Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Софт » SEO софт » SapientGenerator - автоматическая генерация уникальных сайтов

SapientGenerator — автоматическая генерация уникальных сайтов

SapientGeneratorЧего только не придумают вебмастера для получения контента и наполнения своих сайтов — в ход идут сканы, рерайты, синонимайзеры, различного рода грабберы текстов с других интернет ресурсов и т.п. Особенно актуальным вопрос есть для той категории пользователей (вебмастеров), что зарабатывают на биржах ссылок (в частности в той же системе Sape) и работает с большим числом сайтов — сетки которых измеряются сотнями проектов. В этом случае важно поставить весь процесс на поток дабы на создание, наполнение и может даже продвижение уходило минимум времени. Иначе полуГС и сателлиты, как правило, будут не рентабельными — большинство из них рано или поздно уходит в бан, поэтому важно успеть заработать до этого. Сегодня хочу как раз поговорить об автоматизации и ускорении процесс  создания сайта — поможет нам в этом специальный сервис SapientGenerator, который уже успели попробовать многие вебмастера.

Основной и единственной задачей SapientGenerator является генерация более-менее уникальных сайтов с большим числом страниц, причем процесс производится автоматически, быстро и легко. При этом поддерживаются все основные популярные CMS — WordPress, DLE, Joomla, а также возможность получить html версию. Вы можете заказать создание сколь угодного числа сайтов и получить их в весьма короткие строки. Для этого вам нужно сначала зарегистрироваться в SapientGenerator, в админке выбрать необходимые параметры для сайта и нажать кнопку «Запуск «. Сложного ничего нет.

При создании проекта вы можете указать некоторые нюансы и его опции, в зависимости от того, что хотите получить. В меню аккаунта есть пункты «Мои файлы», «Проекты», а также пункт «Создание проекта» для начала процесса генерации:

SapientGenerator

Здесь на странице можно выбрать тематику и категорию будущего сайта. Также задается CMS, нужное количество создаваемых статей, даты начала публикации и окончания дабы распределить их по времени. Кроме того, важным параметром есть галочка «Удалить похожие» — с ее помощью можно указать допустимый процент сходства и длину шингла.  В самом низу страницы найдете итоговую стоимость проекта.

Отдельно, наверное, нужно сказать о контенте — это, по сути, основной вопрос в работе сервиса. Генерируются тексты в SapientGenerator автоматически на основе специальных формул, различных перестановок, переборов и т.п. Обычно страница имеет около 2000-3000 символов. Кроме того, в публикации будут и графические материалы, что безусловно является плюсом. На сайте системы можно найти пару примеры такого контента.

контент SapientGenerator

По-моему, выглядит неплохо. Качество текста оценивается разработчиками достаточно высоко, на выходе вы получите контент с уникальностью более 65%. За счет профессионально составленных шаблонов (объем которых иногда занимает до нескольких мегабайт) можно получить очень много статей. Также в шаблонах используются фразы для получения трафика по НЧ и СЧ запросам. Как уже успели заметить выше, имеются различные тематики шаблонов — Фильмы, Работа, Музыка, Туризм, Финансы и т.п.

По цене контенет из SapientGenerator будет намного дешевле заказанного копирайтинга или рерайта. В этом, безусловно, кроется еще один плюс сервиса. Стоимость создания одной публикации может варьироваться в зависимости от тематики и шаблона, в среднем она равняется 0.2 рубля за статью на 2000-3000 символов. При заказе более 10000 страниц можете рассчитывать на цену материала 0.15 рубля.

При желании можете найти некоторые отзывы о работе SapientGenerator на вебмастерских форумах. Например, на Серче имеется отдельная тема с детальным обсуждением. Если говорить вкратце, то сервис SapientGenerator работает весьма неплохо, большинство довольны, созданные сайты входят в индекс, у некоторых пользователей находятся там уже более 3-х месяцев. Единственной проблемой, которую я заметил в беседе — возможное отклонение сайта в Sape поскольку контент «сгенерированный на автомате». При этом в другие биржи ссылок судя по всему сайты принимают, но и в Sape можно попасть, главное немного думать и не спешить. Во-первых, вы можете купить хороший домен для нового сайта с PR или тИЦ. Во-вторых, нет смысла заливать на сайт сгенерированные тексты сразу, закажите для начала парочку уникальных статей у копирайтеров, подождите пока сайт попадет в индекс и тогда уже постепенно наращивать количество страниц. В целом SapientGenerator — интересный программный продукт, востребованный в своей нише. Главные преимущества — сайты создаются быстро, шаблон отображаемой информации весьма приятный, тексты в меру уникальные, стоимость контента минимальная, что еще можно желать для сателлитов.

13.11.11

Категории: SEO софт, Web разработка, Контент и тексты.

Теги: , , , , , ,

6 Comments
  1. Денис

    0.2 рубля за статью на 2000-3000 символов — крутая цена. СЛАВА АВТОМАТИЗАЦИИ ТРУДА!

  2. Александр

    Здравствуйте!
    Лично у меня возникло впечатление, что кто-то продаёт кнопку «бабло» :) Надо подождать с полгодика и посмотреть, что происходит с сайтами.

  3. Tod

    Денис, да, автоматизация наше все, в предыдущей статье было про автоперелинковку и продвижение по НЧ, тут вот контент и генерируемый сайт, только бери и пользуйся) правда надо с умом.
    Александр, ну как кнопка бабло, нужно понимать что бесконечно генерировать такие тексты не получится, без дополнительных каких-то телодвижений сложно будет рассчитывать на эти же сайты через полгода, да что-то будет в индексе, что-то нет. Но вообще как «дополнительный» контент сайту очень даже интересная штука, причем с картинками ведь.

  4. Александр

    Как «дополнительный» контент бесспорно хорошее решение:)

  5. MoLee

    Класная штука, если все так как расписано, для своих целей тоже полезно будет, а не только ссылки продавать.

  6. Владимир

    Уникальность текста на выходе 30-35%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.