Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Итоги за апрель 2009 – месяц двойственности

Что-то праздники не сильно располагают к работе. Собирался многое реализовать на выходных, а уже второй день наоборот почти ничего не делаю. Такое настроение иногда бывает. Помнится, еще год назад или более того Коперник говорил, что в такие моменты лучше всего расслабиться и не пытаться пойти «против ситуации», то есть не хочешь ничего делать — не делай. А потом через некоторое время опять появится жажда творить и созидать. Частично я с этим согласен, потому как делать что-то, когда вообще не хочется — очень сложно и непродуктивно. Лучше полностью отвлечься от всех дел и сделать «паузу». Но главное вовремя собраться — ибо без самоорганизации толку много не будет, можно надолго загулять)

Полноценное возвращение к рабочему ритму я отложил на завтра, но сегодня вечером так сказать подготовительный этап в виде написания данного поста. Кстати, всех с праздником трудящих — мир, труд, май:) Буду подводить итоги прошлого месяца — апреля. Были в нем как приятные моменты, так и не очень. Посещаемость по сравнению с мартом немного снизилась — зафиксировано 20300 уникальных посетителей, 27800 посещений и 37000 просмотров. Трафик с Google продолжает расти, а вот у Яндекса немного упал

Переходы с поисковиков
Google — 11284 (+1000)
Yandex — 5300 (-2000)
Search.Mail.ru — 459

Популярные запросы
фотошоп онлайн
paypal украина
favicon.ico
paypal
о себе
как из обычной фотографии сделать такую имитацию игрушечного мира
поиск по сайту
флеш галерея для сайта
создать блог
photoshop express

Не совсем понимаю как 6-ой (самый длинный) пункт могли искать 111 человек! Они ведь не вводили все такой ключевик. Кстати, в Google Analytics появилось немало подобных запросов, которые начинаются «как сделать что-то…». Да и, судя по всему, есть другие изменения.

Другие источники трафика
design-mania.ru — 366
sloger.net — 362
blogohelp.blogspot.com — 213
web2me.ru — 92
blogproblog.com — 90

5 самых популярных статей за апрель
Вывод денег из WebMoney на банковскую карту
Несколько блогов на одном движке WordPress и с одной БД
Монетизация проекта на Blogspot — продажа ссылок в Sape и др.
«Яндекс жив» или приятный сюрприз от поискового гиганта

Партнерка KinoVIP — шагаем в светлое будущее «кино биза»

Другие достижения и мысли вслух

Прошлый месяц получился слегка «рванным» — с одной стороны я в начале апреля отдохнул чуть ли не целую неделю вдали от компа и работы, с другой — удалось неплохо потрудится над некоторыми будущими проектами. Один из них под mp3 трафик (партнерку Hitsconverter) — обязательно напишу свои приключения с этим всем, там буквально 3-4 дня приводил движок к виду, который мне был необходим. Еще есть сайт под контекстную рекламу и некоторые другие начинания, о которых что-либо серьезное пока думать рано. Вообще все эти проекты та-а-ак долго создаются — пока настроишь сайт, найдешь тексты, что-то оптимизируешь и т.п. — уходит чертовски много времени.

Также, казалось бы, нет четкой стабильности с деньгами. Я еще в прошлом месяце об этом говорил — мол, хорошо тем, у кого есть постоянные источники доходов. Да, сейчас, многие ниши проседают, и прибыль падает, но поддерживать существующие проекты, мне кажется, намного проще, чем создавать новые. К тому же достаточно сложно сидеть и работать только на перспективу, а деньжат то хочется здесь и сейчас. С другой стороны в апреле мне слегка подфартило и я таки достиг установленной цели в 1,5к у.е. Не скрою приятно, есть чем похвастаться в период кризиса, но не забываю о «ложке дегтя» — потому как эта цифра образовалась практически в последний момент и я вообще мог закончить месяц похуже предыдущего. Собственно, поэтому в мае мне придется очень сильно постараться, чтобы хотя бы повторить эту сумму, не говорю уже о ее увеличении. К тому же есть ведь еще и расходы, поэтому моя радость весьма скромная насчет всего этого.

Короче говоря, двойственный месяц получился — нет стабильности, а доход растет, падает посещаемость блога, но увеличивается число подписчиков feedburner. Нужно трудиться чтобы все положительные моменты были не случайностью, а результатом запланированных действий, плюс исключить негативные стороны (поработать над ошибками), и тогда все будет замечательно.

P.S. Ноутбуки ASUS — наверное лучшее решения для работы и отдыха.

02.05.09

Категории: Статистика.

Теги: , , , ,

11 Comments
  1. Sk8er

    Про mp3 партнёрку обязательно написать не забудь :)

  2. qosys

    Так и получается, что в Рунете на Яндекс практически никто не расчитывает — то падает траффик, то опять растет..

  3. RealSaw

    Может кризис реально влияет на доход и в интернете?
    Хотя с контекста у меня доход только растёт.

  4. TurboMouze

    Может из-за нового алгоритма Яндекс в минусе?

  5. DeveloperGuru.NET

    +1 насчет поста про mp3 партнёрку

    последняя версия их движка имеет хороший потенциал, но сильно сыровата
    если ты его за 4 дня привел в норму, то молодец

  6. qosys

    @TurboMouze, А что за новый алгоритм?

  7. Наталья

    Длинные запросы, начинающиеся с «Как..» подсказывает Гугл при наборе слова «Как» и их можно выбрать из списка. Там некоторые по несколько миллионов запрашивают. Меня больше favicon.ico удивил.

  8. Tod

    DeveloperGuru.NET, я больше склоняюсь к идее использовать их инфу из БД (через плагин, например) в каких-то тематических сайтах ибо движок как-то не очень «для людей». Но посмотрим, что выйдет из этого эксперимента… хочу в этом месяце хоть как-то продвинуть этот РУ-магазин + добавить англоязычный и в противовес парочку сайтов музыкальных. Посмотрим, что из всего этого принесет доход, хоть какой-то:)
    TurboMouze, ну по блогу я не сильно заморачиваюсь насчет алгоритмов. Это ведь не контентный проект в прямом смысле, с Яднекс.Директа там 300 рублей в месяц капает всего-лишь)

  9. SeoProfy

    Молодца Тод, продолжать в том же духе, уже пару месяцев наблюдаю за твоим развитием блогов, так держать, этот блог очень полезный, а самое главное что над постами ты трудишься и доносишь до читателя, я беру за пример себя то что нужно по теме.

  10. Вова

    Мда… 11284 відвідин з гугла… Непогано, як на один день. Алеж це за місяць так?

  11. Tod

    Вова, да это за месяц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.