Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Внимание! Уникальный конкурс в блоге:)

Внимание! Конкурс в блоге!Предлагаю вашему вниманию интересный и достаточно уникальный, насколько я предполагаю, конкурс. На днях заметил в статистике, что количество комментариев в блоге перевалило за 400. Понятно, что многие из них принадлежат мне, но это не столь важно. Важно то, что с каждым днем их становится все больше и больше. Надеюсь, эта положительная тенденция сохранится и в дальнейшем. Так вот решил я как-то отблагодарить читателей за посещаемость, общение и интересные мысли. Мало того, что я добавил возможность подписаться на новые комментарии в блоге, так я еще придумал небольшой конкурс.

Внимание! Конкурс!
Человек, оставивший сотый комментарий в моем блоге получает приз. То есть, если вы написали 500-ую, 600-ую, 700-ую и т.д. запись, то после проверки мной данного факта, являетесь заслуженным победителем конкурса. Здесь то и начинается уникальность. Конкурс не имеет даты окончания! (по крайней мере, в ближайший год так точно). Много вы знаете конкурсов, в которых можно участвовать на протяжении года?:)

Самое интересное, что для участия не требуется практически никаких сверхусилий! Нужно просто принимать активное (или не очень) участие в обсуждении постов, делиться идеями и мыслями. В общем, делать все то, что является неотъемлемой частью блоггинга.
Вы просто продолжаете общаться и получаете за это вознаграждение!

Что же есть приз?! Здесь есть несколько вариантов. Победитель может:

  1. Забрать денежное вознаграждение в сумме, которая получается делением достигшего числа комментариев на 100. То есть 500-тый участник получит 5 WMZ, 600 — 6, 1000-ный — уже 10! И так практически до бесконечности:)
  2. Получить ссылку в блогролле данного сайта сроком в 1 месяц (подобная услуга сейчас, кстати, стоит скромные $10).
  3. Получить обзор своего ресурса. В блоге размещается отдельный пост с авторским описанием сайта победителя.

Призовой фонд, конечно, не супер большой, но вы запросто можете это изменить! Конкурс открыт для любого рода спонсорских призов. Присылайте свои предложения на почту, будем думать, как распределить их среди победителей.

Не помешает также информационная поддержка конкурса. Все, кто расскажет о данном событии, получают обратную ссылку на специальной странице. То же самое касается денежных спонсоров — все, кто помогут идее жить и развиваться, навсегда останутся запечатлены в истории блога! Эта специальная страница будет создана в ближайшее время, и доступна для всех поисковых машин. Яркий баннер в правой колонке сделает ее практически самой посещаемой на сайте:)

Теперь еще один нюанс касаемо технической стороны вопроса. Победителем может стать только вменяемый и содержательный комментарий в блоге. Тексты в стиле «+1 на кокурс», «зачет автору» или «отжог» будут либо удалены, либо не учтены при определении победителя. Если автором сотой записи буду я, то побеждает следующий, идущий за ней комментарий. Поэтому все деньги и призы будут отданы участникам!

С радостью выслушаю ваши предложения и пожелания.

Приятного комментирования! И побед в дальнейшем.

22.01.08

Категории: Заработок в интернете.

Теги: , , ,

19 Comments
  1. hellveen

    Оригинально :)
    Жди абзац в следующем Блоготижні ))

  2. Алексей Тараненко

    Как раз вчера решил активнее комментить читаемые блоги, удачно совпало с твоим конкурсом. Поучаствуем :).

  3. Tod

    hellveen, спасибо, добавлю тебя в инфо спонсоры.
    Алексей Тараненко, вот-вот… я тоже за активное комментирование:)

  4. John

    До следующей сотни далеко? ;)

  5. Smeet

    Прикольно…

    Действительно, уникальный конкурс…

    Даже не знаю, что ещё сказать.

  6. Tod

    John, далековато, но с вашем помощью мы неумолимо приближаемся к ней с каждым днем. Главное, что этих сотен будет еще много, нужно просто участвовать в жизни проекта:)
    Smeet, сейчас, в принципе, можно ничего не говорить. Больше комментариев в будущем.

  7. rondew

    любой вменяемый человек способен «лить воду» тоннами. я к тому, что ты рискуешь увеличить количество, но снизить содержательность. или, положим, вызвать умышленное разделение мысли на несколько комментов. не знаю, хорошо это или плохо. старые-добрпые читатели, наверное, все равно как писали по делу, так и будут.

    но я — ЗА)

  8. Tod

    Кто-то сказал — «в споре рождается истина». Возможно один «польет воду», но это вызовет более-менее активную дискуссию — тоже хорошо. Но мне кажется со временем конкурс забудется, волна снизится и я просто будут отчитываться перед читателями — мол сегодня Вася получает 7 баксов как 700 комментатор. Конечно, в такие момент люди опять могут активизироваться.
    В общем, посмотрим, что из этого выйдет.

  9. rondew

    Tod, с таким ходом мыслей совершенно согласен. я воспринял это как единовременный шаг. не подумал.
    к тому же, я и сам планирую отхватить баксов 10-12 :)

  10. John

    Есть идея. А давай назначим приз не каждому сотому, а каждому пятидесятому. Тогда люди в два раза чаще писать будут. И активизироватся в два раза чаще…
    Не один rondew 10-12 баков отхватить хочет ;)

  11. rondew

    John, тогда я «требую» пополнение кошелька на 20-24 бакса :)
    но 50 — это слишком часто, мне кажется. в том случае блог Тода превратится в способ маленького заработка. я в этом случае подожду первого приза и поставлю счетчик комментов (чем не идея?).
    такие дела)

  12. John

    А давайте тогда выбирать рандомом от 50 до 100 (или в других пределах). Тогда никакой счетчик не поможет. :D

  13. Tod

    Каждые 50 это слишком быстро. Заглядывая в некоторые блоги, где по 50 комментариев на каждый пост, я как-то о сотне даже задумываться стал, что это тоже не много. Но условия конкурса не меняются. Пока-что… Возможно, в дальнейшем придется внести изменения дабы побороть всякого рода «махинации» для получения приза:)

  14. Артём Курапов

    Ух. У меня ещё только 240..
    Кстати предлагаю ответно поучаствовать в конкурсе
    http://kurapov.name/article/slava_rusi/

  15. podarok

    Пропоную автору поставити на вебсайт
    1 — форму фідбеку з власником
    2 — стрічку RSS коментарів…
    НМД — буде зручно

  16. Tod

    Форма будет, когда я сделаю страницу «про автора»:)
    подписка на комментарии пока лишнее, не так их много. как альтернатива есть подписка на комментарии к отдельному посту.

  17. Fobiss

    Tod, ты модерируешь пингбэки? :-D

  18. Tod

    В админке установлена опция, что если человек пишет первый раз — его комментарий должен быть промодерирован. Насколько я понимаю, пингбэки тоже попадают под это правило.
    Кстати, поздравляю ты выиграл первый приз:) Вечером с тобой свяжусь.

  19. Fobiss

    О, классно!
    Письма получил, ответил, сорри, что так медленно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.