Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Сервис Antiobman.com - наша цель победить обман в интернете

Antiobman.com — наша цель победить обман в интернете

Быстрые деньги всегда привлекают людей будь то какие-то офлайн акции, лотереи, розыгрыши и т.п. либо популярная нынче тема заработка в интернете. К сожалению, новичкам без опыта достаточно сложно различить, за каким сервисом скрываются мошенники, а с какими сайтами можно безопасно работать. Именно для такой задачи и подобной аудитории был создан проект Antiobman.com. Основная его цель — избавиться от обмана в интернете (как минимум, в нише онлайн заработка). 

Сервис Antiobman.com

Если пройтись по нескольким обзорам, то видно, что ресурсы/страницы мошенников по тематике могут быть абсолютно разными:

  • аренда ферм криптовалюты;
  • автоматизация рекламных кампаний;
  • обмен валют;
  • продажа заброшенных аккаунтов соц.сетей;
  • получении премии;
  • заработок на опросах;
  • инвестирование.

Все эти схемы объединяет то, что пользователям обещают весьма крупные суммы денег за какую-то сверх простую и легкую работу. Запомните, магическая кнопка «бабло» существует лишь на подобных сайтах. Не бывает так, что вы сделаете несколько кликов и получите $100, $1000 долларов. Если при этом еще и просят оплатить какие-то дополнительные услуги — считайте, что с большой вероятностью перед вами лохотрон.

Функциональность сервиса Antiobman

По формату проект, как и многие его «собратья», выполнен в виде блога. Обзоры публикуются в хронологическом порядке. В сайдбаре имеются блоки поиска, последних постов/комментариев, избранные материалы и рубрики. В статьях есть форма комментариев и линки на похожие записи — все достаточно тривиально.

Карта сайта поможет быстро отыскать нужную заметку, плюс такой же результат достигается с помощью поиска. В «Контактах» найдете почту для связи — отправляйте свои заявки на проверку. Рубрик пока что только 2 — это Избранные и Обман в интернете, хотя возможно, какая-то дополнительная классификация по тематикам, вариантам мошеннических схем и т.п. не помешала.

Пример обзора сервиса мошенников

Для примера глянем как авторы проекта Antiobman.com разбирают один из псевдо-опросов. Он был посвящен футбольной тематике, поскольку в то время как раз проходил чемпионат мира.

Antiobman - обзор сайта мошенника

В обзоре указан чем именно занимается конкретный ресурс, насколько хорошо/качественно он сделал, по каким признакам можно определить обман и в чем собственно заключается его суть.

Почти во всех подобных случаях вы встретите список отзывов от других пользователей. Лично меня подобная функциональность больше настораживает нежели вызывает доверие — исключение только когда там упоминаются онлайн люди, которых вы знаете (из SEO, вебмастеров и др.). Во всех остальных ситуациях нужно понимать, что никаких веских причин верить данным текстам у вас нет.

Вторая сомнительная деталь — обещанные суммы в 100-10к долларов за ответы на десяток вопросов выглядят маловероятными. Если вы сталкивались с нишей заработка на отзовиках, то знаете, что вознаграждения там за каждое выполненное действие всего лишь несколько рублей. Никто в здравом уме не будет платить сотню баксов за опрос.

Ну, и наконец самое главное — способ вывода предполагаемого заработка. Данный сервис просит вас зарегистрировать виртуальную карту за 150рублей, куда и в итоге и будут перечислены деньги. Конечно же, никакими деньгами там и не пахнет, — это просто цифры на экране, а мошенники зарабатывают на этой «услуге». Со 100 человек получится 15тысяч рублей, и если что-то пойдет не так сайт закрывается, меняется тематика, и все по новой.

Раскрываем обман с помощью Antiobman

Как не попадаться на обман

Когда видите в интернете какую-то завлекающую рекламу о заработке и суть предложения вызывает у вас сомнение, обязательно проверьте ее через базу данных Antiobman.com. Дополнительно можно глянуть результаты в Google по названию того или иного сервиса.

Если мошеннический сайт совсем новый, то вероятно никаких упоминаний о нем не найдете. В таком случае следует придерживаться некоторых правил безопасности:

  • Оплачивать тот или иной товар на 100% можно лишь когда вы полностью уверены в продавце.
  • Не сообщайте никому код подтверждения переводов, который приходит в СМС.
  • Строго запрещено передавать реквизиты своей банковской карты третьим лицам (ССV код), если только это не специальная форма на странице оплаты, защищенной по HTTPS.
  • Вы должны четко понимать что и зачем делаете, когда отправляете СМС с указанной фразой — зачастую после этого деньги снимаются с баланса или оформляется платная подписка.
  • Бесплатный сыр — сами знаете где. Поэтому разные предложения подарков, щедрых бонусов и миллионного дохода сразу должны вызывать подозрения.
  • Нужно быть предельно аккуратным при выполнении любых финансовых операций — при работе с банкоматом, картой в онлайне и т.п., не следует слепо верить всем рекомендациям со стороны.

Ну, и конечно, делитесь в комментариях своим опытом на Antiobman.com, предлагайте кандидатов на обзоры — тем самым поможете развивать базу проекта и подскажете другим пользователям. Совместными усилиями получиться уменьшить количество обмана в сети.

24.07.18

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , ,

3 Comments
  1. seoonly.ru

    Спасибо! гуд сервис!

  2. Mиша

    Судя по этим всем обзорам, в интернете как минимум пару сотен «мусорных» страниц/сайтов лохотронов.. кошмар. Полезно дело делают!

  3. Tod

    Mиша, что-то мне подсказывает, что их тысячи, хотя активных, наверное поменьше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.