Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Uptolike - социальные кнопки со статистикой и не только

Uptolike — социальные кнопки со статистикой и не только

UptolikeПро разные сервисы социальных кнопок я уже неоднократно рассказывал на страницах своих блогов. Они крайне полезны для привлечения трафика с соц.сетей, расширения аудитории проектов и увеличения доверия со стороны поисковых систем. В интернете, в принципе, хватает сайтов, реализующих функции лайков и шаринга, тем не менее, сервис Uptolike готов предложить нам нечто большее. В планах разработчиков сделать глобальный проект, который бы охватывал все социальные функции, доступные в сети — от тех же социальных кнопок, лайков до комментариев, опросов и даже конкурсов. Часть из этих возможностей уже реализована, о них я сегодня и расскажу.

Начну с самого крупного модуля проекта — социальных кнопок. Настроить соответствующий блок и получить код вставки на сайт можете прямо на главной странице Uptolike.

Uptolike социальный кнопки

Здесь есть 4 блока настроек:

  • Основные: выбираем назначение кнопок (Share, Like, Follow), их расположение (сверх, сбоку, плавающие), отображение счетчика (отдельный для всех или общий) и др.
  • Выбор социальных сетей: определяете какие именно проекты вам нужны. Здесь достаточно много разных сервисов от социальных закладок до блогохостингов и отправки ссылки по почте.
  • Настройки стилей: можно выбрать размер кнопок, форму (квадратные, закругленные), их стиль, цвет фона и счетчика.
  • Настройки Follow — активируются, если вы выбрали одноименное назначение кнопок. В этом блоке вводятся ссылки на свои социальные аккаунты.

В сервисе Uptolike определенно очень большой выбор визуального оформления социальных кнопок (наверное, самый большой, что я видел). Одних стилей только 11 штук! Вы сможете настроить дизайн кнопок под любой сайт. Более того, в дальнейшем планируется реализовать конструктор кнопок, где бы пользователь мог загружать свои картинки и надписи для них.

Как только вы указали все настройки, жмете кнопку «Получить код» и добавляете его к себе на сайт. После нескольких дней использования можете посмотреть статистику по кнопкам.

Uptolike статистика по социальным кнопкам

На странице статистики имеется:

  • информация за разные временные периоды (от 24 часов до года);
  • динамика лайков, шеринга по социальным сетям и отдельным страницам сайта;
  • возможность экспортировать все данные в CSV;
  • возможность узнать наиболее популярные материалы и использовать их для отображения на своем сайте, например, самых интересных статей за год/месяц и т.п.

Кстати, примечательно, что при установке сервиса Uptolike старые лайки не теряются. Конечно, по этим «прошлым» данным невозможно будет просматривать статистику, но они будут учитываться. Вот как, например, это выглядит на одном из моих блогов.

Uptolike сервис социальных кнопок

Кстати, если у вас будут какие-то пожелания по функциональности или дизайну кнопок — обращайтесь к разработчикам, они открыты для новых интересных предложений. В целом, социальные кнопки от Uptolike мне понравились, буду тестировать их и дальше на парочке блогов.

Как я уже сказал выше, проект Uptolike реализовывает разные социальные функции. Так на главной странице сервиса найдете вкладку «Опросы». Они достаточно часто встречаются на сайтах и, дабы не заморачиваться с их реализацией на той или иной CMS, можно воспользоваться сервисом Uptolike.

Uptolike опросы

Еще одна интересная функция — тулбар Uptolike. С его помощью вы сможете быстро находить музыку и видео в популярной соц.сети Вконтакте.

Uptolike тулбар

Данный инструмент также позволяет делиться лучшими материалами со своими друзьями. Основные функции тулбара:

  • поиск/просмотр видео и аудио Вконтакте;
  • скачивание фильмов и музыки из Вконтакта;
  • возможность скачать на плеер весь плейлист одной кнопкой;
  • возможность поделиться ссылками с друзьями.

Для тех, кто достаточно активно пользуется социальной сетью Вконтакте, полезный тулбар. Кстати, в отличии от многих существующих проектов, тулбар Uptolike не занимается подменой контента. В целом же сервис Uptolike достаточно прикольный. Интересно будет посмотреть на их новые социальные функции.

13.11.13

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , , , , ,

8 Comments
  1. Web 4 small business

    Грандиозно однако. Но многим нужен минимум: минимальные быстро грузящиеся кнопки с аккуратным счетчиком. Все. Когда уже Яндекс свою поделиську допилит…

  2. Константин Кирилюк

    Честно говоря, при наличие виджета социальных кнопок «Поделить» от Яндекс, со статистикой в Метрике, я не вижу особого смысла в подобных сервисах. Они всё равно не смогут конкурировать с самописными кнопками, которые можно оформить так как хочешь и спрограммировать работать так как нужно тебе… конечно имхо.

  3. Tod

    Web, если бы можно было оставить только выбранные кнопки, то любителям минимализма бы подошло. Хотя и сейчас там все достаточно компактно.
    Константин, у Яндекса нет вообще никаких настроек внешнего вида, насколько я понимаю. Иногда хочется других реализаций. Я, например, искал чтобы кнопки передвигались вместе с прокруткой страницы. Самописные кнопки не каждый может себе установить.

  4. Константин Кирилюк

    2Tod: безусловно, кнопки Яндекс, имеют только горизонтальный вариант, но именно он имеет ряд вариантов отображения в виде: кнопки-списка, иконок сервиса и недокументированных кнопок с циферками (тема уже раскрыта). Да и как показывает практика, люди предпочитают ставить оригинальные кнопки, как это реализовано, например, у тебя.

  5. Tod

    Константин, мне кажется это «шарящие» люди предпочитают, которым правка кода иногда кажется более разумной нежели какие-то виджеты, плагины, сервисы. Для массового использования все же какой-то сервис будет проще. В любом случае такой «рынок» существует и есть аудитория, где он востребован — за нее можно побороться.
    Но в целом я, конечно, согласен, что кнопки это уже не ново. Мне лично интересно будет когда в этом Uptolike объединят разные социальные функции.

  6. Lucky

    Доброго времени суток Tod, скажите, а какой у Вас плагин юзается для приближения картинок в статьях ?

  7. Tod

    Lucky, если я правильно помню, то это плагин Lightbox Plus, на 99% что это именно он.

  8. Lucky

    Спасибо, попробую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.