрешалось иметь личностям, возраст которых достигал выше 18 лет. Сегодня, эта цифра снизилась до 13 лет, как и в Facebook.

19.11.10

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.