Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » Система PayPal начинающим: (ознакомление, регистрация, оплата) для жителей Украины и России

Система PayPal для начинающих (ознакомление, регистрация)

PayPalЗахотел ознакомиться с одной буржуйской системой по продаже ссылок в блогах, начал разбираться и регистрироваться, а выплаты там только чеками или PayPal. С первым возиться не хотелось, хватает Google AdSense, поэтому решил ознакомиться с PayPal. Да, я только начинаю свой долгий и тернистый путь в Интернет заработке, поэтому счета в этой системе до сих пор не было. Предлагаю вместе со мной разобраться что это за «зверь» такой и как с ним можно работать.

Если верить найденной мною информации, на сегодня PayPal — одна из самых крупных систем электронных платежей в мире. В странах СНГ развита не так сильно в основном из-за отсутствия возможности принимать платежи. Вообще имеется по сути 3 уровня доступа в зависимости от вашего местонахождения — первым доступен полный спектр функций, вторые могут лишь отправлять и получать платежи, а третьим (в том числе Украина и Россия) доступно лишь отправка платежей.

Заинтересовало наличие в первой группе Польши! Притом, что та же Чехия, Дания, Швеция или Финляндия расположились во второй:) Вообще слышал, что сейчас там очень и очень неплохо живется, после вступления в Евросоюз условия жизни улучшились. Да и в период кризиса страна чувствует себя весьма комфортно, т.к. в свое время занялась тотальным контролем банковской деятельности, в частности выдаче кредитов. Это только в Украине, наверное, можно было взять 52 кредита одновременно без каких-либо вопросов со стороны государства:) Но не будем отклоняться от темы.

Итак, что же можно сделать с помощью PayPal. Следует заметить, что система тесно работает с одним из самых крупных онлайн аукционов eBay. Если быть точнее, то eBay купили данную систему за $1.5 млрд через некоторое время после ее создания. Не удивительно, что большинство операций проходят именно через нее. Кроме того, с помощью PayPal можно оплатить покупки в тысячах других Интернет-магазинах и сервисах услуг (те же домены и хостинги заграницей). Система развивается очень динамично, имеет ряд приятных достоинств — это и простота, высокий уровень безопасности, привязка к реальным деньгам, автоматический обмен валют, и многое другое.

В России и Украине функционал PayPal, увы, достаточно скромен. Для работы с системой вам понадобится кредитная карточка не VISA Classic, Mastercard Standart, American Express с имеющимся там небольшим остатком хотя бы несколько долларов. Это потребуется при авторизации карточки. Также нужен адрес электронной почты. Часто акцентируется внимание на том, что почтовый сервис должен быть надежным, возможно, даже вида логин@домен.com, где логин и домен являются вашими именем и фамилией. Говорят, так больше доверия к пользователю, ведь в PayPal почтовый адрес есть одновременно идентификатором в системе. Я пока остановился на почте gmail.com — что касается защиты от спама и безопасности уверен на 99%, возможно лишь немного не солидно звучит. Но это такое, главное чтобы человек был хороший:)

PayPal поддерживает около десятка разных валют, но, думаю, для наших граждан актуальными будут доллар либо евро. Важно чтобы валюта на карточке и в системе совпадала — это поможет избежать потери части денег в процессе конвертации. Насколько я понял все операции через PayPal производятся с вашей кредиткой, и баланс в системе для жителей СНГ будет равным $0.00. Поэтому не пугайтесь после подключения «не пустой» кредитной карты в систему. Собственно из-за ограничений работа с системой будет сводиться к пополнению банковской кредитной карточки, а затем оплате нужных вам вещей через PayPal.

Что касается будущего системы, то есть все основания полагать, что оно будет светлым и приятным. На Серче появились слухи, что PayPal всерьез намерена заняться «нашим» направлением. О чем может свидетельствовать ввод русской версии сервиса. Очень надеюсь, что они не ограничатся лишь Россией, как это было с чеками от Google. В Интернете, кстати, есть много предпринимателей, которые помогут вам получить платежи через PayPal либо обменять их на WebMoney. Тем не менее, со вторым я бы порекомендовал быть острожным, так как по правилам подобный обмен запрещен, и ваш аккаунт может быть заблокирован. И кто его знает, удастся ли зарегистрировать другой с такими же ФИО, адресом и телефонами.

Регистрация в системе PayPal

В принципе, регистрация достаточно простая, как и вся система. На главной странице сайта кликаете по соответствующей ссылке для регистрации. Далее выбираете страну (регион) и язык для сайта. Из трех типов аккаунтов нам подходит лишь первый — Личный, так как разрешена лишь оправка средств:

регистрация в PayPal

На следующей странице заполняете свои персональные данные — ФИО, адрес, телефон (все на русском). В поле «Штат / Провинция / Регион» вводите: для России — RU, для Украины — UA, для Казахстана — KZ, для Латвии — LT и т.д. В конце формы вам предложат привязать к учетной записи кредитную карточку. Если у вас пока нет ее (как у меня) можно снять галочку напротив этого поля и завершить регистрацию без этого:

Регистрация в PayPal без кредитки

На следующей странице опять попросят ввести номер карточки, но можно это проигнорировать и заходить в систему. На почту в это время придет письмо для подтверждения почтового ящика. Активируете его, кликнув на ссылку в письме:

активация почтового ящика для PayPal

Подтвердить адрес электронной почты можно также в своей учетной записи — нажмите на ссылку «Подтвердить адрес электронной почты» в «Списке задач» и введите специальный номер подтверждения, который был указан в письме.

Вот, в принципе, и все. Вы зарегистрированы, хотя без кредитки ничего выполнять не получится:) Я лишь начинаю работу в этом направлении, поэтому статья имеет вводно-ознакомительный характер, дальше по мере продвижения буду обязательное делиться своими наблюдениями. Если вам не терпится узнать все сразу, могу порекомендовать почитать несколько статей по теме:

Внимание, у кого есть что добавить по сказанному — добавить или поделиться, так сказать, опытом использования, прошу высказываться в комментариях. Думаю, мне и читателям блога будет интересно.

P.S. Постовые Качественное и эффективное продвижение сайта — приводим новых клиентов.
Блог про заработок на продаже софта и об онлайн доходе.
Может вам нужен канат запорожье?

27.11.08

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce, Платежные системы.

Теги: , , , , ,

941 Comments
  1. E155

    Добрый день. Подскажите пожалуйста что может быть в моей ситуации.
    Украина. Сделал покупку на ebay. Оплатил. На следующий день продавец пишет что товара в наличие у них нет и он сделал возврат денег. В PayPal видна транзакция возврата, но на счету PayPal денег так и нет. На банковскую карточку так же не поступили (да в принципе и не могут, насколько я знаю).
    Почему после транзакции возврата деньги на счету PayPal так и не появились ?

  2. SkyRuller

    3-5 дней и деньги зачислят. Надо подождать

  3. Екатерина

    здравствуйте, у меня проблемы при регистрации в пайпэл. Не могу привязать карту. У меня Maestro Сбербанка. Пишет что неправильные данные. Может это из-за того что я не совсем поняла что надо писать в пункте *Дата окончания срока действия CSC* там в объяснениях написано что надо написать 3х значный код. На той стороне где указано на картинке на моей карте ( Maestro Сбербанка) ничего не написано. Помогите пожалуйста что и как заполнять! Спасибо!

  4. Олег

    http://otvet.mail.ru/question/55431596/

  5. Владимир

    Здравствуйте.Напишите пожалуйста как и с кем можно пообщаться на Paypal по поводу платежей.Деньги перечислил,но они не дошли до адресата. Заранее благодарен за любую информацию!!!!!!!!

  6. Lika

    Добрый день!
    Подскажите, какой адрес следует указывать при привязке Мастеркард к счету алерпэй?
    При регистрации в алертпей я указала свой фактический адрес проживания — Чехия. А Мастеркард получала в Москве и гражданство у меня РФ.
    Чтобы привязать карту к счету и пройти верификацию, какой адрес необходимо указать: московский или чешский?

  7. Tod

    Владимир, я думаю, пообщаться можно с тех.поддержкой Paypal и адресатом, другие вариантов нет)

  8. SkyRuller

    Владимир
    Получатель должен подтвердить прием платежа. Должно прийти письмо ему, где есть кнопка на прием платежа. Это если у тебя в истории стоит статус платежа «не востребовано»
    Возможно проблема в другом

  9. Вадим

    Не в курсе, почему не принимается действующий номер КИЕВСТАРа?
    Живу в Украине.

  10. Вадим

    Странно… Без «+38» приняло….

  11. Сергей

    Ребята, помогите кто-нибудь, у меня есть созданная страничка в «Pay Pal», но я не могу «залить» туда деньги, уж больно надо! Хожу по банкам, не которые говорят, что не работают (приват), а другие в первые слшат о этом «чуде»! Спасибо

  12. Дарья

    Помогите пожалуйста, я не могу вбить свою кредитную карту, она у меня Приватовская мне выдает ошибку :-Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту.

  13. Вадим

    Дарья и Сергей: Qiwi-Автоматы у вас есть? Создайте кошелёк — там есть опция приобрести виртуальную карту Qiwi Card. Её PayPal принимает без вопросов. Пополняешь кошелёк- пополняешь карту. Правда, на счету PayPal количество денег всё-равно не отражается. Но они там есть. Можно проверить по счёту Qiwi- кошелька. У меня получилось.

  14. Альонка

    всім привіт =) добрі люди, допоможіть будь ласка розібратися:
    звернулася до Райффайзен банк аваль і сказала, що мені потрібна картка для інтернет-покупок, з оплатою через пейпел. сказали найкраще підійде віза класік. сьогодні отримала свою карту віза класік(в іноз. валюті — долар). поклала на рахунок 100 баксів(бо покупки будуть здійснюватися саме в доларах).зареєструвалася в пейпел, прикріпила карту, і на рахунку картки пейпел заблокував 1$. коли я далі почала проходити перевірку, на екран пейпел вивів повідомлення: «Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту. » чому 1$ вони змогли заблокувати, а далі зняти 1,95$ для перевірки вони не можуть??

  15. redwan

    здравствуйте!!!помогите пожалуйста кто знает,я подключал карту Visa Classic Internet к paypal деньги сняли а код не приселают?отправил 29.06.2012г.

  16. Лена

    из другой статьи

    «Спасибо огромное, с вашей помощью сделал всё правильно и быстро. Единственная заминка была с кодом в логах операций, который нужно было ввести в PayPal для подтверждения. В логах операций в привате он не отображался, пришлось обращаться в кол центр, где мне подсказали єтот код и информировали о том, что информация по логам обновляется раз в 5 дней, что собственно ставит под сомнение возможность своевременной активации карты в PayPal (ведь там дают 3 дня на подтверждение)»

  17. Олег

    C Райффайзеновской визой проверку cvv нужно отключать.

  18. Вика

    Подскажите, как мне можно оплатить с самого пайпел.. у меня есть деньги на пайпел, а на карте нет! когда начинаю оплачивать, пишет на карте недостаточно средсв.. Так как мне тогда с пайпел оплатить, там деньги есть!..

  19. Андрей

    Подскажите пожалуйста что такое у меня виртуальная карта виза Приват Банк долларовой счет у меня PayPal снимает деньги сначала переводит у гривны а потом обратно в доллар по курсу 8,54 хотя курс Нац Банка 8,14 что делать ?

  20. Tod

    Андрей, советую почитать статью про Visa Internet в Приват24 — там есть информация про отключение конвертации.

  21. Ирина

    Доброго времени суток.
    подскажите, если, ранее, я зарегистрировалась с Тип счета: Premier — могу ли я его изменить на Личный?(только вчера встретился ваш блог, из него я поняла, что надо было регистрироваться с типом счета -ЛИЧНЫЙ)
    И влияет ли тип счета на % при переводе средст (оплате за товар)?
    Спасибо.
    P,S :БЛАГОДАРЯ ВАШИМ ПОДРОБНЫМ ИНСТРУКЦИЯМ смогла привязать виртуальную карту привата24-спасибо.

  22. Александр

    День добрый.
    Вопрос такой. Возникла необходимость возврата денег за товар. Товар оплачен, а товара не оказалось в наличии (так бывает у китайцев, сам удивлен :). Я так понимаю это так называемый случай ВОЗВРАТНОГО ПЛАТЕЖА (ВП). Вопрос в следующем, я как покупатель первый должен инициировать процедуру ВП, как предлагает Paypal https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/cps/securitycenter/sell/ChargebackGuide1
    Или продавец может вернуть сам. Указав что это Refund. Никакого конфликта нет и он готов это сделать в любой момент.

  23. vadik

    можно ли при регистрации вводить несколько адресов и как ими управлять-я проживаю в разных местах?

  24. red

    Андрей Пишет: 15.07.12 at 4:26 pm
    Подскажите пожалуйста что такое у меня виртуальная карта виза Приват Банк долларовой счет у меня PayPal снимает
    Валить с приветБанка- это ворюги со своей двойной конвертацией. Пойди в укрсоцбанк или (укрсиббанк- моментальное зачисление бабла, я на нем сижу)) и никаких двойных прогонов денег (открываем счет в у е)

  25. red

    Александр Пишет: 27.07.12 at 10:27 am

    День добрый.
    Вопрос такой. Возникла необходимость возврата денег за товар
    Если товара нет, то просите продавца вернуть вам деньги сразу или как договоритесь ( обычно после разговора с продом, он возвращает вам бабки назад если товара то нет, а вот упасть на счет денюшка может и через пару недель, это зависит от вашего банка, а не от прода- транзакцию возврата увидите в пайпал вашем акке, чтоб к проду небыло притензий на этот счет :)

  26. Настя

    Добрый вечер!может кто то знает???
    У меня проблема,не пришел заказ с ибей прошло 45 дней диспут открывать поздно,(заказывала первый раз) продавец хочет вернуть деньги но не может пишет,что в нашей стране не возможны принятия платежей,пишу в пей палл они тормозят, бред отвечают!И очень долго,но до этого приходили возраты через диспуты!!что делать?подскажите кто знает???

  27. vilena

    Настя, пока не поздно ставьте /Негативный отзыв/ на покупку, и впишите обязательно причину *не получил из-за того, что продавец НЕ ОТПРАВИЛ* (если напишите просто*не получил*, можно грешить на утерю в дороге, и это уже не есть прямая вина продавца),- если продавец дорожит репутацией, он обязательно с Вами свяжется и вернет деньги,- отзыв можно выставить только в течении двух месяцев,- так что поторопитесь (полтора уже прошло + переписка займет время из-за разных поясов). И.А.

  28. Олег

    Странно…заказ в первый раз, но до этого уже возвраты и диспуты ?
    Может проблема в ком-то другом, а не в продавцах ?

  29. Ирина

    Здравствуйте! Я зарегистрировалась на PayPal и привязала карту, дошла до этапа прверки. Последнее что было написано, это то, что снимут 1,95 дол. Но личные данные и адрес я заполнила на русском языке, а карту привязала мужа. Потом прочитала что они должны совпадать. Я хочу удалиться от туда и зарегистрироваться снова. как это сделать?

  30. Вадим

    Пользователи Украины подскажите, Я хочу зарегистрироваться в PayPal, какую карточку мне нужно открыть и в каком банке (Украина).

  31. vilena

    VAB GOLD у меня в долларе , но вроде можно и в гривне (не знаю только как возвраты будут проходить)—в долларе все в порядке -быстро и без проблем.

  32. iviv

    Здравствуйте! Мне выставили счёт 4,99$ за услугу в интернет-магазине, оплата только пайпалом. У меня есть аккаунт в пайпале, но нет ни одной привязанной карты. Купил виртуальную карту Visa нужного номинала $4,99 и хотел ею оплатить выставленный счёт, на система не приняла эту карту. Почему? Мало денег?

  33. iviv

    Поправлю свой пост. Система виртуальную карту приняла и опознала наличие на ней номинала $4,99, однако, при попытке оплатить ею счёт, мне было отказано и предложено выбрать для платежа другую карту. Почему?

  34. Ameli

    открыла карточку в приват банке ,зарегистрировалась в приват 24.там мне открыли виза интернет и открыла для интернета,после перешла на сайт PayPal зарегистрировалась ,пыталась привязать карточку ,но написали : «Эта кредитная карта была отклонена банком, который выпустил Вашу кредитную карту» уже задолбалась сказать честно,а обратилась в сам банк на меня смотрели так будто я несу чушь и типо что такое пайпал

  35. Андрей

    Подскажите пожалуйста что мне нужно сообщить продавцу с китая для возврата денег на мой аакаунт в PayPal, только сегодня создал его и привязал к Internet VISA Приват24.

  36. Вадим

    скажите, а средства должны отображаться в paypal на карточки деньги есть а в пейпале не отображаются «0» типа

  37. Tod

    Вадим, для украинский пользователей в пейпале всегда будет ноль — пока такие ограничения, для других пользователей не знаю почему такое может быть.

  38. Юля

    У меня карточка Виза Интернет Классик Приватбанка.
    Зарегистрировалась в пай пал. Сняли 1,95, НО в выписке счетов нет никакого четырехзначного кода. Просто написано: » Покупка (ответ авториз. системы: 1- разрешен) — 1,95
    Вот скриншот
    http://s48.radikal.ru/i120/1210/09/64cd1bf4e078.jpg
    C чем это связано? И как можно решить эту проблему?
    С ув.

  39. Олег

    Re: C чем это связано? И как можно решить эту проблему?

    1. C тем что это не полная выписка и там даже не видно кто продавец
    2. Звонить в банк и решать, а если там по прежнему не знают что такое paypal, то менять его на нормальный
    ЗЫ. У меня в смс-ке приходит больше информации по списанию(вместе с кодами), чем в вашей выписке)

  40. skyruller

    Присоединяюсь. в выписке проблема

  41. сергей

    ничего не пойму с этим PayPal. говорят что нужно как то разблокировать счёт.а как это сделать?

  42. mozgo

    У меня на счете PP сейчас 3.90 (2 раза по 1.95)
    Может, кто в курсе, что можно сделать с этими деньгами?

  43. Eric

    Нет случайно статьи как вернуть свои деньги если что то не устраивает.

  44. Андрей

    Пользуюсь РР пару лет в связке с Приватовской долларовой картой Интернет Классик.
    Пару раз покупал товар на небольшие суммы (порядка 20 $), но у продавцов его не оказывалось, и мне возвращали деньги. Проблем с возвратом на карту (кроме задержки в 1-2 дня) не было.
    Как это увязать с тем, что украинцы не могут принять платеж РР? Или платеж и возврат средств не одно и тоже?

  45. Tod

    Андрей, мне кажется это не одно и то же, скорее это просто возврат на карту. Фактически для Украины нет полноценного PP аккаунта, а просто привязана карта и через нее платится от лица PP.

  46. Ольга

    Я зарегистрировалась а привязать карту приват банка не могу. нужно срочно оплатить, пишит то не уществует такой карты

  47. Алена

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, можно ли регестрировать Кредитку Приват банка в системе PayPal?

  48. libiconv

    Алена, я бы Приватовскую карту привязывал только под дулом пистолета. Зачем вам лишние проблемы? купите ПУМБ — 20грн на пару-лет проблем никогда не было

  49. Александр

    @ libiconv Пишет:
    03.12.12 at 4:16 pm
    Алена, я бы Приватовскую карту привязывал только под дулом пистолета.
    Почему?

  50. Александр

    Вопрос про двойную конвертацию. Что бы ее избежать надо что то в настройках поменять или при покупке выбирать что то. у меня долларовая приватовская интернет карта. Стоит наверно завести вторую гривневую, какой банк посоветуете? Спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.