Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Где отдыхают блоггеры и вебмастера? (опрос)

Где отдыхают блоггеры и вебмастера? (опрос)

Уже больше половины июля прошло, а я еще не приступал к ежемесячной традиции подведения итогов голосования. Сейчас это исправлю. В прошлый раз предложил всем желающим ответить на вопрос — «сколько часов в день вы уделяете блоггингу». Поскольку опрос продолжался рекордно долгое количество времени, проголосовать успело более 100 человек:

Голосование - сколько часов в день вы уделяете блоггингу

Как видим, у большинства процесс блоггинга может уложиться в 2 часа — почти половина из них вовсе тратит время не больше часа. Лично я за это время смог бы набросать лишь весьма простой пост (по типу сегодняшнего). Все остальные темы, где нужно провести какие-то, пусть и небольшие, эксперименты, потестировать сервис, подумать, сделать выводы или оценить что-то, занимают намного больше времени. Я уже и не говорю о процессе публикации, создании иллюстраций, «сетевой активности» (частенько можно увлечься одним чтением ридера на несколько часов). Рискну предположить, что многие пользователи, которые не читали первоначальный пост о старте голосования могли подумать, что речь идет лишь о времени на публикацию новых материалов в блог, поэтому результат голосования может содержать небольшую погрешность.

Вообще для настоящего профессионального блоггера его проект (или проекты) сродни обычной работе — как по времени, так и по самоотдаче. Сравнение блоггерской деятельности с обычной трудовой занятостью считаю правильным на все 100%. Исходя из этого цифры в 4-6 и более часов, скорее всего, принадлежат именно таким важным, занятым авторам, ведущим свои сайты не один год. Мне кажется в дальнейшем количество таких людей будет увеличиваться, постепенно блоггинг в СНГ-шной части блогосферы обретает профессиональный, серьезный характер. Многие публичные, известные люди жаждут поделиться своими мыслями и наработками с большой интернет аудиторией. Кому-то за это платят, кто-то делает это для самореализации и т.д. В общем, мы движемся в правильном направлении, и это радует.


Сегодня опрос навеян моим недавним отпуском. Блоггеры ведь тоже люди и отдыхать от работы им просто необходимо, поэтому решил поинтересоваться где они предпочитают расслабляться и проводить свои драгоценные нерабочие часы, дни, недели. На выбор предлагаю следующие варианты:

Где отдыхают блоггеры?

  • дома или на даче (35%, 30 Votes)
  • везде понемногу (22%, 19 Votes)
  • на морях и океанах (21%, 18 Votes)
  • не помню, давно было (13%, 11 Votes)
  • в Европе, Америке (6%, 5 Votes)
  • в экзотических странах (4%, 3 Votes)

Всего голосов: 85

Загрузка ... Загрузка ...

Если вы не видите форму опроса, то напоминаю, что проголосовать можете на сайте — блок с голосованием будет находиться в правой крайней колонке в течении всего следующего месяца.

Конечно, вы могли посетить и перепробовать все из вышеперечисленных вариантов, но, думаю, всегда есть лишь 1-2 наиболее ярких и запоминающихся для вас — один не может жить без моря, другой предпочитает путешествие по европейским городам и т.п.

P.S. Если вы общаетесь на SE форуме, то наверное уже видели фишку

Что за новая эра?

Что бы эта «новая эра оптимизации» значила? Судя по количеству упоминаний в блогосфере, через 11 дней намечается что-то серьезное.

Спасибо спонсорам:

17.07.08

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , , , , ,

11 Comments
  1. vVv

    возможно, переход яндекса на «находку»?
    либо просто какая-то акция

  2. Tod

    Та «магадан» вроде уже как запустили:) куда уж дальше.

  3. Аплик

    Да этим вопросом походу очерь многие заняты. Кто его ведает что там будет, но маркетинговый ход интересный. Уже на многих блогах информация про эту ветку проскочила.

  4. Tod

    Маркетинговые ходы с обратным отсчетом или «предварительной рекламой» всегда привлекали внимание.
    Кстати, не забывайте высказываться по тематике поста, кто где отдыхал и куда собирается?:)

  5. alio

    Везде и повсюду мы отдыхаем. Где только нас нет. Да и заход в гости к другому блогеру в какой-то степени тоже отдых

  6. Руслан Ахметов

    В следующем месяце второй отпуск — в крым на 2 недели: на закрытие казика, потом на ЮБК переберусь)

  7. LinK

    Голосовала за Европу, хотя получается 50/50 Европа и Россия. В прошлом году на Кольский ездила два раза, в этом еду в Испанию — так складывается:-)

    По поводу «Находки» — она ожидается в не раньше конца августа, а то и в разгар осени может наступить.

  8. Радкевич Сергей

    А отдыхаем где получится, у меня например из-за работы давненько не получается куда вырваться — так съездили пару раз на природу этим летом — но на следующее буду планировать поездку на море…

  9. Дмитрий В.

    Два раза в год в тёплые страны. По выходным часто ходим на хорошие дискотеки, мне это до сих пор доставляет большое удовольствие. Ну а так как я в Риге, у нас тут море рядом :)

  10. rewo

    На нашем родном черноморском побережье. Правда, в следующем году все таки в Европу постараюсь вырваться, главное долги по кредитам выплатить )))

  11. Блогер MNone

    Скорее на даче или на природе, ведь от работы далеко не уйдешь (если говорить о море).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.