Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Биржи ссылок » Изменение ссылок в биржах - как поступить? (опрос)

Изменение ссылок в биржах — как поступить? (опрос)

В последнее время в бирже Gogetlinks участились запросы от оптимизаторов по смене ссылок. SEOшники отправляет сообщение через внутреннюю почту с просьбой изменить ту или иную купленную ранее и уже размещенную ссылку. При этом они ссылаются на пункт правил системы, который позволяет это сделать.

Изменение ссылок в биржах Gogetlinks

Ключевым здесь является последний абзац/предложение — вебмастер не обязан меня ссылку по запросу. В принципе, ситуации встречаются разные, и воспринимать подобный запрос можно по разному.

С одной стороны, у сайта может поменяться структура ссылок, и вместо 301 редиректа куда более естественной будет простая замена ссылки. Очень многие оптимизаторы меняли домены для своих проектов дабы выйти из-под фильтров поисковиков. В таких случаях замена ссылки вполне оправдана.

Однако все может быть совсем по другому. Возможно, пользователь биржи Gogetlinks, который отправляет вам запросы, больше не работает с тем или иным заказчиком и просто хочет ему насолить. Да, звучит немного бредово, но местами от людей приходится ожидать и не такого. Бывает, что разработчики сайтов, имея все доступы к проекту и FTP, злоупотребляют этой ситуацией в личных целях. Кроме того, SEOшник попросту может сменить ссылку с одного своего проекта на другой, экономя при этом часть бюджета, либо же перекинуть ссылочную массу с сайта заказчика на свой. Разумеется, признаваться вам в этом никто не будет. Так как поступать, что думаете?

Заменять ли ссылки в биржах?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...

В принципе, у меня были случаи, когда я менял анкоры, домены и даже ссылки целиком, хотя некоторым оптимизатором все же отказывал. Если ориентироваться на опрос, то я бы выбрал варианты «Заменять анкор или структуру URL» + «Заменять для того же сайта при смене домена». В случаях, когда SEOшник решился поменять заказанные ссылки через пару лет на совсем другой проект это больше смахивает на «хитрожопость» нежели необходимость.

Учитывая то, что необходимость смены ссылок не прописана в правилах однозначно, контроль за этим моментом, как я понимаю, тоже не особо строгий. Я имею ввиду, что после замены нескольких URL через некоторое время возникают проблемы с «размещенными ссылками». Далеко за примером ходить не нужно, вот сегодня таких сразу три образовалось.

Проблемные ссылки Gogetlinks

В таком случае вам нужно писать в тех.поддержку Gogetlinks, объясняя, что оптимизатор сам захотел поменять ссылку и вы сделали это исключительно по его запросу. Сразу после проверки, проблемы убираются, но у меня лично пару раз выскакивали повторно. То же самое было и с удалением ссылок, хорошо, что в Gogetlinks придумали для этого специальную функцию (хотя многие до сих пор просят сделать это через почту дабы не тратить деньги).

В бирже статей Миралинкс кстати, данную проблему недавно решили.

Изменение ссылок в бирже статей Миралинкс

С помощью функции «Изменение ссылок» оптимизатор может:

  • убрать линк полностью (10% от стоимости заявки);
  • заменить 1 ссылку (30% от стоимости заявки).

При этом вебмастер все равно может отказаться от выполнения задания. Вот это правильный подход! Вы ведь тратите свое время не редактирование статей, плюс замена ссылки становится выгодной обеим сторонам. Хочется надеяться, что скоро аналогичный функционал запустят и в Gogetlinks.

03.11.14

Категории: Биржи ссылок, Опросы и голосования.

Теги: , , , , , ,

2 Comments
  1. SUNDUK

    Не могу понять, какой резон менять ссылки? На такое поисковые системы явно прореагируют и явно не в лучшую сторону…

  2. Tod

    SUNDUK, а что поисковики должны подумать когда меняется просто формат УРЛ для ссылки или анкор? Никакой новой информации для ПС это не даст, имхо. С другой стороны может повысить лояльность оптимизатор и тот добавит вас в белый список. Хотя, конечно, вариант оставить ссылки без изменений достаточно логичный (ну или пусть бы платили за этот процесс).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.