Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » Покупка видеокарты Geforce 9600GT в интернет магазине, оплата webmoney, киев

Купил Geforce 9600GT в интернет магазине за webmoney

В прошлом посте я писал, что у меня возникли проблемы с компьютером, на которые пришлось убить около половины дня. Вместо того чтобы заняться улучшением и продвижением своих проектов, я ковырялся в компьютерных железках. Все ухищрения по типу почистить системный блок от пыли, заменить платы памяти на другие и поковыряться в настройках BIOS`а ни к чему не привели. Последней предполагаемой проблемой оставалась видеокарта. К сожалению, под рукой не оказалось никакой платы чтобы потестировать, поэтому пришлось покупать новую. Хотя, я уже говорил, что планировал это и без возникших поломок, события странным образом совпали:)

В общем, прикупил себе новую видяху — ASUS Geforce 9600GT, чему несказанно рад:

Видеокарта ASUS Geforce 9600GT 512Mb

Памяти 512 Мб, поддерживается интерфейс PCI Express 2.0, хотя пока мне он и не нужен, частота чипа 650 MHz, памяти 1800 MHz, понятное дело есть поддержка DirectX 10.0, DirectX 9.0, OpenGL 2.0 и другие возможности. Сейчас правда у меня стоит Windows XP, поэтому с DirectX 10.0 еще ничего не смотрел. В общем, такая неплохая средненькая карточка с прицелом на будущее — когда буду обновлять комп более основательно, можно видео уже не покупать.

Правда, тут возник еще один нюанс. Как оказалось у меня сейчас блок питания всего на 350 Вт, хотя фирма неплохая (FSP), поэтому я верил в него до последнего. И мои ожидания сбылись, пока (тьфу-тьфу-тьфу) «полет нормальный». Тем не менее, в ближайшее время я собираюсь произвести еще одну покупку — опять «с запасом на будущее» возьму себе БП 500 Вт и 1-2 вентилятора в корпус, дабы не было никаких перегревов. Прошлая видяха вполне могла пострадать из-за этого. Кстати может кто в курсе где сервисный центр ASUS в Киеве? Нашел упоминание о DataLux, но, судя по всему, они занимаются только ноутбуками и КПК.

Отдельным образом хотелось бы поделиться способом покупки видеокарты. Как ни странно я решил обратиться в Интернет магазин, все-таки 21 век на дворе как-никак. Но вот, что интересно — при поиске нужного мне товара и более-менее неплохого магазина, я открыл для себя удивительную вещь — некоторые предлагали оплатить покупку через сервис WebMoney! Один из них — Matrix.ua.

Matrix.ua - интернет магазин с оплатой через Webmoney

В принципе, магазин известен мне еще со студенческих времен, по информации на официальном сайте работают с 1999 года! Признаться не очень часто приходилось пользоваться услугами интернет магазинов, поэтому доверие к ним не очень высокое, хотя «люди ведь покупают». Да и наткнуться на недобросовестное обслуживание с таким же успехом можно и в обычном магазине. Вдвойне необычно было оплачивать товар с помощью WebMoney — перевод осуществляется без протекции, а доставка производится значительно позже. Короче, много тонкостей. Кроме того, по непонятным причинам BL у кошелька был отрицательным равным -1, первый раз такое вижу, интересно отчего бы это.

Но, поскольку, видяха мне нужна была срочно, я решил рискнуть. Оформил заказ еще в понедельник, но по случаю дня независимости Украины, все отдыхали. Перезвонили мне уже во вторник с утра, обсудив все детали с менеджером, мы пришли к обоюдному согласию. Я осуществил перевод почти на 157 WMZ при стоимости видеокарты 151 у.е — курс в магазине $1 = 1,03 WMZ + $1,25 комиссия системы. Разница, по сути, не такая уж и большая — одна платная ссылка в блоге:) В принципе, можно было бы обналичить WebMoney с комиссией 2%, после чего оплатить налом, но я не уверен можно ли платить в баксах, да и все эти «телодвижения» занимают время. А, оплатив через WebMoney, мы, во-первых, экономим время, а во-вторых, весьма удачно выводим деньги из системы — одни плюсы. Добавлю лишь, что оплата покупки в данном интернет магазине может производиться по безналичному расчету (как юридических лиц, так и частных покупателей), а также имеется возможность покупки в кредит. Подробнее о способах оплаты здесь.

Так вот, после обеда ближе к 16.00 товар был уже у меня дома — полный комплект с гарантией. Правда курьер не принес товарный чек (хотя с менеджером мы вроде как этот вопрос обсудили), сказал, что оплата производилась по WebMoney и он вообще не в курсе даже сколько эта плата стоит. Ну да ладно, гарантия по сути должна все «решить», если что. Я не особо сильно расстроился, ведь получил столь желанную покупку. Доставка по Киеву, кстати, бесплатная. Заказав товар утром, вы можете получить его в тот же день после обеда.

Вот, в принципе и все. Надеюсь, мой опыт поможет и вам, название магазина — Matrix.ua (это не реклама в блоге:)

P.S. Три закона роботехники — об автоматизации процессов или как «увеличить» количество часов в сутках за счет программ-роботов. Как раз по теме:)

Я уже писал однажды о том, где найти картинки в посты блога, вот еще одна подборка с бесплатными и платными изображениями для вашего сайта.

Тестируем сайт под разные браузеры: Онлайн сервисы и инструменты — собственно сабж, может пригодиться как верстальщикам, так и рядовым вебмастерам, которые следят за корректным отображением своих проектов в разных браузерах.

27.08.08

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce.

Теги: , , ,

13 Comments
  1. Человек на пределе

    Я тоже недавно в инет магазине покупал вешицу, волновался насчет того всели пройдет гладко, дайдут ли деньги и т.п. Всетаки впервые манями платил. Но все прошло успешно, чему я рад, и думаю буду и дальше покупать таким способом.

  2. Evtomax

    Хм, до этого я думал, что все интернет-магазины поддерживают WebMoney…

  3. marysam

    Хочу вас расстроить, что вы очень переплатили за данный товар (amazon)
    Конечно, если стоимость составила 430 долларов. Переплатили не больше, не меньше в 3 раза.
    Именно поэтому я ничего не заказываю в рунете и уанете. Дорого. Очень
    При доставке с амазона к указанной стоимости прибавьте 500 р — столько я плачу за доставку до Самары. В итоге, получите реальную стоимость. Доставка по Америке у Амазона бесплатная.

  4. Радкевич С.

    marysam я конечно в упор не нашел того что Тод купил за 430 — он вроде как указал цену в 157. Так что не мути воду. Да Тод не знаю, может это ты специально сделал но ссылка в начале «проблемы с компьюетром» — сильно ошибка бросается, если только ты не заточил для поисковика специально. А так поздравляю нормальная видюха, у меня конечно гораздо проще стоит, надеюсь что пока…

  5. rizloff

    marysam — вы просто невнимательно прочитали :)
    Была куплена 9600GT за 157ВМЗ, а на скриншоте видеокарта GTX 260 — одна из последних, и стоит она таки да до полсотни баксов.
    Алекс поздравляю с покупкой, хороший выбор — у меня такое же видео и БП тоже FPS правда 500Вт.

  6. Tod

    Evtomax, я не думал об этом, но в некоторых магазинах поддержки webmoney не нашел.
    marysam, я заплатил около 155 баксов, а не 430:)
    Радкевич С., то я ошибся просто.
    rizloff, интересно, у тебя случайно не BlueStorm? Хотел себе взять, но меня смутило наличие пассивного PFC, когда сейчас у всех БП практически активный. Думаю Chieftec взять, тоже вроде неплохая фирма.

  7. rizloff

    БП выбрал себе — FSP Blue Storm II 500W Retail Pack, Active PFC, 120mm blue fan with noise killer, LED light I/O
    если верит прочитанному у него КПД более 85% — вроде как эффективность высокая
    2-й месяц — пока не жалуюсь

  8. Артём Курапов

    Фраза «Matrix.ua (это не реклама в блоге:)» убила :))
    Тоесть вся остальная реклама что до этого постоянно подавалась была естественно очевидной для всех читателей, а тут надо позаботится что-бы у посетителей не сложилось плохого впечатления?

  9. marysam

    Сори я визуал. И мне в глаза попалась возмутительная картинка где написано 430$. Аккуратнее с визуальными материалами на сайте. Все ж таки до зарубежных магазинов нашим еще ползти ползком.

  10. Tod

    Артём Курапов, нее, это чтобы предотвратить возможные вопросы в комментариях не реклама ли это случайно:) Подобное уже встречалось.
    marysam, есть к чему стремиться, не спорю — как с обслуживанием, так и с ценами.

  11. hellveen

    Как хорошо жить в Киеве :)

  12. I am ...

    Господа, откройте глаза !
    Эта статейка чистая рекламма дорогого инет магазина !
    И не лень же было столько всего писать ??

  13. Tod

    I am, я там себе железок уже на тыщу баксов накупил, пока все нравится:) Магазин не самый дешовый, но после поднятия доллара до 6грн, курс 1.03 для WMZ показался просто сказкой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.