Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » WordPress » Развитие блога wordpress inside, обзор проекта, перспективы и акции

Развитие блога wordpress inside – мысли, перспективы, акции

wordpress блогПосле первого анонса блога wordpress inside прошло почти 2 месяца, а конкурс Олимпийский блог близится к своему завершению. Хотел поделиться некоторыми итогами и мыслями по работе нового блога. В принципе, прогресс заметен не вооруженным глазом, через полгода проект станет таким же «середнячком блогосферы», как некоторые другие мои блоги. По крайней мере, все предпосылки для этого имеются.

Во-первых, блог постоянно и регулярно наполняется новой информацией. На данный момент у меня опубликовано 32 статьи – практически по одному посту в день (если учесть, что старт сайта был через несколько дней после нового года). Сформировалось 10 полноценных категорий постов. Из них практические половина регулярно и активно наполняется, это, например: возможности и функции wordpress, плагины, новости, информация для новичков, хаки (секреты) вордпресс, а также шаблоны. Стараюсь чередовать публикации тех или иных направлений. Разделы, посвященные оптимизации, сервисам, блоггингу и видео материалам пока что немного отстают, но там не так много информации.

Во-вторых, приятно видеть, что вокруг проекта wordpress inside формируется постоянная аудитория. Сюда я бы причислил 300 читателей по RSS, посетителей, которые приходят на блог из закладок браузера, ну и конечно небольшую стабильную группу пользователей, переходящих из поисковых систем. Все это привело к тому, что для опубликованных 32 записей в блоге у меня числится 464 комментария! Считаю это просто замечательным показателем и позитивной характеристикой блога. Уверен дальше эта цифра будет только расти, как и остальные.

Перспективы роста – эта третья причина успеха блога. Когда я только начинал думать над тематикой сайта, то старался найти такое направление, которое было бы интересно и полезно большой части интернет аудитории. Понятно, что про seo и блоггинг создавать что-либо не было ни малейшего смысла – подобных блогов очень много, и внести какие-то новые мысли в это русло достаточно сложно. Поэтому я решил пойти по стопам проекта BlogoHelp, который целиком и полностью посвящен блогохостингу Blogger. Количество читателей там (1400 по RSS) + большое число комментариев подтверждает необходимость такого сайта. Увы из-за специфики и функциональности админки, а также ряда сторонних факторов (неприязнь Яндекса, малая конкуренция) посещаемость блога не очень большая как для его возраста.

wordpress блог

Так вот, с каждым днем блогов становится все больше и больше, новые люди приходят в блогосферу. Причем, если раньше они смотрели почти всегда в сторону бесплатных платформ, то сейчас покупка собственного хостинга и домена – не есть чем-то неординарным. Дальше эта тенденция будет лишь увеличиваться. Поэтому я достаточно много внимания уделяю простым вещам по работе с системой – это как здесь недавно публиковал статью установки кода sape на wordpress блог так там создал для начинающих целый раздел. Рассказываю там, например, где и как можно скачать wordpress – как сделать копирайт в footer.php и тому подобное.

Те, кто уже более-менее разбирается в системе, может обратить внимание на категорию плагины wordpress или шаблоны. Там размещается информация для людей с любым уровнем подготовки. Обзоры модулей позволяют найти для себя новые пути для улучшения блога или решения специфических задач. Дизайны для блога, понятно, тоже нужная тема. Кроме того, практика показывает, что многие бывалые пользователи не знают всех возможностей и функций системы вордпресс, а там есть стооолько всего, что позволяет реализовать сайт практически любой сложности. Превью для постов, функция блогролла wp_list_bookmarks, условные операторы, функция для страниц wp_list_pages, ссылка wordpress читать далее или тег more – это лишь малая часть рассмотренного материала. Дальше вас ожидает в несколько раз больше. Тут как раз начали активно заказывать разработку блогов, сталкиваюсь с интересными мелочами и задачами каждый день – если бы не загруженность, хватило бы информация на ежедневную публикацию в течении очень долгого времени!

Кроме всего прочего, проект wordpress inside является и неким новостным ресурсом. Я хочу чтобы читатели одними из первых узнавали о тех или иных обновлениях в системе – будь то срочный релиз новой версии или, например, обзор возможностей новой версии wordpress 3.0, которая выйдет летом. Сюда же можно отнести посты, связанные с апдейтами плагинов, а также событиями из сообщества wp.

Тут меня иногда спрашивают, что случится с проектом после акции. Учитывая все вышесказанное, понятно, что после окончания конкурса блог wordpress inside я бросать не собираюсь, а буду работать только на его развитие. Поэтому, если вы еще не подписались на его RSS – настоятельно рекомендую это сделать. Знать хоть в общих чертах о системе wordpress должен каждый блоггер и вебмастер.

Акции на wordpress inside!

Если у вас есть желание помочь проекту wordpress inside хорошо выступить в конкурсе – предлагаю обменяться ссылками. Допускаются к обмену любые блоги! Для этого нужно:

  1. Поставить ссылку на любую статью блога wordpress inside (самую интересную на ваше усмотрение) либо ссылку на какой-то из разделов или главную страницу блога.
  2. Ссылку нужно окружить околоссылочным нормальным текстом – желательно чтобы ваши читатели обратили на нее внимание и открыли для себя новый интересный блог.
  3. После этого вы пишите мне на почту письмо с темой «акция wordpress inside», где указываете страницу, с которой идет ссылка на проект, а также текст своей ссылки, которую хотите получить.
  4. Я читаю письмо, записываю линк в очередь и размещаю в одном из своих блогов (тиц 30-120 в зависимости от вашего блога).

Кроме того на wordpress inside проводится акция, по которой вы можете получить бесплатный постовой, просто разместив ретвитт моей статьи. Один клик и постовой может быть вашим.

акция ретвитт

Кроме того, наиболее активному твиттерянину я подготовлю какой-то специальный приз! В общем, принимаем участие в акциях, присоединяемся к жизни блога, подписываемся на RSS и активно комментируем все статьи.

P.S. Собираетесь создать свой блог? Читайте учебник по WordPress.
Лучший интернет магазин косметики — сделайте подарок любимым, Киев.

17.02.10

Категории: WordPress, Мои проекты.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. Артём Савельев

    Александр, спасибо!
    Был рад появлению проекта, и рад его развитию.

  2. ITSnezok

    Проект действительно интересный и полезный. сам часто почитываю.

  3. Глеб

    Отличный проект! И хорошая темка от Site5 :-)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.