Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Биржи статей » Заработок на статьях в бирже Etxt.ru - не копирайтингом единым

Заработок на статьях в бирже Etxt.ru — не копирайтингом единым

биржа Etxt.ruВ статье про биржи копирайтинга я рассмотрел все основные сервисы, с которыми сталкивался и работаю время от времени. Из них TextSale и Advego, пожалуй, самые используемые, а третьей по популярности биржей я бы назвал Etxt.ru. Проект весьма интересный за счет своей широкой функциональности, а недавно открыл там для себя еще и возможность заработать в качестве вебмастера. Но для начала пару слов о самой бирже.

На Etxt.ru вы сможете заказать для себя копирайтинг, рерайт или перевод текстов либо же купить готовые статьи. После регистрации в учетной записи в боковом меню слева найдете основные разделы биржи.

  • Статьи — здесь можно покупать и добавлять свои статьи.
  • Заказы — содержит ваши заказы как исполнителя так и заказчика — интерфейс в бирже один для обоих видов работ.
  • Персонализация — для редактирования личной информации.
  • Сообщество — это первая (и наверное единственная) биржа копирайтинга, где есть чат для общения. Кроме него также имеется форум, связь с тех.поддержкой и даже возможность купить фирменную символику. Очень интересное решение.
  • Сервис — предоставляет опции онлайн проверки и сравнения текстов, а также параметров сайтов; экспорта материалов и софт Etxt Антиплагиат, который вместе с остальными программами проверки уникальности текстов поможет вам в соответствующем вопросе.
  • Размещение — это то, о чем я собирался поговорить во второй части статьи — фактически биржа копирайтинга Etxt.ru является и биржей для размещения статей. То есть может использоваться вебмастерами для заработка на своих сайтах путем публикации статей навсегда, а оптимизаторами — для продвижения.

Про то, как заказывать статьи, рассказывать не буду — сами, думаю, сможете разобраться. Да и сам я больше их покупаю готовые. При переходе по ссылке «Купить статью» в разделе «Статьи» увидите весьма функциональную форму.

биржа копирайтинга Etxt.ru

С ее помощью вы легко сможете найти нужные вам публикации. Определенно в Etxt.ru самая функциональная форма поиска статей среди все используемых мною бирж копирайтинга. В отличии от TextSale здесь нет дурацкого ограничения в минимальные 4 символа для ключевого слова и по сравнению с Advego опций фильтрации материалов будет побольше. Хотя, с другой стороны, для поиска ввожу только ключевые слова, сортировку по цене, объем текста и, возможно, категорию, — все остальные параметры вторичны.

В целом же биржа Etxt.ru хороша, к тому же весьма популярная среди исполнителей и заказчиков, поэтому обе категории пользователей должны быть довольны.

биржа копирайтинга Etxt.ru

Но перейдем все же к заработку…

Заработок на статьях в бирже Etxt.ru

При размещении статей в бирже Etxt.ru есть некоторые свои особенности, о которых расскажу чуть дальше. Первым же делом нужно добавить свои сайты / блоги на которых думаете зарабатывать. Для этого в левом меню в разделе «Размещение» есть пункт «Мои площадки» либо в самом верху страницы в блоке «Рабочая информация» есть линк  «Площадки». Попав на нужную страницу кликаете по ссылке «Добавить площадку».

биржа копирайтинга Etxt.ru заработок

Здесь, в принципе, ничего сложного нет. Нужно указать название, URL, описание, тип площадки и выбрать категории. Дальше определить тип размещения — вы можете публиковать статьи навсегда или с помесячной оплатой. Потом пишете цену, выбираете возможность размещать или нет не тематические статьи, определяете уровень вложенности, количество ссылок, время размещения публикации на сайте и количество посещений. Очень похоже на то, что вы задаете в бирже статей Миралинкс.

После модерации площадки вам будут поступать заявки на размещение статей. Опять же в верхней части странице в блоке «Рабочая информация» вы сможете видеть количество заявок и статус, в котором они находятся. Это может быть: на рассмотрении, на размещении, отклонено, на проверке, на доработке, оплачено и остановлена — по названиям, в принципе, более-менее понятно что имеется ввиду, дополнительную информацию можете посмотреть в хелпе (кстати, на многих страницах биржи Etxt.ru есть иконка со знаком вопроса — там будут подсказки).

Допустим, вашу площадку добавили и вы получили первую заявку на размещение статьи.

заработок в бирже Etxt.ru

В заявке увидите от кого она получена, ее стоимость, а также ссылку на размещаемую статью. По статье есть информация о ее уникальности + возможность просмотреть весь текст. Если вас все устраивает, принимаете заявку, и она изменит свой статус, став «на размещении». Дальше публикуете статью и ждете ее проверки. Что касается оплаты, то в Etxt.ru есть одна особенность.

На картинке выше вы могли видеть закладку «Мониторинг». В ней отображает статус статей и количество дней нахождения их в индексе Яндекса. Дело в том, что оплата за публикацию поступает на ваш счет только после того как статья будет проиндексирована в течении 30 дней. При этом деньги на счету оптимизатора блокируются, поэтому вы можете не переживать за выплату, вам лишь нужно будет побеспокоиться об индексации заметок. В принципе, фишка как для оптимизаторов весьма полезная, а вот вебмастерам с этим будет чуть сложнее.

В целом заработок на статьях в Etxt.ru достаточно интересная фишка. Я бы никогда ее для себя и не открыл (не мог подумать, что в бирже копирайтинга такое бывает), если бы на почту не обратился заказчик, который одновременно заказывает статьи в бирже и там же их размещает (что для него достаточно удобно). Для вебмастера данный вариант может стать небольшим дополнительным источником дохода, наверное, не таким хорошим как в бирже статей Миралинкс, но все же — на пиво или покупку статей хватит. Кстати, советую также заглянуть в раздел «Размещение» — «Чужие кампании», где можно отправлять заявки на размещение статей оптимизатором, запустившим соответствующие рекламные кампании.

Ах, да, чуть не забыл. С 23 июля по 23 августа Etxt.ru устраивает конкурс! Вам нужно будет написать статью по одной из предложенных администрацией тем (продвижение, аудит, seo и др.) — подробный список ищите в новостях биржи. Можно, в принципе, предложить и свою идею, главное вместе с публикацией у себя в блоге упомянуть спонсоров. Призовыми являются первые 5 месту с лучшими статьями и соответственно получат 500, 250, 150, 75 и 25 долларов. Удачи в конкурсе! Добавляйте площадки в Etxt.ru.

27.07.12

Категории: Биржи статей, Контент и тексты.

Теги: , , , , ,

7 Comments
  1. vadim13ti

    Сайт eTXT, как способ заработка самый конченный, за наделю не смог взять даже одного заказа, постоянно идут отказы в пользу более продвинутых исполнителей. При этом на других биржах успешно продаю статьи. Вообще не понимаю принципов их работы.

  2. Tod

    vadim13ti, начинать на любой бирже достаточно сложно.

  3. Resni

    Я на этой бирже 18 дней. Тоже, можно сказать, новичок на ней, хотя и раньше занималась копирайтингом. Первый заказ взяла за 10 руб./килознак — в первый же день работы на бирже. Получила первые баллы рейтинга и 1-ый положительный отзыв. Второй заказ я уже взяла по 15 руб,/килознак. Сейчас уже моя минимальная цена — 20 руб/килознак,, но дают и дороже. Сегодня, к примеру, у меня 4 заказа. Все они по разной цене. Один — за 20 руб/килознак. Один — по 25, один по 30 и 1 по 40. Так что все в ваших руках, как говорится.

  4. Tod

    Resni, да, именно так все и происходит, нереально зарабатывать сразу много и легко. Нужно работать и все получится.

  5. Биржа etxt

    Да, быстро сами знаете что бывает. Конечно нужно потрудиться, особенно на первых парах, зарабатывая рейтинг. Биржа отличная. И статья очень понравилась. Спасибо!

  6. Зенков Андрей

    Нормальная биржа, которая даёт возможность заработать. Главное — не лениться и уметь писать тексты

  7. Tod

    Андрей, согласен, сейчас по контенту для меня биржа Etxt номер один.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.