Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Почему Gmail – лучший бесплатный почтовый сервис?

Почему Gmail – лучший бесплатный почтовый сервис?

GmailЯ все чаще убеждаюсь что на Западе качество, абсолютно, любой продукции гораздо выше, чем у нас. Это касается также и программных разработок. Всемирноизвестный почтовый сервис Gmail от компании Google тому доказательство.

Почему я так считаю? Вы поймете меня, если начнете им пользоваться.

Изначально, Gmail создавался и использовался как внутренний почтовый сервис компании, поэтому в нем проработано абсолютно все, что касается удобства и безопасности. А отсутствие назойливой рекламы в виде огромных баннеров, как на mail’е – это жирный плюс сервиса.

Gmail имеет близкий к идеальному спам-фильтр, который четко отличает спам от нужных писем. На mail’е у меня с этим было много проблем. Ящик постоянно был захламлен всякой ерундой, что очень сильно раздражало.

Что мне определенно нравится, так это возможность хранить различные документы прямо у себя на ящике. Например, если вам нужно отобрать полезные статьи, файлы и т.д., то можно просто загрузить их в специальный раздел «документы» и, при надобности, обращаться к ним, не перерывая почтовый ящик и множество папок своего компьютера.

Также, в Gmail есть онлайн чат как в видео и голосовом режиме, так и в текстовом, что очень удобно.

Еще одним плюсом Gmail является большой размер свободного пространства для ваших писем, которое время от времени увеличивается.

Также, совсем недавно, Google добавили в свой почтовый сервис “Живую ленту”, которая дает возможность разным пользователям общаться между собой непосредственно онлайн, обмениваться видеофайлами, фотографиями и т.д. Сервис определяет почтовые сообщения и сообщения чата, создавая список контактов, которые возможно вам будут интересны.

Многие интернет – пользователи окрестили “Живую ленту” как “убийцу” популярного на сегодняшний день сервиса для обмена информацией twitter’а. Что ж, все возможно…

Очень радует что компания Google постоянно расширяет возможности своего почтового сервиса, постоянно добавляя что-то новое и полезное. Трудно себе представить, что же будет через 2-3 года?

Всем известно, что существует такая проблема, как выбор имени для почтового ящика. Большинство хороших имен уже заняты и трудно подобрать наиболее подходящее имя. Но Google блестяще справились с этой проблемой, сделав то, что всегда являлось большим преимуществом платных почтовых сервисов – почтовый адрес можно получить в своем домене.

Иногда у вас может возникнуть ситуация, когда понадобится временный почтовый ящик и не захочется тратить время на регистрацию в крупном сервисе по типу Gmail. Тогда вам подойдет проект Crazymailing.

01.10.14

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.