Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Web разработка » Добавление кода Sape в Livestreet

Добавление кода Sape в Livestreet

sape и livestreetСегодня небольшое дополнение к посту про шаблон Livestreet, о котором забыл уточнить. Речь пойдет про установку кода Sape, а также других бирж ссылок, что используют PHP. Шаблоны Смарти, оказывается, не только состоят из множества файлов, но и еще имеют скрытые настройки, которые в Livestreet отыскать не так то просто. Как я уже говорил в прошлой заметке, для добавления в шаблон различного рода скриптов (счетчиков, Google Adsense) можно использовать конструкцию вида:

{literal}
Код счетчика
{/literal}

Но для PHP кода и бирж ссылок этот прием не сработает. Забегая наперед скажу, что нужно использовать конструкцию {php} + включение поддержки PHP для смарти, но обо всем по порядку. Рассмотрим вкратце как добавить код для биржи ссылок Sape.

1. В разделе «Веб-мастеру» — «Мои площадки» кликаем по кнопке «Добавить площадку», где выбираете код с поддержкой PHP.

кода Sape в Livestreet

2. Как указано на странице установки скачиваем специальный архив, разархивируем заливаем на ФТП и ставим права 777 на папку, но не файл sape.php.

3. Следующий шаг — добавить код Sape в шаблон Livestreet. Первым делом идем в файл шаблона header.tpl, где после тега <body> добавляем код:

{php}
    global $sape;
    if (!defined('_SAPE_USER')){
        define('_SAPE_USER', 'название_вашей_Sape_директории'); 
    }
    require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); 
    $o['charset'] = 'UTF-8';
    $sape = new SAPE_client($o);
    unset($o);
{/php}

Сохраняем и проверяем не появилось ли ошибок при отображении сайта. Если ошибки есть, то скорее всего код PHP запрещен в Smarty. Поэтому идем в директорию engine/lib/external/Smarty/libs где в файле Smarty.class.php нужно подправить строки:

    public $allow_php_tag = true;
    public $allow_php_templates = true;

После этого ошибка должна исчезнуть. Дальше нужно добавить отображение Sape ссылок на сайте, для этого заходим, например, в файл шаблона footer.tpl, где размещаем код:

<div class="links">
{php} 
global $sape; 
echo $sape->return_links();
{/php}
</div>

Напоминаю, что если вы хотите сделать отображение ссылок в несколько блоков, тогда используйте парочку конструкций, например return_links(2) — 2 ссылки в сайдбаре, потом return_links(1) — одна еще где-то, но последний вызов всегда должен быть пустым return_links() — выводит оставшееся количество ссылок указанное в настройках площадки. Чем больше ссылок, тем теоретически больше ваш заработок, но лучше с этим показателем не злоупотреблять. Я обычно делаю по 3 ссылки — парочка в сайдбаре и одна в футере.

4. После того как код установлен возвращаемся в Sape и продолжаем добавление сайта. Указываете его адрес, тематику, а потом и настройки по работе с биржей.

В принципе, как видите, ничего сложного, только нужно помнить, про параметр $allow_php_tag, а также конструкцию {php} для вывода кода. Заметьте, что при ее использовании не нужны открывающие и закрывающие теги php, просто пишите внутри нужный код.

P.S. Чтобы научиться создавать дизайны сайтов, вам нужно будет просмотреть видео уроки фотошопа на русском для ознакомление с программой, ее возможностями и применением эффектов.

13.04.12

Категории: Web разработка, Биржи ссылок.

Теги: , , , ,

8 Comments
  1. Chiliec

    Использование тега {php} в Smarty начиная с 3 версии по умолчанию отключено и считается устаревшим. Лучше делать это в экшене, а в шаблон выводить результат.

  2. Tod

    Chiliec, спасибо, за пояснение, я в этом не силен, поэтому искал максимально быстрый и доступно-простой способ.

  3. oleg

    Спасибо очень актуально!
    занес ваш сайт в закладки на будущиее!!

  4. zedget

    С выходом ЛС 1.0 больше пхп код включить в шаблонах нельзя никак, поэтому самым верным решением будет написать простой плагин, где все лишь нужен хук и туда закинуть весь код. Есть пара тонкостей, но это уже детали…

  5. Деловой

    У меня почему то даже после добавления в библиотеку все равно выдает ошибку .. что может быть??

  6. Tod

    Деловой, сложно сказать.. я бы попробовал еще все сделать с самого начала, может быть балы какая-то ошибка.

  7. Мояквартира

    Я также выполнил как указано, но ошибка не пропала. Показывает часть кода из ПХП. Где может быть ошибка?

  8. Tod

    Мояквартира, если честно данной статье уже несколько лет, не уверен, что метод все еще работает. Во-первых, следует включить обработку PHP в Smarty, во-вторых, вставлять все коды в фигурных скобках {php}. Возможно, в том месте шаблона, куда вы добавляете код уже включена вставка PHP и повторная вызывает ошибку — посмотрите еще этот момент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.