Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Блоггинг » Что для вас блоггинг? (результат опроса) + новый блог Tod`а

Что для вас блоггинг? (результат опроса) + новый блог Tod`а

Достаточно давно я не объявлял результаты прошлого голосования, хотя возможность для этого была. Но, признаюсь откровенно ждал хороший повод, точнее я его наметил заранее, но вот с реализацией слегка затянулось. Блоггинг вообще штука интересная, но мне как-то показалось, что его популярность после пикового взлета слегка пошла на спад. Хотя, может быть, раньше просто понятие «блоги» было в диковинку и многие только узнавали о нем, а теперь оно весьма сильно вошло в обыденную жизнь. Если раньше блог создавался преимущественно на Livejournal (ЖЖ), то сейчас практически у каждого ИТ-шника есть собственный персональных блог на отдельном домене и хостинге.

С появлением твиттера блоги раз и навсегда вошли в жизнь многих людей, которые о том даже не подозревали. Правда, лично мое мнение, что твиттер все же отличается от классического блоггинга очень сильно. Да, кто-то перешел от больших блогов к любимым 140 символам, кто-то просто дополнил свои проекты еще одним, а для кого-то знакомство с твиттером, по сути, стало первым опытом блоггинга. Но, как говорится, это все лирика, предлагаю перейти непосредственно к итогам голосования — мне было интересно как общественно оценивать происходящее с блогосфере и что думает про блоги в частности.

что для вас блоггинг

Для большинства блоггинг был и остается в первую очередь интересным занятием, что, в принципе, не удивительно. Когда-то давным-давно я сочинил статью про то зачем создавать блог, где попытался объяснить причины подобного поступка. Одной из самых больших составляющей блогов есть самореализация (в том или ином виде). Также характерной особенностью нынешнего блоггинга является аспект монетизации — для 22% ответивших он является небольшой подработкой, а для 15% — основным заработком!

13% используют блоги для личных заметок о жизни, мне почему-то кажется, что пару лет назад эта цифра была бы намного выше. 9% продвигают с помощью блогов свои услуги или продукты, что нужно сказать в некоторых сферах бизнесам может быть очень эффективным.  И лишь 2% проголосовали за вариант «завязал» — думал, будет больше, поэтому хорошо, что вышло именно так.

Что же касается второй части заголовка, то спешу всех обрадовать запуском еще одного своего проекта, прошу любить и жаловать «Всё для блога», рабочее название «Про блоги и блоггинг». На этом проекте я постараюсь публиковать практически все информацию о блогах, которая будет «проходить через меня».  Так уж сложилось, что изначально Tod’s Blog был весьма разносторонним проектом, но потом часть направлений превратились в отдельные блоги — WordPress inside, Дизайн Мания, Вебдванольные заметки. Теперь вот пришла очередь блоггинга.

Постараюсь немного прояснить ситуацию — открытие отдельного сайта про блоги не означает, что данная тема полностью уйдет из Tod’s Blog. Часть информации, которая будет касаться продвижения, работы в сети, монетизации или эффективности ведения блогов с большой долей вероятности появится именно здесь. Открытие проекта «Всё для блога» позволит рассказать о тех вещах и нюансах блоггинга, которые может быть и не интересны оптимизаторам и вебмастерам. Также мне хотелось бы разместить информацию, например, для начинающих авторов — определенно здесь я публиковать такое никак не смог бы.

Пока что проект «Всё для блога» находится в очень ранней стадии становления — я размещаю там кое-какие статьи, много времени ушло на доведение до ума шаблона (как это у меня часто бывает). Можно почитать про:

  • Какие самые эффективные форматы постов в блоге для привлечения аудитории и наращивания обратных ссылок.
  • Как наладить и поддерживать хорошие отношения в блогосфере и вообще хорошо себя вести:)
  • Обзор сервиса TWITVIP – каталог и рейтинг твиттеров знаменитостей — по теме микроблоггинга.

Как только сформируется полная концепция сайта и основные направления станут просматриваться более четко, обещаю, напишу по нему отдельный пост и все расскажу подробно. Более того, там планируется одна очень интересная акция, которая очень многих заинтересует:) Анонс, разумеется, появится чуть позже, так что следите за обновлениями, подписывайтесь на RSS проекта  «Всё для блога» — вас ожидает много полезной информации! Кстати, все желающие могут также поучаствовать в бмене ссылками, подробности читаем здесь. Осень в плане сюрпризов для моих читателей должна получится жаркой порой!

——

Но давайте все же сконцентрируем внимание на новом опросе. Недавно я опубликовал статью про самые популярные seo форумы для вебмастеров рунета. Читать их все и следить за обновлением физически нет никакой возможности, поэтому я решил провести небольшой тест и каждый день пытаться знакомиться по очереди с разными проектами из списка. Хватило меня, увы, ненадолго, кое-что для себя прояснил, но для пущей достоверности решил поинтересоваться также мнением общественности. Поэтому возникла идея для нового опроса — Какие seo форумы вы читаете?.

Какие seo форумы вы читаете?

  • Searchengines (Серч) (29%, 47 Votes)
  • Maultalk (Talk.Maulnet) (23%, 38 Votes)
  • Webmasters.ru (8%, 13 Votes)
  • Armadaboard (7%, 12 Votes)
  • Nulled.ws (7%, 11 Votes)
  • Никакие не читаю (6%, 10 Votes)
  • Форум Sape.ru (6%, 10 Votes)
  • Gofuckbiz (6%, 9 Votes)
  • Mastertalk (3%, 5 Votes)
  • Seocafe (3%, 5 Votes)
  • Master-x (1%, 2 Votes)
  • Umaxforum (0%, 0 Votes)

Всего голосов: 98

Загрузка ... Загрузка ...

В принципе, я не теряю надежду и попытаюсь еще разок просмотреть все 11 seo форумов, ознакомиться так сказать с их наполнением и важностью, хотя это просто титанический труд:) На данный момент я хоть и посещаю подобные проекты крайне редко, могут выделить для себя парочку, куда бы при случае заходил обязательно — Серч привлекает некоторыми seoшными темами в первую очередь, Армада содержит много информации для вебмастеров, а Maultalk (Talk.Maulnet) просто такие открытия по разного рода «интересным предложениям» и новым темам. Отдал свои голоса именно за эти проекты. В опросе можно выделять сразу несколько вариантов (максимум 3), свои впечатления от форумов высказываем в комментариях.

P.S. Постовой. Кстати, для раскрутки молодых блогов можно воспользоваться проектом организованное Сообщество Блоггеров, которое направлено на взаимную помощь и продвижение. Советую обратить внимание и спешите принять участие!
Вкусные кулинарные рецепты со всего мира на Cooking блоге.
Если у твоей подруги скоро день рождение, но ты не знаешь какой подарок девушке презентовать — оригинальный, стильный или другой, заходи в магазин Планета «Подарок».

12.09.10

Категории: Блоггинг, Мои проекты, Опросы и голосования.

Теги: , , , , , ,

14 Comments
  1. iDeny

    У тебя уже столько блогов. Ты успевать будешь? :)

  2. devil

    Хм, по форумам забавная подборка :-) Особенно приятно видеть, что сео кафе стал появляться во всяких голосованиях) Этот форум, когда-то делался мной, не в плане администрирования, в плане тех.части. Приятно видеть его). По форумам — серч, это уже баблокачалка для дедушки грея, только на маулталке остался нормальный народ вроде бы :-)

  3. paradoks

    Раз делает значит находит время
    P.S Прочитал пару статей с нового блога понравились

  4. Tod

    iDeny, надеюсь, что буду:) Посмотрим как получится, в любом случае без помощников не обойтись.

  5. BloggerMen

    Радует, что на первых позициях не заработок. Если блоги ведутся только ради денег, пропадает мотивация писать о чем-то интересном и актуальном, читать такие блоги становится неинтересно.

  6. r2d2

    А мне нравится твой подход, хитрый! Блоги можно сказать на одну тематику … но их уже минимум 3 :))) *задумался :)

  7. pyatki

    и для меня также — интересное занятие, плюс возможность рассказать кому-то что-то новое

  8. Seoблогер

    А у меня всего по чуть-чуть: и развлечение, и заработок. Мне нравится вести блоги.

  9. Alex

    в голосовании не хватает пункта — никакие

  10. Tod

    Alex, тоже об этом думал, ладно добавим:)

  11. Добрый Человек

    Для меня блог был предметом самообразования, постепенно занятие блогом становится доминирующим.

  12. gabriella

    мое видение блогинга , это просто как хобби скорее всего, на этом больших денег даже при больших усилиях, партнерки или там всякие биржи просто могут не выплатить, да и блоги долго раскручивать, сильшком большие временные затраты

  13. Сергей

    Это и хобби, и заработок

  14. Сергей

    Блоггинг это хорошая концепция самовыражения и утвреждения, особенно когда люди (читатели) твоего блога тебя всячески поддерживают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.