Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Бытовая техника осваивает Интернет

Бытовая техника осваивает Интернет

Бытовая техникаКомпанией Supermechanical разработано особое беспроводное устройство называемое Twine, посредством которого можно подсоединять к всемирной сети любую вещь, а также научить её посылать электронные письма, SMSски, твиты. Девайс внешне напоминает обыкновенный модем, начинку же его составляют акселерометр, датчик влажности, магнитный переключатель, виброметр.

Всё это даёт возможность программировать реакцию аппарата на любые изменения окружающей среды: температурные колебания, положение в пространстве, внешнее физическое воздействие и т.д. К примеру аппарат может быть установлен в подвале и запрограммирован следующим образом: при срабатывании датчика влажности в Twitter или на телефон отправляется сообщение «Подвал затоплен!».

По такому же принципу можно контролировать работу системы отопления, стирку белья, функционирование гаражных ворот и т.д. Питание устройства производится от двух пальчиковых элементов. Соединение со всемирной сетью производится по Wi-Fi. Приобрести Twine можно через сайт разработчиков.

02.01.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.