Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Браузер Opera - один из наиболее популярных и удобных

Браузер Opera — один из наиболее популярных и удобных

OperaOpera — один из наиболее распространенных и популярных браузеров в мире. Он отличается простотой использования и быстротой исполнения команд, создан для максимально комфортной работы в онлайне.

Например, тут есть интегрированная защита от мошенников, блокировка подозрительного содержимого, удобный диспетчер закачек, встроенный BitTorrent-клиент и IRC-чат, «сохранялка» важных паролей, RSS-клиент для чтения новостей, VPN и многое другое. Более того, в Опере вы также найдете классный бесплатный vpn который быстро и отлично работает.

Стандартный браузер дополняется всевозможными расширениями, которые значительно повышают качество выполнения конкретных задач. Удобная система вкладок не оставит равнодушным тех людей, которым необходимо держать большое количество вкладок постоянно открытыми или в ожидании. Как обычно, быстродействие браузера достигается за счет режима Turbo, который был разработан специально для оптимизации загружаемой страницы, тем самым повышая скорость выполнения запроса.

Одна из особенностей управления браузером — визуальное управление мышью. Когда пользователь зажимает правую кнопку и движет ею вверх, влево или вправо браузер выполняет запрограммированные до этого действия. Создаёт новую вкладку, сворачивает или закрывает браузер соответственно.

Присутствует также:

  • поддержка HTML5;
  • постоянный мониторинг безопасности сайтов;
  • использование шифрованной информации;
  • поисковые подсказки из популярных поисковых систем.

Вы также можете включать или отключать плагины по желанию, как и раньше.

Одно из ярких преимуществ программы — Opera Unite — приложения, отличающиеся легкостью и простотой по своей природе, позволяющие обмениваться данными с другими пользователями, поддерживающими данную систему. Возможность расшаривания доступа для группы пользователей, которым будет достаточно просто пройти по ссылке с помеченным адресом не покидая своего браузера, и закачать на компьютер то что было расшарено.

Характерной чертой браузера Opera является наличие многообразных утилит, таких как менеджер загрузки, позволяющий продолжить ранее начатую закачку в случае аварийного выхода из браузера, IRC, RSS, P2P, почтовый pop3/imap клиент и многое другое.

Еще одна немаловажная особенность браузера — функция Turbo, которая ускоряет загрузку страниц за счет декомпрессии графических изображений на сайте. Фишка реально ускоряет процесс отображения информации из интернета, но уменьшает качество самих изображений.

25.09.20

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.