Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Дни рождения поисковиков Яндекс и Google

Дни рождения поисковиков Яндекс и Google

Яндекс и GoogleБуквально на днях состоялись два приятных события в жизни поисковых систем Яндекс и Google — у них были дни рождения, о чем они рассказали в своих блогах. С тех пор, конечно, много воды утекло, но сервисы до сих пор занимают лидирующие позиции опережая специализированные поисковики DuckDuckGo или Нигму, а также крупные конторы Bing/Рамблер.

Яндекс – поисковик номер один в Рунете празднует свой тринадцатый день рождения. Несмотря на такую дату Яндекс не верит в суеверия и в этот день наоборот предлагает отказаться от каких-либо предрассудков. Как говорит команда поисковика число 13 повсюду и не стоит его бояться, поэтому никто уже не пугается.

В жизни Яндекса число 13 встречается довольно часто. Так можно встретить на кофепоинтах 13 чашек, 13 пакетиков чая, 13 чайных ложек и т.д. Тринадцать автомобилей Яндекса в своих номерах содержат число 13, в составе команды работает тринадцатый по порядку сотрудник, но он еще не знает, что он тринадцатый. Для Яндекса тринадцать лет – это очень серьезный возраст, потому что он стоит  у истоков поисковых систем.

А вот Google в сентябре исполнилось 12 лет. К этому дню он преобразился, на праздничном пироге с одной свечой изображена надпись Google. Как сообщается, картина принадлежит Уэйну Тибо. Поисковая система Google была сосздана студентами Стэнфордского университета Ларри Пейджом и Сергеем Бриной. В 1996 году начались работы над поисковиком BackRub на основе, которого был создан Google. Название Google означает – десять в стотой степени.

В то же время еще один игрок рынка Рамблер отпраздновал свой 14-й день рождения — именно 26 сентября был зарегистрирован домен rambler.ru. Показательно, наверное, но самый «младший брат» из всех трех поисковых систем Google сейчас имеет наибольший вес в мире.

05.10.10

Категории: Новости интернета.

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.