Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » WordPress » Новый проект - Wordpress inside (все о вордпресс)

Новый проект — WordPress inside (все о вордпресс)

Wordpress insideВот и пришло время приоткрыть завесу тайны над тематикой и адресом нового блога, который будет участвовать в конкурсе «Олимпийский блог». Весьма странно, что никто из читателей блога так и не угадал его тему. Мне казалось, что ответ достаточно очевиден, если сам не напрашивается логически. На данный момент я веду 3 блога – кроме этого у меня есть BlogoHelp, где я пишу про систему Blogspot, а также Дизайн Мания — блог о веб дизайне. Оба эти проекта, по сути, вышли из Tod’s Blog. В самом начале, когда только начинал вести первый блог, то планировал охватить все ниши, что относятся к интернету и немного компьютерам. Собственно, достаточно взглянуть на категории блога, чтобы это понять:) Тут можно найти технологии, дизайн и даже компьютерные игры:) Когда-то помню писал даже про кино, но не рискнул создавать для этого отдельный раздел.

Так вот, после некоторого времени, я понял, что тематика дизайна и системы Blogger слишком велика чтобы в полном спектре представлять ее на страницах Tod’s Blog. Поэтому и были созданы сторонние проекты. А одна из немногих тем, что время от времени затрагивается в блоге, но не является его основным направлением – это WordPress. Немного подумав на досуге, я и решил посвятить этой системе свой «олимпийский» блог. А еще можно было учесть мою работу время от времени по созданию блогов на водрпресс – короче, думал, подсказок более чем достаточно.

В общем, в итоге появился WordPress Inside. Прошу любить и жаловать:) Рассказывать о развитии проекта, как я писал для других блогов, пока особо нечего – я лишь на выходных залил на фтп исходники, да пару дней провозился с шаблоном, после чего сочинил небольшой пост-приветствие.

Блог WordPress inside призван помочь всем пользователям данной системы – как начинающим, так и продвинутым юзерам. Обеим категориям читателей я буду уделять одинаковое количество внимания. С одной стороны – решения самых тривиальных или простых задач как например, установка или обновление блога, а с другой – руководства для внедрения в в WordPress различных хаков и «хитрых приемчиков».

В проекте будут рассматриваться абсолютно все аспекты системы, дабы вы в этом убедились – вот неполный список рубрик блога.

  • Новичкам – доступно и подробно для «всех» категорий пользователей.
  • Новости – последние релизы, новости системы.
  • SEO wordpress – различные seo-шные штуки и нюансы.
  • Безопасность – важная часть блогов и любой cms.
  • Возможности системы – стандартные функции и опции.
  • Оптимизация – посвящен улучшению работы движка или темы.
  • Плагины – описание модулей WordPress.
  • Установка и настройка – еще обновления можно сюда добавить.
  • Хаки и секреты – ноу комментс, часто это называют еще tips and tricks.
  • Шаблоны – новые и красивые темы для WordPress.

блог про wordpress

Все это будет в блоге, пусть не сразу, но со временем гарантирую! И дело тут вовсе не в конкурсе и стремлении его выбирать. WordPress Inside вместе с другими моими блогами будет постоянно развиваться и нести читателям интересную и полезную информацию. Это, в принципе, не сложно – ведь каждый день так или иначе соприкасаюсь с WordPress, возникают какие-то моменты, задачи, приходится решать и т.п. Так почему бы не поделиться этим с читателями. Вот, например, сегодня опубликовал первый полноценный пост — проблемы плагина Simple Tags в WordPress 2.9, где рассказал как побороть ошибку. Так что на количество материала для блога грех жаловаться. А дальше монетизируем его как-то и т.п. Возможно, еще заказы пойдут на создание, модернизацию блогов – посмотрим.

Сотрудничество с блоггерами

Конечно, все молодые проекты в блогосфере принять продвигать за счет обмены ссылок:) Ну по крайней мере, блоггеры часто это делают, так, собственно, я и для Дизайн Мании поступал. Поэтому не будем нарушать добрую старую традицию.

Итак, если у вас есть блог, который вы ведете хотя бы пару месяцев, есть читатели и посещаемость (то есть нормальный проект для людей), тогда вы можете написать мне на почту (ССЫЛКО) или а ICQ: 247-678-970. В свою очередь я могу предложить для обмена постовыми 4 своих блога: Tod’s Blog (pr = 4, тиц = 110), BlogoHelp (pr = 4, тиц = 60), Дизайн Мания (pr = 2, тиц = 40), Вебдванольные заметки (pr = 0, тиц = 30).

Пишите, показывайте свои проекты, обсудим, договоримся и поменяемся:) Кстати, собираюсь также запустить небольшую, но весьма оригинально-интересную акцию где-то через месяц, когда на WordPress inside будет побольше инфы. Так что следите за обновлениями:) И не забудьте стать читателями WordPress Inside.

P.S. Постовой. В блоге 9SEO.ру проводится Новогодний конкурс 2010! на лучший праздничный стол — 5 призовых мест, 3200 рублей призового фонда и хорошее настроение гарантировано!

28.12.09

Категории: WordPress, Мои проекты.

Теги: , , , , ,

14 Comments
  1. Алтайский блогер

    Желаю удачи! И шаблонов побольше красивых на блог, этого не хватает.

  2. Tod

    Алтайский блогер, спасибо, будем работать над красивыми шаблонами и не только:)

  3. toribloger

    круто, удачи! очень интересно будет почитать тебя о wordpress )) опыт приличный, думаю будет интересно… подписался

    кстати, уже купил домен для своего личного блога, в котором очень большая часть будет тоже уделена wordpress… опыт уже накопился, пора делится…

  4. CPU

    Тематика WordPress и мне оч. интересна, поэтому обязательно будем посмотреть. :) У самого была идея сделать подобный проект. Ещё в прошлом году был куплен домен, но, как-то нет времени… так сайт и висит пустой: иногда тестирую плагины, темки…

  5. SeoAdvicer

    Молодца! Идея хорошая. Шаблон приятный, фавикона только не хватает ;)
    Удачи в конкурсе и в развитии блога!

  6. SeoTochka

    Жаль, что я не угадал тематику блога. Желаю удачи в конкурсе.

  7. AzzePis

    Поздравляю с открытием!
    Ну и, пользуясь моментом, предлагаю свой блог в партнёры :) Писать можно на почту.

  8. Sosnovskij

    Приятный дизайн у блога — мне понравился.

  9. pixel

    > Весьма странно, что никто из читателей блога так и не угадал его тему. Мне казалось, что ответ достаточно очевиден, если сам не напрашивается логически.

    1. Ты очень часто пишешь про него в этом блоге.
    2. Я думал будет что-то поинтереснее, так как wordpress уже по 400 раз объезжен на блогах.

    А так весьма удобно в рамках конкурса открыть новый блог. Удачи :)

  10. Tod

    Всем спасибо, буду стараться сделать еще один хороший блог :)
    pixel, в блогах, в принципе, объезжена любая тема, связанная с интернетом, есть конечно некоторые мало изученные, наверное, но смыслу брать их для конкурса и тематики целого блога мало)

  11. Александр Некрот

    Присоединяюсь к наилучшим пожеланиям! Придется тоже подписаться. А может, и с сотрудничеством что-нибудь получится…

  12. CS

    Хороший блог получился! И дизай классный и есть чего почитать! Сейчас читаю рубрику «Хаки и секреты » ;)

  13. Дмитрий Пугачев

    Блог супер ! Рубрики интересные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.