Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » В России Skype объединился с почтой Microsoft

В России Skype объединился с почтой Microsoft

Skype и OutlookСпециалисты Microsoft сообщили о тестовом запуске для российских пользователей версии Skype для Outlook.com. Новая функция позволяет инициировать видеозвонки Skype из каталога входящий сообщений. Outlook.com – почтовая служба Microsoft, тестовая версия которой была анонсирована в августе прошлого года. Новый интернет-ресурс пришел на замену сайту Hotmail.com, который являлся одним из старейших почтовых сервисов. Платформа предлагает пользователям неограниченное место на диске, удобные инструменты для фильтрации входящих сообщений, а также интеграцию с другими сервисами корпорации Microsoft (включая недавно приобретенный SkyDrive).

Для начала работы с новой версией Skype необходимо загрузить и установить специальный модуль для обозревателя (в данный момент поддерживаются последние версии Firefox, Chrome и Internet Explorer). Про регистрацию в Скайпе можете найти информацию в интернете. После инсталляции расширения пользователю будет предложено объединить учетные записи Outlook.com и Skype. После этого сервисом можно будет пользоваться. Объединение аккаунтов, кроме прочего, позволит в автоматическом режиме переносить контакты Skype в список контактов на Outlook.com.

Новый сервис позволит пользователю выбирать наиболее удобный в данный момент способ общения – мгновенные сообщения, электронные письма, звонок (видео или голосовой). Чтобы инициировать звонок в момент чтения электронного письма, достаточно переместить курсор мыши на основное фото контакта и в появившемся меню выбрать голосовой или видеозвонок.

Запуск тестовой версии Skype для платформы Outlook.com произошел в апреле 2013 года. Первоначально сервис был доступен жителям США, Великобритании и Германии. Разработчики пообещали уже в ближайшем будущем значительно расширить географию нового интернет-сервиса.

Напомним, что Skype с 2011 года принадлежит компании Microsoft (покупка обошлась в 8,5 миллиардов долларов). По данным на конец 2012 года сервисом Skype пользовались порядка 800 миллионов пользователей.

27.08.13

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.