Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Мои проекты » Что нового добавить в блог (опрос)

Что нового добавить в блог (опрос)

Я тут задумываюсь о смене дизайна и немного концепции блога — хочу добавить немного «портальности» и еще больше всяких полезных штук. Пока точно не знаю как и что там будет выглядеть, но проект намечается глобальный — чувствую с месяц придется все править, добавлять и настраивать. Поэтому перед началом работы хотелось быть убедиться, что это все дело нужное и действительно будет востребовано. Я уже как-то спрашивал посетителей блога о том какие темы в блоге им было бы интересно почитать — результаты были учтены в дальнейшей работе. Почему бы в этот раз не сделать то же самое и не посоветоваться с читателями.

Но перед этим результаты прошлого голосования. Вопрос был — где будете отдыхать летом? Увы, оно уже близится к завершению, скоро пойдет осень, хотя и она должна принести немало интересных событий. Итак:

Всего проголосовало 97 человек. Видим, что любителей экзотического и далеких путешествий не так много. Возможно, в их планы вмешался кризис — точнее определенно это так. Статистика не врет. Почти половина опрошенных людей вообще никуда не собирается ехать. Это, в принципе, не страшно, главное периодически отдыхать от работы — будь то выходные или даже приятный вечер в будни. Работа — не главное в этой жизни:) В подтверждение моих слов можете глянуть фильм Хороший год (A Good Year) с Расселом Кроу — весьма приятное кино.

Ну а теперь к новинкам блога.

Что изменить/добавить в блог?

  • Не нужно ничего менять (16%, 18 Votes)
  • Чаще публикации (14%, 16 Votes)
  • Описание партнерок (14%, 16 Votes)
  • Дизайн в стиле magazine (9%, 10 Votes)
  • Видео (тематическое) (9%, 10 Votes)
  • Краткие заметки (не статьи) (8%, 9 Votes)
  • Красивые фото (8%, 9 Votes)
  • Top-ы постов (голосования, просмотры) (6%, 7 Votes)
  • Новости seo (импортируемые) (5%, 6 Votes)
  • Добавить объявления (работа) (4%, 5 Votes)
  • Трансляция twitter (3%, 4 Votes)
  • Форум (3%, 3 Votes)
  • Улучшить архивы блога (3%, 3 Votes)

Всего голосов: 74

Загрузка ... Загрузка ...

Тем, кто не видит форму опроса, напоминаю, что проголосовать можете на сайте — блок с голосованием будет находиться в правой крайней колонке в течении всего следующего месяца.

Пожалуй, добавлю немного пояснений. Некоторые пункты могут показаться тривиальным, тем не менее, хотелось бы определить их важность для читателей и очередность реализации.

  • Улучшить архивы блога — чтобы проще читать прошлые посты было, типа карты сайта.
  • Добавить объявления (работа) — на многих иностранных блогах замечал подобную фишку, на сайте можно разместить чужие объявления о работе — например, думаю, у меня бы неплохо было бы публиковать различные услуги, связанные с блогами.
  • Описание партнерок — такой раздел есть, но его можно улучшить.
  • Top-ы постов (голосования, просмотры) — это больше для читателей, сейчас есть последние посты в блоге и парочку выбранных мной лично — неплохо отображать еще лучшие и самые посещаемые.
  • Трансляция twitter — это скорее дань моде (тренду).
  • Форум — вот очень интересный вопрос в стиле «быть или не быть». Понятно, что он будет полуживым, но все же можно рискнуть и попробовать?
  • Красивые фото — маловероятно, что реализую этот пункт, хотя кто знает:) Источник для фоток у меня имеется, да и блог отдельно по этому веду.
  • Видео (тематическое) — с этим проще, туда можно размещать видеоуроки. Не, свои делать пока некогда, но от лишнего пиара авторы видео, думаю, не откажутся.
  • Новости seo (импортируемые) — небольшая лента кратких новостей, чтобы зайдя в блог, вы наши для себя еще кое-что интересное.
  • Краткие заметки (не статьи) — 95% материалов блога — это статьи, которые я пишу не час и не два. То есть все происходит очень основательно и серьезно. Тем не менее, иногда бывает желание опубликовать что-то коротенькое на 2-3 абзаца — актуальная тема, мысли вслух и т.п. С твиттером это сделать стало легче, но 140 символов для меня мало слишком.
  • Дизайн в стиле magazine — без подобного дизайна уместить все блоки на главной уж точно не удастся, хотя есть вариант продумать сайдбар получше.
  • Чаще публикации — с «краткими заметками» я мог бы публиковаться 4-5 раз в неделю вместо 3-х. Не знаю насколько это востребовано, надоедать не будет?
  • Не нужно ничего менять — ну это самый простой выход из сложившейся ситуации:)

Если у вас есть какие-то другие предложения или пожелания по развитию блога — с удовольствием выслушаю в комментариях.

P.S. Постовой. Читаем интервью с Rabbit — одной из самых известных девушек интернета.
Качественные стальные двери — защити свой дом.
Внимание! Скрипт размещения ссылок — аналог sape для своих проектов. Как-то хотел сделать такой же.
Наша компания предлагает продвижение сайта одесса для привлечения новых клиентов.

31.07.09

Категории: Мои проекты.

Теги: , , , ,

6 Comments
  1. Вячеслав

    Публикации чаще, надоедать уж точно не будет!

  2. stopydovo

    Да уж, половина опрошенных выходит работает без отдыха… :(

  3. Tod

    stopydovo, ага, печально, но факт.

  4. hellveen

    Грандіозні плани :)
    Думаю форум буде зайвим, а от все інше — хороші ідеї.
    Дійсно, з ними може справитись хіба що magazine-style тема :)

  5. Tod

    hellveen, вот если бы у меня был один этот блог, я бы с уверенностью заявил, что все реализую. А так — очень сложно прикинуть сколько времени уйдет на все это.
    По форуму — отдельный вопрос. У меня вроде как идея объединить в нем 4 своих блога — этот типа раздел СЕО, есть по дизайну, еще Блогохелп и Сервисы от web2me. Пока что думаю над тем где это все разместить — с отдельным доменом либо здесь в качестве дополнения. Плюсы есть и в той и в другой реализации:) В принципе, и сейчас хватает «общения с читателями» в любом из постов блога, но вот форум добавит возможность им еще и создавать собственные ветки для общения. Это будет лучше чем писать просто на мыло мне — ибо я какбы тоже не железный, консультировать нон-стоп как это до сих пор было, очень сложно. А так отвечал бы на форуме вместе с другими людьми.

  6. archick

    Проголосовал за то, что менять ничего не нужно. Но потом понял что форум было бы интересно. Мне во всяком случае интересно посмотреть на ход его развития :) Успехов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.