Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Seoseed - сервис проверки сайтов на лохотрон и обман (+интервью)

Seoseed — проверка сайтов на обман, раскрытие лохотронов (+интервью с разработчиками)

Ежедневно в сферу онлайн-заработка приходят сотни новичков, которые хотят научиться получать реальный доход из всемирной паутины. Для определенных категорий людей, например, студентов, женщин в декрете, пенсионеров — это скорее дополнительный заработок, а не полноценная работа, и, как правило, технических знаний у них нет. Поэтому не удивительно, что подобной ситуацией пытаются воспользоваться разные мошенники.

Дабы помешать их «коварным планам» и был придумал проект Seoseed. Он проводит проверки сайтов на обман, оценивает онланй-курсы и находит лохотроны в сети. Соответствующие отчеты и обзоры публикуются по адресу https://seoseed.ru который действительно пригодится всем новичкам.

Seoseed - проверка сайтов на обман

За последние несколько лет мошенники поняли — нужно красиво «упаковать» свою поделку, добавить положительные отзывы с удачными скриншотами, оплату через платежные системы, и можно без проблем сдирать деньги с неопытных пользователей. Как следствие, появилось огромное количество интернет ресурсов с сомнительными способами «заработка», где в лучшем случае «жертва» ничего не получит, а в худшем — вложит туда свои кровные.

Создатели Seoseed пытаются поделиться своим опытом и результатами поиска сайтов заработка в интернете без обмана. Проект в первую очередь следует посетить новичкам, недавно заинтересовавшимся онлайн доходом и не умеющим безошибочно проводить проверки на лохотроны. Человеку, который впервые в жизни зашел на мошенническую страницу, могут затуманить голову яркие надписи о том, что здесь он будет получать 10, 20, 30 тысяч в сутки и т.п. Иногда попадаются такие случаи, когда даже опытному вебмастеру будет сложно докопаться до сути.

Возможности Seoseed

Все заметки разделены по нескольким категориям:

  • Это лохотрон — подборка сайтов, выманивающих у людей деньги.
  • Проверенные курсы — обучающие материалы, которые действительно работают.
  • Игры на деньги.
  • Бинарные опционы — обзоры бирж, брокеров и ресурсов, связанных с данной нишей.

По каждому «проекту-обманщику» авторы публикуют небольшое описание и указывают типичные нюансы/приемы, которые там применяются. Также рассматривается суть развода дабы в будущем вы не попадались в похожих ситуациях — злоумышленники часто просто меняют адрес, оформление сайта, а принцип остается таким же. Все обзоры подкрепляются соответствующими картинками.

Обзоры сайтов лохотронов

По формату Seoseed — блог, поэтому под каждой статьей находятся комментарии пользователей, где они могут задавать вопросы и получать подсказки, например, как вернуть уплаченные деньги и т.п.

Кроме того, любой человек может предложить на проверку определенный ресурс. Для этого нужно нажать на зеленую кнопку “Заказать проверку” в правом сайдбаре.

Заказ проверки подозрительного сайта

Далее на следующей странице просто пишете комментарий, указывая в нем ссылку на подозрительный ресурс. Другой вариант — написать свое предложение напрямую на электронную почту администрации.

После этого в Seoseed проведут тщательную проверку сайта на обман / лохотрон и опубликуют результаты. Если все нормально, то он попадет в раздел “Проверенные курсы» — им смело можно пользоваться.

В общем, плюсы Seoseed очевидны. Здесь вы:

  • Найдете правдивые отзывы на те или иные проекты по «легкому» заработку денег. Если знаете название — сразу используйте поиск.
  • Почитаете про типичные приемы лохотронщиков и научитесь легко их распознавать.
  • Получите парочку сайтов для заработка денег без обмана с курсами и обучением.
  • Сможете отправить подозрительный ресурс на проверку.

Интервью с создателем Seoseed

1. Приветствую, нашел ваш проект и захотелось задать несколько вопросов. Думаю, аудитории блога, среди которой много новичков, будет интересно почитать. Как вообще пришла идея создать подобный сервис? Это «результат» негативного личного опыта или просто желание помогать людям?

И то и другое… После того как я раз потерял деньги на одном мошеннических сайтов, было решено создать такой проект. И как оказалось таких людей как я, немало – Seoseed уже многим помог не потерять деньги.

2. Реально был в шоке от того количества лохотронов, которые есть сейчас в сети. Как чаще всего находите материалы для обзоров? Люди присылают или как-то специально ищете?

Сначала сам искал. Теперь люди присылают столько, что иногда не успеваю писать. Приходится копирайтеров нанимать.

3. Обращались ли «герои» обзоров с требованиям/угрозами убрать текст? Как поступали в этом случае?

Да, обращались, пытались доказать что их продукт рабочий – но я то знаю что это не так)) Ничего  у нах не вышло…

4. Как считаете с чем связано такое количество недобросовестных сайтов в сети? И почему на них до сих пор «клюют» люди?

Связано с тем, что люди им до сих пор верят… Люди хотят верить в чудо. И чудеса бывают, но редко!

5. Какая самая актуальная / типичная ниша для лохотронов? Возможно, можете поделиться какой-то статистикой в этом плане?

Сейчас больше всего популярны «псевдо курсы» и всякого рода сервисы по заработку – они быстро совершенствуются, порой даже трудно распознать подвох.

6. Давно вы занимаетесь проектом? Какие сложности/затраты связаны с ним, планы на будущее?

Примерно 4 месяца назад был создан мой сайт. Домен зарегистрировал аж ему 5 лет назад! Просто валялся, до лучших времен..

Затраты достаточно большие – копирайтеры (очень много обзоров) + хостинг. Сумму называть не будем.

В планах создать целое сообщество + форум. Повысить посещаемость, обойти конкурентов – конкурентов очень много, и далеко не все они добросовестны, продают те же мошеннические курсы. А люди им верят…

7. Сколько времени уходит на работу с ним? По себе знаю, что рано или поздно «творческий задор» требует определенной мотивации и подпитки. Задумывались ли как-то монетизировать сайт?

Как по мне времени уходит много – порядка 6 часов каждый день!

Если честно, сейчас ресурс работает в минус, только вытягивает деньги…

Но изредка выходят действительно качественные продукты, мы делаем и на них обзоры – если людям нравится, они покупают. От этого есть небольшая прибыль.

В планах создать свой качественный, рабочий курс – это многим людям поможет заработать в интернете, и нам принесет какую-то прибыль.

8. Очевидно у вас имеется серьезный опыт выявления обманщиков, что посоветуете читателям дабы не попадаться на подобный шлак? Топ-3, или топ-5 советов?

Есть 3 признака обмана:

  1. Первым делом — смотрим отзывы! И не только на одном сайте, лучше на 3х. Найти и прочитать, что пишут о найденном вами проекте. Если отзывы плохие – это обман!
  2. Большой и быстрый доход – явный признак обмана!
  3. Вам говорят «…ничего делать ненужно, а деньги у вас будут…» — халявы в интернете нет. Увы, но это правда!

Спасибо за интервью.

В целом идея Seoseed достаточно интересная, для новичков будет мега полезно. Заработок в интернете в большинстве случаев это не легкие деньги, а реальный труд. Не нужно вестись на обещания каких-то онлнай гуру, прогнозирующих вам возможности дохода без знаний, опыта, навыков и т.п. Даже, если со стороны перед вами вполне нормальный сайт работы в интернете без обмана все равно погуглите отзывы о нем и его авторе. Можете отправить запрос в Seoseed дабы специалисты досконально все изучили.

02.10.17

Категории: Блогосфера: события и блоггеры, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , ,

17 Comments
  1. Seoonly

    Нужный сервис!

  2. Мария

    Эх, где вы были раньше с этим обзором:( Попалась в свое время на один из обманывающих сайтов… новичкам действительно непросто все это распознать, ведь хочется верить в хорошее.

  3. Tod

    Мария, к сожалению, чаще всего приходится учиться на своих же ошибках. В сети нужно быть осторожным, обмана здесь хватает, недавно вот писал про фишинговые письма там вообще печальные ситуации бывают.

  4. ViperX

    Видел уже похожие проекты в сети.. создатели молодцы — хорошим делом занимаются, с лохотронами надо бороться.. можно еще параллельно слать «уведомления» хостерам, где эти ГС размещены.

  5. Кирилл

    Владелец сайта Seoseed берет деньги за удаление отрицательных отзывов в размере 2000$. Все эти интервью показуха и обман!

  6. Tod

    Кирилл, без конкретных доказательств это звучит, мягко говоря, несерьезно.

  7. Ярик

    Они пиарят realsportcapital.com уже всё понятно об этом сайте, зачем дальше что то придумывать, и эта статься так же заказная! Ребята и девушки не видитесь на этот бред лучше научитесь зарабатывать сами!

  8. Tod

    Ярик, у меня в блоге когда-то был похожий обзор про сервис «доверительного управления» деньгами, где вы впкладываете и получаете процент, только не на ставках, а памм или форекс (уже не помню). Статью я писал по своему опыту, т.к. получил оттуда 2 реальные выплаты, хотя в комментариях говорили мол пирамида. Через год сервис накрылся, но на момент написания обзора все было ок.
    Вполне логично, что подобные проекты — это всегда риск, причем намного бОльший нежели тогда, когда вы сами управляете деньгами. Собственно, в обзоре Seoseed не вижу ничего такого, написали, что «пока платят» + добавили отчет и предупредили о рисках. Поэтому, думаю, нужно как-то включать иногда голову на плечах, когда принимаются подобные решения. А если видно, что пирамида, то рассчитывать можно только на первые выплаты пока шара.

  9. Кирилл

    Сайт мошенника http://blog.nevadim.com/lesha-malsenin-aleksej-polovenko-seoseed-ru/ держите доказательства и такое же письмо поступило мне с просьбой заплатить деньги на изменение информации по моему сайту на положительную! Нормальное доказательство! Зачем я тут буду давать такие же скрины как в статье?

  10. Tod

    Кирилл, спс за ссылку, кто прав, кто виноват судить я не могу. Каждая сторона высказывает свою позицию, а правда наверное (как обычно бывает) где посредине. На Seoseed действительно много обзорошо лохотронов, и это большой плюс. Какую рекламу размещать или не размещать на сайте — это уже дело автора, вспоминаются видеоблоггеры, которые часто пиарят казино, а ниже в комменариях пишут, что это развод. Каждый сам выбирает во что ему верить.
    В любом случае нужно иметь свою голову на плечах, когда речь идет про инвестиции и деньги, а не надеяться на мифическую кнопку бабло, сигналы, курсы и т.п. Скама в этой сфере предостаточно.

  11. Павел

    Сервис занимается вымогательством, специально пишет бред без подтвержденных фактов, и потом просит минимум $1000, что бы удалить статью. Да есть там не добросовестные проекты но он берет всех под одну гребенку без подтверждения фактов, а вы еще его пиарите , если бы он делал это с благих дел, так только для наживи, я замечал как у него там сайт сегодня в мошенниках а на следующий день уже в рекомендациях , точно так же было с брокером Бинариум, обсирал по полной ,а теперь на всех страницах пестрит , наверно не плохо отсыпал ему Бинариум

  12. Tod

    Павел, по Биариуму там в принципе хватает комментариев за несколько месяцев или их тоже за сутки все написали? Мне сложно как-то прокомментировать ваш ответ, за работу сервиса я не отвечаю. Из благих намерений сейчас мало что делается)

  13. Павел

    Я работаю с организацией которая у них в черном списке и все шикарно и вот что мне скинули ребята с компании как он вымогает http://prntscr.com/juxc79 , а вы еще прославляете, если он такой хороший и считает что сервис лохотрон то зачем тогда предлогает рекламу и дает цену что бы удалить ?

  14. Наталья

    nikiforovyachislav@yandex.ru — хочу проверить ,прежде,чем вляпаться в очередную аферу

  15. Tod

    Наталья, запрос на проверку нужно делать на сайте сервиса, здесь просто обзор проекта.

  16. Анна

    Добрый день! Я согласно с Павлом, что сайт Seoseed — сами являются мошенники!
    Я зарабатываю деньги в надежной компании TeamRing.io , а на сайте Seoseed данная компания является лохотроном без фактов и реальных аргументов. Я написала свой комментарий с опровержениями с ссылками на надежные источники, мой отзыв не опубликовали!!! Вот еще доказательство того, что это сайт для развода честных людей на деньги!
    https://binaroption.com/reviews/527-raskryvaem-obman-pro-seoseed
    Я не рекомендую данный сайт!
    Я рекомендую канал на you tube kuotli.com, на данном сайте представлен разбор различных компаний, start up, ico, mlm- основатель канала перебрал около 300 различных проектов!!! И рекомендует только надежные или указывает риски той или иной компании!
    Всем удачи!

  17. meggido

    Ну и правильно делает, что с аферюг бабло стрижет, ибо у жуликов подгорает в одном месте еще больше из-за того, что делает создатель seoseed.ru. Просто он борется с мошенниками их же методами. Знаете, как аферюги бомбят, ведь мало того, что их творения появляются на Seoseed, так его создатель еще и баблишко требует за удаление. О-о-о! Как разводилы с нами, так и мы с ними. А то им значит кидать можно, а когда их пытаешься кинуть, они сразу бегут плакаться по всем ресурсам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.