Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Почему плохо работает интернет дома

Почему плохо работает интернет дома

Найти квартиру, в которой не стоит Wi-Fi роутер, очень сложно. Люди пользуются интернетом от любимых провайдеров, а устройство позволяет раздавать сигнал разным гаджетам — ноутбукам, смартфонам, планшетам. Но со временем качество соединения может ухудшаться, скорость передачи данных — снижаться. Если у провайдера все в порядке (узнать об этом можно, позвонив на горячую линию), проблема в роутере. Есть четыре частые причины плохого интернета. Рассмотрим их подробнее.

Роутер

Роутер стоит далеко

Маршрутизатор часто ставят в коридоре, чтобы сигнал доставал во все комнаты. Но если помещение большое, а возможности разместить прибор по центру квартиры нет, его подключают в зале или спальне. Толстые стены вдобавок к расстоянию до гаджетов ухудшают передачу сигнала. Чтобы устранить эту проблему, нужно поставить Wi-Fi роутер максимально в центре относительно всех устройств, использующих интернет. Либо же купить другой прибор с большей мощностью, сигнал которого будет сильнее.

Устаревшая модель роутера

Производители техники регулярно выпускают новые устройства, ориентируясь на прогресс и современные способы связи. Дешевый старый прибор не будет достойно работать, минимальная скорость и подвисания обеспечены. Лучше посмотреть и выбрать онлайн на сайте магазина Allo современный Wi-Fi роутер в среднем ценовом диапазоне, если нет возможности купить прибор подороже. Главное — убедиться, что устройство будет при работе подавать сигнал во все уголки дома. Можно проконсультироваться с менеджером, который подберет технику.

Слишком много подключенных девайсов

Вы можете не знать о максимальной мощности и возможностях установленного устройства. Поэтому подключать к нему 3-4 телефона, пару планшетов и несколько компьютеров. Это перегружает роутер и снижает скорость для каждого конкретного девайса. Придется уменьшить число одновременно использующих интернет приборов или мириться с плохим соединением.

Устарела прошивка роутера

Как и программное обеспечение любого гаджета, она требует регулярного обновления. Разработчики выпускают новые прошивки, чтобы прибор не устаревал и работал в соответствии с современными технологиями. Чтобы закачать обновление, необходимо выполнить действия по порядку:

  • Загрузить архив для установленного роутера согласно его модели.
  • Провести распаковку файла формата .bin.
  • Через web-интерфейс зайти в настройки Wi-Fi роутера.
  • Обновить прошивку.
  • Перезагрузить прибор для корректной работы.

Все описанные причины могут одновременно или по очереди снижать скорость интернет-подключения. Устранять их нужно последовательно, стараясь изначально улучшить сигнал Wi-Fi роутера. Только в случае поломки или наличия модели десятилетней давности стоит идти в магазин за новой техникой. Ведь старое, испорченное или недостаточно мощное устройство не будет справляться с поставленными задачами.

21.03.23

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.