Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Статистика » Статистика блога, итоги работы за ноябрь 2009

Статистика блога, итоги работы за ноябрь 2009

Вот и пришла зима, а осень заслужено ушла на покой. Хотя все это выражается исключительно в календарных числах, поскольку погода продолжает удивлять своей пассивностью – сегодня вон 2-го декабря днем было до +12, да и весь последний месяц часто можно было наблюдать солнце вместе с теплой приятной погодой. А может дело в глобальном потеплении, хотя некоторые говорят, что все это выдумки. Как и свиной грипп – еще один тренд ушедшего ноября месяца. Я, кстати, держался-держался, а сейчас вон умудрился как-то по глупости заболеть, когда все карантины поснимали. В принципе, месяц ничем особым не запомнился, разве что часто ленился и не так много работал, как хотел. Или вот, например, поиграл в боулинг первый раз в жизни – очень понравилось:) А еще скоро Новый Год – тоже интересное время, с одной стороны нужно будет как-то забавно отметить, с другой деловая активность упадет на месяц где-то. Ну, это такое – процессы необратимые, поэтому смыслу много их обсуждать нет, вернемся к статистике блога.

Посещаемость блога растет, что не может не радовать – 44000 посещений за месяц, более 57000 просмотров, что соответственно на 9 и 13 тысяч больше октября. Суточная посещаемость 1200-1300 уников в будние дни.

Переходы с поисковиков

Google – почти 24к (+5500) + что-то там по гугл картинкам
Yandex – 9000 (+2000)
Search.Mail.ru – 536 (+100)
Nigma.ru — 230
Рамблер – 160

Траф с поисковиков продолжает расти.

Популярные запросы

paypal
paypal украина
anno 1404
фотошоп онлайн
о себе
paypal в украине
создать блог
liqpay
тест на грамотность
как осветлить фото в фотошопе

Жаль мало тематических ключевиков в топ-10, они там чуть дальше расположились. Забавный запрос набрал 83 перехода — tod blog (знают люди, что искать:)

Другие источники трафика

Feedburner – 508 (то ли их раньше не было в статистике, то ли хз)
Дизайн Мания – 306 (мой проект)
BlogoHelp – 186 (мой проект)
Вебдванольные заметки – 169 (мой проект)
Twitter – 149 (есть немного переходов)
shakin.ru – 102 (спасибо, было пару упоминаний моих статей)
terehoff.com – 100
Blograte.ru – 97
Miku.ws – 79
web-article.com.ua – 69

В целом, топ переходов, как и в прошлый месяц, идет с моих же блогов – если у вас есть несколько проектов, грех этим не пользоваться.

5 самых популярных статей за ноябрь

Другие цифры и достижения

В принципе каких-то особых достижений в блогах не произошло – количество подписчиков, посещаемость стабильно растет. Пытаюсь немного систематизировать и закончить своих контентные проекты (СДЛ, тематические блоги – можно называть как угодно). В планах закончить все запланированные работы по их функциональности и дизайну, а также заказать необходимые тексты для наполнения. К сожалению, все продвигает не так быстро, как хотелось бы, но тут главное выработать четкий график и механизм работы. Ну и, конечно, потом займусь продвижением и монетизацией – тут все немного сложнее, но мысли есть:) Кстати, в начале следующего года опубликую результаты нескольких своих экспериментов – думаю, будет интересно.

Относительно заработка все стабильно, нет никакого роста, как у некоторых других вебмастеров, да и падения не наблюдается. Скажу лишь, что планка в 1,5к в этом месяце не достигнута. Задумываюсь над фиксацией расходов, т.к. приходится тратить на заказы текстов и хостинги определенные суммы уже чаще. По заработку я бы отметил ЦОП для контекстной рекламы Яндекс-Директ — Profit-Partner – добавил туда все 3 своих блога, посмотрим сколько за месяц набежит, пока «полет нормальный». Кстати, по ним скоро пост напишу – классные ребята! Второй момент, на который советую обратить внимание, это Kinoperez – отличное решение для русского кино трафика! Пока что впечатление положительное, выплаты пришли, советую пробовать.

P.S. Практика SEO и заработок в интернете от SeoProfy.

03.12.09

Категории: Статистика.

Теги: , , , ,

6 Comments
  1. Sosnovskij

    Зима определенно не хочет приходить :)
    +20% с поиска — это достойные результаты. Так держать.

  2. Дмитрий Наумов

    Бёрнера раньше не было в статистике, первый месяц как стали считать с него переходы.

  3. Marusya

    цифры впечатляют, ждем подробности экспериментов)

  4. Amirov

    Отличный результат, за какое время Вы вышли на 1000 уников?

  5. Tod

    Amirov, я уже не помню, но блогу уже более 2-х лет) Вообще, это относительно, можно ведь взять запрос и раскрутить как-то, я продвижением блога не занимался.
    Безумный Программист, нет, не считаю) Но это статистика — какие есть, такие и публикую. После них дальше есть целевые, что радует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.