Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Интернет опасно ли это для детей?

Интернет опасно ли это для детей?

Интернет для детейСейчас доступ к интернету имеет каждый 2 ребёнок (приблизительно с  10 и выше лет), это не обязательно компьютер, в сеть можно попасть так же через  телефон,  КПК. Конечно, в интернете есть как хорошое, так и плохое, там ребёнок может найти познавательную  для него информацию рисунки его любимых мульти – героев.

Часто детям задают написать рефераты или найти дополнительную информацию дома помощник им, конечно, же интернет. По статистике дети попадают на порно сайты не по своему желанию, а их перекидывает  туда с поисковиков, когда они ищут домашнее задание.

А теперь о вредном: ну, во-первых, глаза всё время напряжены, если сутками  сидеть за компьютером зрение со временем будет ухудшаться. Когда ребёнок увлечён он  не думает о еде таким образом  можно и язву желудка заработать. Из-за сидячего образа жизни тазовые кости расширяются, при неправильном сидении может деформироваться скелет. Да ещё и грозит психической зависимостью, казалось бы, что может затянуть.

Но как показывает практика даже обычная онлайн игра, поэтому заинтиресовуйте детей чем-то другим, если видите часто их за компьютером занятых не школьными задачами. Могу дать один очень  эффективный совет: компьютер нужно поставить на видное место, чтобы хоть как-то контролировать ребёнка, да и он сам не захочет шухорить.

21.09.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.