Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Выбор сантехнического оборудования для дома

душевая системаВсегда люди стремились создать для себя, как можно более комфортные и благоприятные условия проживания. Поэтому, должное внимание уделяется обеспеченности жилого помещения санитарным оборудованием, что является показателем степени санитарного благоустройства. Наличие этого оборудования не просто прихоть, но и возможность соблюдения санитарных и гигиенических правил в повседневной жизни человека.

Однако обилие современных товаров в этой сфере позволяет не просто купить и установить себе максимально простые устройства, то и подобрать технику, обеспечивающую вам максимальный комфорт. Это, например те же душевые системы скрытого монтажа, установка термостатов с запоминанием температуры воды, тропический душ и многое другое.

Некоторые особенности сантехнического оборудования

В доме все оборудования разделяется на:

  • технические средства канализации;
  • отопление;
  • вентиляцию;
  • газоснабжение (в некоторых случаях).

Всех приборы можно разделить на устройства, которые обеспечивают нормальное функционирование всего жилого комплекса, и предназначенные для чисто бытовых нужд: инженерное оборудование и бытовая сантехника.

В зависимости от технологического назначения санитарно-технического оборудования, его различают на:

  • водопроводное;
  • канализационное;
  • газовое;
  • воздухоочистительное.

Сантехника изготавливается из всевозможных материалов, которые обеспечивают ее функциональность и надежность, а также эстетичность.

Как правило, раковины, унитазы и биде делаются из керамических материалов. Для изготовления же моек, ванн, джакузи, кранов и т.д., в основном, используется металл.

С развитием возможностей промышленности на изготовление сантехники идут и другие материалы: стекло, мрамор, литой полимер, кварцит и др.. Для удовлетворения особых изысков в ход идут и драгоценные камни, а также благородные металлы.

сантехника

Чем же необходимо руководствоваться при выборе сантехники?

Прежде всего, необходимо понимать, что подобные предметы устанавливаются на продолжительный период времени. Следовательно, требования к качеству приобретаемого товара должны быть повышенными.

Предметы сантехники в быту используются часто. Поэтому, следующий критерий, которым следует руководствоваться при выборе — это удобство и комфортность. Вряд ли кто согласится постоянно по несколько раз на день испытывать трудности при умывании, мытье посуды и т.п. Ведь в настоящее время подобрать требуемый товар вполне возможно.

Свое влияние на предпочтение одного изделия перед другим оказывает и общий замысел производимого ремонта или замены оборудования. Если не говорить в данном случае о скрытых элементах в душевых системах и другой сантехнике (подводка, сифоны, фитинги и др.), то ясно, что санитарно-технические приборы занимают достаточное пространство в помещении. Поэтому они сразу обращают на себя внимание.

Соответственно, явно неудачное решение сразу будет выделяться. И наконец, при выборе сантехники встает вопрос о ее цене, а точнее, соотношение цены и качества. В продаже имеются товары всевозможных производителей. Здесь и китайские товары, и товары известных производителей. Можно выбрать сантехнику дорогую и «представительскую» или же, вполне приличную по дизайну, не очень дорогую, но удобную и комфортную:

  • Недорогую и качественную сантехнику производят фирмы: «JIKA» (Чехия), «LAUFEN» (Швейцария) и «DURAVIT» (Германия). Не столь высокая цена достигается за счет того, что к разработке не привлекаются именитые дизайнеры. Итальянская же сантехника изготавливается, зачастую, по авторским проектам именитых дизайнеров.
  • Недорогую, но вполне достойную ванну можно подобрать в товарах чешских фирм «RAVAK» или «RIHO».
  • Неплохую сантехническую арматуру (смесители, смесители для ванн, душевая система скрытого монтажа и т.п.) изготавливает немецкий концерн «GROHE», а также ряд финских производителей.

В заключение стоит отметить, что на рынке сантехники присутствуют в огромном количестве товары из Китая. Пока они зарекомендовали себя с не очень хорошей стороны, особенно по качественным характеристикам. Доверять им на сегодняшний момент не стоит, так как, последствия от использования таких изделий могут быть плачевными.

28.11.20

Категории: .

Теги: