Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Linkstrategy.pro - бесплатный анализ ссылочной стратегии

Сервис Linkstrategy.pro для бесплатного анализа ссылочной стратегии конкурентов

Оценка действий конкурентов — хороший способ улучшения позиций, продвигаемых вами, проектов. Данный подход подразумевает детальное изучение веб-ресурсов, занимающих топовые места в той или иной нише, дабы понять какие именно шаги привели к такому результату.

Одним из направлений, позволяющих сделать соответствующие выводы, является ссылочная стратегия. Как правило, для ее анализа, используются популярные сервисы беклинков (Ahrefs, Semrush и др.), но их можно дополнить еще одним полезным сайтом — Linkstrategy.pro. Это простая бесплатная онлайн утилита, которая поможет визуализировать информацию и просмотреть ее в удобной форме.

Сервис Linkstrategy.pro

Алгоритм работы Linkstrategy.pro предельно прост:

  1. Экспортируете список бэков из Semrush, Ahrefs, Serpstat или Majestic. Разработчики советуют проводить анализ нескольких источников, если у вас есть такая возможность.
  2. На главной странице сайта найдете кнопку «Выбрать файл» — загружаете его туда.
  3. В результатах получаете графический отчет с несколькими полезными функциями.

Вот как приблизительно это все выглядит (кликабельно):

Linkstrategy.pro - анализ ссылочной стратегии

Страница состоит из двух частей. В первой можно:

  • просматривать скорость прироста ссылочной массы;
  • делать выборку от 1 до 12-ти месяцев;
  • экспортировать графики в формате изображений или PDF;

Ниже увидите таблицу с данными по всем линкам (кликабельно):

Linkstrategy.pro - ссылочная масса конкурентов

В первой закладке представлена разные параметры ссылок: анкор, адрес URL, тип, дата появления и последней проверки. При переходе на таб «Anchor cloud» отобразится статистика популярности ключевиков. Используйте эту информацию для составления или корректировки своих планов по линкбилдингу.

Как оценивать стратегию конкурентов по Linkstrategy.pro? Разработчики сервиса выделяют три основных направления:

  • Во-первых, это получение анкор листа, о котором я только что упоминал. С помощью выборки результатов за несколько месяцев, посматривайте какие актуальные запросы оптимизаторы добавляли в последнее время (особенно, если за данный период их позиции выросли).
  • Иногда топовые SEO студии на первых этапах развития сайтов используют свои сетки сателлитов. Детальный анализ бэков может дать интересные подсказки.
  • Сопоставляйте изменение динамики роста ссылочной массы и увеличение трафика. Полезно для обнаружения эффективных обратных линков и действий конкурентов, способствующих улучшению позиций.

В принципе, сервисы проверки Semrush, Serpstat, Ahrefs и Majestic также имеют функции отчетов, однако они отличаются от результатов Linkstrategy.pro и, по словам разработчиков, не могут предоставить полную картинку по ситуации. Особенно это актуально, если нужно проанализировать инфу из нескольких источников. В любом случае проект сейчас полностью бесплатный и максимально прост в работе — как мне кажется, отличная возможность взглянуть на ссылочную стратегию конкурентов под новым углом.

Те, кто уже потестил утилиту, отпишитесь в комментариях как вам? Чего не хватает?

20.12.17

Категории: SEO сервисы.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. seoonly.ru

    Потестим, спасибо!

  2. bloginet

    Спасибо! Глянем

  3. Владимир

    Недавно начал использовать Serpstat для сайта, надо будет глянуть отчеты через этот сервис, интересно что нового покажет. В любом случае спс за инфу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.