Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Выбираем хостинг для блога на WordPress

WordPress хостингЗапуск собственного блога на практике – это очень непростая задача. Если вопросы с доменным именем и дизайном уже решены, то самое время позаботиться о хостинге. Конечно, при наличии выделенной линии интернета и определенного запаса знаний можно купить серверы IBM и настроить все у себя дома. Но для одного блога подобные растраты будут излишними. Поэтому разберемся, как правильно выбрать хост-услуги для сайта на CMS WordPress.

Технические требования к хостингу

1. Наличие PHP. Например, для системы WordPress 2.7 для нормальной работы требуется сервер с PHP с версией 4.0 или выше.

2. Базы данных MySQL версии не ниже 4.0. Причем одной БД достаточно для размещения нескольких блогов на WordPress.

3. «Правильное» программное обеспечение. Чаще всего хостеры предлагают аренду серверов с ОС Linux, на которой установлен веб-сервер Apache. Чтобы нам вашем блоге можно было настроить ЧПУ, рекомендуем выбирать хостинг с модулем mod_rewrite.

4. Дисковое пространство для блога в среднем составляет около 100 мб, учитывая установку самой CMS, наполнение статьями и место для почты, логи, файлы кэширования и прочее. Если в планах размещение крупных файлов или архивов, то эта цифра может быть значительно больше.

5. Для функционирования блога на WordPress обычно требуется 32 мб оперативной памяти. Этого достаточно для работы сайта с основным набором плагинов.

Помимо вышеперечисленного, нужно убедиться, что вам блог будет доступен с любого уголка планеты. Немаловажно, чтобы хост-компания предоставляла хорошую скорость передачи данных. Долго загружающиеся страницы нередко отпугивают новых пользователей. Для проверки этих параметров можно воспользоваться сервисом host-tracker, который предоставляет подробные данные о скорости загрузки и возможности попасть на сайт из разных стран. В зависимости от результатов и стоит принимать окончательное решение о размещении блога на выбранном хостинге.

24.08.15

Категории: .

Теги: