Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Опросы и голосования » Каких популярных seo блоггеров рунета читаете? (опрос)

Кого из популярных seo блоггеров читаете?

Как-то в последнее время реже начал писать в блог. Половину проектов продал или закрыл, а рабочего времени все равно не прибавилось. Нужно, видимо, продолжать избавляться от балласта или вплотную заняться эффективностью труда. Ну, а пока работаю над более-менее объемной статьей, решил опубликовать новый опрос в блоге — о популярных блоггерах. Тем более, что соответствующая статья уже была — рассматривал о чем пишут и как поживают самые популярные авторы.

Однако перед новым опросом нужно подвести итоги прошлого — как часто вы посещаете SEO конференции? Кстати, о конференциях, есть бесплатный билет на Cybermarketing 2015!

как часто вы посещаете SEO конференции

Проголосовало, к сожалению, мало людей (всего 35 человек), поэтому говорить о каких-то глобальных тенденциях не приходится. Большинство читателей достаточно скептически относится к разного рода конференциям. И лишь около 10% стараются активно участвовать в подобных мероприятиях.

Кого из популярных seo блоггеров читаете?

Собственно, этим опросом хочу уточнить предпочтения посетителей блога. Внимание! Вы можете отметить до 3х авторов, проекты которых посещаете.

Кого из популярных seo блоггеров читаете?

  • Devaka (17%, 28 Votes)
  • Блоги вообще не читаю (15%, 25 Votes)
  • Других блоггеров (13%, 22 Votes)
  • Shakin (12%, 19 Votes)
  • Wildo (9%, 15 Votes)
  • Maulnet (6%, 10 Votes)
  • Vovka (5%, 8 Votes)
  • 9SEO (4%, 7 Votes)
  • Ktonanovenkogo (4%, 7 Votes)
  • Bablorub (4%, 6 Votes)
  • Seoprofy (3%, 5 Votes)
  • SEO Aspirant (2%, 4 Votes)
  • Sosnovskij (2%, 4 Votes)
  • Terehoff (1%, 2 Votes)
  • Adne.info (1%, 1 Votes)

Всего голосов: 100

Загрузка ... Загрузка ...

Что касается меня, то изначально думал выбрать ответ «никого не читаю», поскольку целенаправленно не слежу за тем или иным проектом. Мой RSS ридер уже давно забыт, а я лишь время от времени перехожу по интересным анонсам публикаций из твиттера.

В итоге голоса отдал проектам Shakin, Devaka, Maulnet — попадаю на их блоги чаще всего. У каждого, конечно, свой отдельный стиль и формат. Больше рассуждений об этом найдете в статье про популярных блоггеров. Можете прокомментировать свой выбор там или здесь после поста.

Если почитываете еще кого-то из более-менее известных «древних» авторов, отмечайте соответствующий пункт в опросе и пишите о нем в комментариях. Подозреваю, что вариант с «другими» блоггерами будет пользоваться популярностью, поскольку мой список топовых персонажей достаточно субъективен, а у многих имеется свой личный рейтинг. Однако интересно посмотреть, что же в итоге получится.

12.10.15

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , ,

15 Comments
  1. rotozeev

    Почему в голосовалке только SEO и манимейкерские блоги? Где нормальные блоги для нормальных людей — не сеошников?

  2. Tod

    rotozeev, подправил заголовок опроса и поста — речь действительно идет только о SEO блогах. Просто эта тематика наиболее близка данному проекту.

  3. Сергей

    А почему можно выбрать только трех? Читаю почти всех из списка и многих других. Точнее говоря, подписан через росс и просматриваю. Если тема поста не интересна, то сразу пропускаю.

  4. Tod

    Сергей, выбирать одного было бы сложнее, т.к. многие читают сразу несколько блоггеров, поэтому взял своего рода топ-3.

  5. Seoonly

    Шакина еще читают стабильно люди)) Там давно не было постов про USA((

  6. s37dap42x

    Все адекватные блогеры из нашей песочницы тут: http://topsraka.ru/

  7. Strannic

    читал почти всех, но многие после успеха в инет-бизе скатываются лишь в сухое выкладывание раз в месяц своих финстрипов или превращаются в блоги о путешествиях или как потратить $$$
    Периодически читаю свой блог — открываю для себя много нового =))))

  8. Spomoni

    Меня нет в списке? Не популярен значит ((((

  9. Санчо

    Вот эти ТОП блоги — что там можно узнать нового и полезного? ОК, Вилдо норм (когда не рекламные посты, а это редко), Баблоруб изредка радует. 9seo о сео и вебмастерстве уж и не пишет. Финстрипы и марафон.
    P.S. Тоже читаю свой блог. Иногда даже нравицца.

  10. Tod

    Spomoni, все в этом мире относительно) там многих нет, я как писал пост про топовых еще 10-15 мог добавить, но оставил только тех, на посты которых постоянно попадаю. ТОП субъективный)
    Санчо, ну не скажи, Devaka постоянно какие-то SEOшные шутки рассказывает, как и Seoprofy — конкретики много. Шакин активен. У Maulnet’а интервью мотивирующие разные)

  11. jkeks

    читаю всех кто пишет интересно и полезно в дайжестах: http://seo-today.ru
    около 200 лент

  12. Александр

    Я читаю только 9SEO. Про остальных не знаю.

  13. Marrinne

    Еще читаю Ктонановенького. Иногда когда возникают какие-то вопросы, это лучший блог с ответами. Автор раскладывает все по полочкам, понять может даже не посвященный.

  14. Tod

    Marrinne, да, он очень все доступно разъясняет) Детальнее некуда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.