Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Прогнозируется стремительный рост объема мирового интернет-трафика

Прогнозируется стремительный рост объема мирового интернет-трафика

интернет-трафикК 2016 году, по прогнозам компании Cisco, на планете будет около 3,4 миллиардов юзеров Интернета, что составит более 45% населения нашей планеты.

По данным Cisco, в прошлом году ко «Всемирной паутине» было подключено 10,3 миллиарда различных устройств — коммуникаторов, SMART телевизоров, планшетов, персональных компьютеров и др. К 16-му году 21 века, как ожидается, число устройств с доступом к сети возрастет до 18,9 миллиардов. Иными словами, на одного жителя Земли будет приходиться по 2,5 интернет-подключения.

Cisco прогнозирует быстрый рост сетевого трафика, чему будет способствовать стремительный рост популярности смартфонов и планшетных компьютеров. В 2016 году, как ожидается, объем трафика вырастет вчетверо по сравнению с 2011 годом.

Средняя скорость многоканального интернет-соединения также возрастет и составит 34 Мбит/с. Кроме того, большая часть генерируемого трафика будет предоставляться посредством беспроводных сетей.

В следующие 5 лет планетарный объем мобильного веб-трафика увеличится в 18 раз, и в 2016 году достигнет отметки 10,8 экзабайт в месяц (один экзабайт состоит из 1,1 миллиардов Гб). В прошлом году эта отметка достигла показателя 0,6 экзабайта в месяц, а в текущем, как прогнозируется, составит 1,3 экзабайта.

29.07.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.