Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

В чем плюсы CRM?

CRMСегодня уже невозможно вести эффективный и прибыльный бизнес, не используя современные IT-технологии. Общение с клиентами переходит на совершенно новый уровень. Время требует от нас быть проинформированными, мобильными, организованными и быстро реагировать на все желания потребителей. Таким идеальным помошником для предприятий любого масштаба может стать система Customer Relationship Management.

Что представляет собой CRM?

СRM-система является прикладной компьютерной программой, которую используют для организации взаимоотношений с клиентом. CRM управление взаимоотношениями с клиентами дает возможность повысить продажи, улучшить качество обслуживания (сохраняя данные пользователей и историю сотрудничества), устанавливать и повышать общий уровень бизнес-процессов, а также проводить анализ результатов.

Основными принципами Customer Relationship Management являются:

  • наличие единой базы клиентов;
  • возможность задействовать общение на точках продаж, телефонных звонков, электронной почты, рекламных ссылок, и т.д., как дополнительных каналов связи с клиентами;
  • глубокий анализ и систематизация полученных данных.

Почему Customer Relationship Management?

СRM позволяет максимально эффективно учитывать индивидуальные пожелания клиентов и повысить общий уровень обслуживания, а также просчитать риски и потенциальные возможности. К преимуществам Customer Relationship Management также относят:

  • возможность быстрого анализа маркетинговой политики и корректировки ее направленности;
  • на базе накопленной информации можно выстраивать новые маркетинговые стратегии;
  • благодаря простым и доступным интерфейсам, время обучения персонала работе в системе СRM сводится до минимума.

Система Customer Relationship Management для многих стала незаменимым инструментом в ведении эффективного бизнеса благодаря своей легкости в использовании и высокому качеству выполнения работы.

24.08.15

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.