Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Особенности игровых ноутбуков и нюансы их выбора

выбор игрового ноутбукаИгровой ноутбук объединяет в себе мобильность и высокую производительность. Модели практически не уступают стационарным вариантам, а ассортимент настолько большой, что проблем с выбором точно не будет. Тем более, такие ноутбуки подходят не только для игр, но и для решения многих других задач.

Основные характеристики устройств

Геймерские ноутбуки отличаются от обычных моделей. При разработке учитываются особенности современных игр, беспроблемно воспроизводить которые не так-то просто. Именно поэтому к ним предъявляется ряд требований:

  1. Мощный процессор. Один из самых важных показателей, от которого зависит, будет ли техника во время игры работать без «подвисаний».
  2. Видеокарта с большой производительностью. Процессор сам не справится со всеми задачами. Чем производительнее видеокарта, тем дольше не устареет ноутбук.
  3. Большой объем оперативной памяти. Это значение влияет на количество процессов, обрабатываемых прибором одновременно.
  4. Значительный объем жесткого диска. Обычно игры занимают много места.
  5. Улучшенная охладительная система. При активной эксплуатации ноутбук сильно нагревается, что может привести к внезапному отключению. Игровые устройства оборудованы мощными вентиляторами.
  6. Высокая автономность. Даже простая игра быстро садит батарею, что неудобно, так как доступ к розетке может отсутствовать (например, во время путешествия). Самые новые модели оснащены батареей, которая не садится на протяжении 10–12 часов.

Новый ноутбук для игры обойдется недешево, так как его технические характеристики на порядок выше, чем в обычных моделях, поэтому есть смысл приобрести б/у технику.

Особенности выбора игровых ноутбуков

Нужно обращать внимание не только на процессор, видеокарту и объем оперативной памяти. Важно понимать, что есть еще ряд нюансов, играющих не последнюю роль при выборе переносного компьютера.

Лучшее всего приобрести модель с DVD-приводом, так как это избавит от возможных проблем, возникающих при установке игр. Если вы планируете проводить вечера за ноутбуком, то лучше отдать предпочтение вариантам, имеющим клавиатуру с подсветкой. Хорошо, если есть возможность дополнительно подключить монитор. Нелишним будет и наличие разъема для подсоединения аудиосистемы.

Оптимальный вариант для игры – ноутбук с большим дисплеем (хотя бы 16 дюймов). Альтернативное решение – подключение к большому монитору. Если размер экрана составляет менее 15 дюймов и он не поддерживает Full HD, игра не принесет максимального удовольствия.

При выборе ноутбука нужно подумать об акустике. Если нравятся внешние звуковые системы, то рекомендуется приобрести звуковую карту, поддерживающую многоканальное воспроизведение. Если предпочитаете встроенный вариант, то нужно проверить качество звучания колонок.

02.12.20

Категории: .

Теги: