Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » В Турции закрыли YouTube на второй день после открытия

В Турции закрыли YouTube на второй день после открытия

youtube в турцииВидеосервис YouTube, который был запрещен для просмотра на территории Турции в течение более  двух лет, после открытия снова запретили. В этот раз причиной, по которой временно закрыли видео, потому на сервисе были выставлена скрытая съемка одного из лидеров оппозиции в номере гостиницы. В истории компании Google это не первый подобный случай.

Изначально веб-проект был закрыт, потому что на нем были выложены материалы, которые оскорбляли память Мустафы Кемаля. После того, как видео было удалено, сайт вновь открылся, причиной тому стал запрос турецких властей при содействии одной из германских фирм.

Для удаления материалов использовалась система жалоб, которая защищает авторские права на видеоматериалы. Сервис YouTube рассмотрел причины, по которым были удалены видеоролики и сказал, что они  не нарушали авторских прав, поэтому жалоба опровергалась. При вставке видео с Youtube и добавлении в онлайне есть ряд требований, которые следует соблюдать.

Как сказал пресс-секретарь комиссии по турецкому  телевещанию Гюсель Айкара, заключительное решение о том будет ли заблокирован YouTube, будет принято в скором времени. Для начала будет проверен контент, который находится на сайте. Видеосервис YouTube может закрыть доступ для турецких пользователей, но оставить его открытым для других пользователей, в том случае если так не произойдет, сайт будет заблокирован надолго.

22.11.10

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.