Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как создать продающее видео, дудл ролик и т.п.?

Как создать продающее видео, дудл ролик и т.п.?

продающее видеоРеклама в видеороликах эффективна тем, что позволяет задействовать максимальное количество органов чувств человека. Это в свою очередь повышает интерес людей к тому, что рекламируется.

Что означает сам термин «продающее видео»? Это инструмент, который побуждает клиента к тому, чтобы он после просмотра видеоролика осуществил покупку. При этом в данном ролике необходимо поработать со страхами, сомнениями, и болями зрителей. Но есть разница между продажей товаров, и их презентацией.

По сути, продающее видео — это что-то общее между презентацией и продажей. Отдельной его разновидностью можно считать дудл ролики (doodle video), представляющее из себа рисованную анимационную картинку. В ней меньше официоза и больше креатива.

Как создать продающее видео?

Сначала определитесь с его целью. Например, чаще всего основной задачей является побуждение человека к действию. Этим действием может стать заявка на получение консультации, или непосредственно покупка товара. Кроме того, можно вызвать у зрителя интригу, но для раскрытия этой интриги ему нужно позвонить к вам, или посетить ваш офис.

Следующий фактор, который необходимо учитывать, создавая видеопродукт – какая у вас целевая аудитория. Не пытайтесь создавать контент для всех, так как в итоге он будет ни для кого. Сделайте четкое определение для кого предназначено данное обращение, это и позволит вам создать сценарий и концепцию видеоролика.

Важную роль играет и продолжительность. Сегодня люди предпочитают быстро получать информацию, поэтому длительный рекламный ролик использовать неэффективно. Именно в таком случае doodle видео смотрится наиболее естественно. Сделайте его максимально коротким, но в то же время таким, чтобы человек смог получить всю необходимую информацию. Однако если вы вмещаете самую важную информацию в 10 минут, значит, пусть длительность видео будет 10 минут.

Имеет значение температура трафика. Если это холодный трафик и клиент в первый раз сталкивается с вашими предложениями, то необходимо сделать упор на знакомстве с вами и вашим продуктом. Если это теплый трафик, то целью видеоролика будет усиление способов побуждения его к действию.

doodle видео

Вот блоки возможного содержания видео:

1. Вначале вы можете поприветствовать и познакомить зрителей с собой, или с вашим товаром.

2. Далее постарайтесь закинуть наживку, чтобы уже с первых секунд зритель заинтересовался вашим предложением, и досмотрел это видео до конца. Например, такой вариант: всего через пару минут, вы сможет узнать, как заработать в интернете свой первый миллион. Если данный текст будет иметь интригу, а также долю дерзости, то его захотят досмотреть до конца.

3. Затем вы можете сделать акцент на достоинствах этого товара или услуги.

4. Если у вас товар в ограниченном количестве, то обязательно обратите внимание на дефицит вашей продукции. Такие фразы: «успейте приобрести», «только сейчас», «предложение имеет ограничение», являются хорошим побуждением к покупке.

5. Зрителями хорошо воспринимается реклама, которая состоит из историй. Это должны быть истории, которые будут хорошо понятны вашей целевой аудитории, чтобы зритель смог увидеть в ней свою боль или свои обстоятельства. История должна соответствовать цели видеоролика. Если делать именно дудл видео, то рисованный стиль производит еще большее впечатление.

6. После истории обязательно необходимо показать решение проблемы. Это решение важно рассказать подробно, чтобы клиент мог увидеть для себя выгоду в этом товаре или услуге. Здесь важно проявить фантазию, рассказав о решении проблемы так, чтобы зритель сказал сам себе: «я хочу купить это», не обращая внимание на стоимость.

7. Если ваша компания предоставляет гарантии, а также приятные бонусы, то обязательно упомяните об этом в конце видео. Это еще больше убедит человека совершить покупку.

Что касается стоимости того, что вы рекламируете, то вы можете упомянуть ее сразу в лоб, например, если у вас одно предложение. Если несколько, то можно не упоминать о стоимости, а просто побудить человека перейти в ваш интернет-магазин. Указывая стоимость своего предложения, обоснуйте ее.

И последний этап создания продающего видео – закрытие. Здесь вы можете сделать максимальное количество призывов, или побудить позвонить к вам и получить консультацию. Будет не лишним снова указать на ограниченность этого товара.

Итак, использование продающих видеороликов – отличный способ продавать на «автопилоте». Все что вам нужно – это продумать, как привлечь внимание, пробудить интерес и желание у человека, а затем побудить к действию.

25.05.19

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.