Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Правильная зарядка аккумулятора ноутбука HP 625

ноутбук HP 625Если вы хотите чтобы аккумулятор вашего ноутбука HP 625 служил вам верой и правдой как можно дольше, то вам необходимо его грамотно использовать. Одним из основных факторов влияющих на продолжительность жизни аккумулятора является процесс зарядки, есть несколько рекомендаций, соблюдая которые вы обеспечите аккумулятору ноутбука стабильную работу продолжительное время. Об остальных факторах влияющих на срок службы аккумулятор ноутбука HP 625 вы можете прочитать на этом сайте.

Правило №1. Регулярная зарядка аккумулятора

Старайтесь не допускать полной разрядки аккумулятора. Лучше, если вы будете его регулярно подключать к электросети. Все дело в том, что срок эксплуатации аккумулятора ноутбука HP 625 ограничен 800 циклами полной зарядки-разрядки. Если вы будете заряжать ноутбук, когда уровень заряда упал где-то на 10-20%, то вы значительно увеличите количество оставшихся циклов.

Правило №2. Не забывайте отключать ноутбук от сети

Не стоит держать аккумулятор ноутбука HP 625 всегда заряженным на все 100%. Оптимальный заряд батареи находится в диапазоне 50-80%. Если вы полностью зарядили аккумулятор, то отключите ноутбук от сети. Если вы оставляете ноутбук для зарядки на ночь, то используйте специальные розетки, которые могут отключить подачу тока на устройство через заданный промежуток времени. Выполняя это правило вы сильно увеличите ресурс аккумулятора и надолго отложите необходимость приобретения нового аккумулятора для ноутбука HP 625: http://www.notebook-batteries.com.ua/best/hp-625-notebook-battery.html.

Правило №3. Регулярно проводите процесс калибровки

Калибровка — это процесс полного заряда с последующим полным разрядом аккумулятора. Здесь нет никакого противоречия с предыдущими советами. Полный цикл заряда-разряда, который вы будете проводить раз в один-два месяца жизненно необходим для аккумулятора ноутбука HP 625. Процесс калибровки служит для устранения ошибок возникающих в процессе эксплуатации аккумулятора в встроенном в него контроллере. Контроллер помогает системе показывать вам точный процент оставшегося заряда батареи и со временем, из-за остаточной информации, он начинает транслировать ОС не точные данные. Процесс калибровки специально предназначен для исправления этой проблемы.

Правило №4. Температурный режим

Чем выше температура аккумулятора, тем быстрее он начинает терять свою емкость. В идеале стоит использовать ноутбук при температуре не выше +35 градусов.

23.08.15

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.