Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Онлайн версия SEO Anchor Generator для генерации текстов и анкоров

Онлайн версия SEO Anchor Generator для генерации текстов и анкоров

Летом я рассматривал программы для генерации текста и размножения статей, где упоминал про SEO Anchor Generator. Сегодня представляю вашему вниманию эту же программу, но в онлайн реализации. Кроме того, сегодня пост является гостевым, текст прислан одним из создателей online версии SEO Anchor Generator.

SEO Anchor GeneratorКак известно одним из критериев успешного продвижения и раскрутки сайта является ссылочная масса. Для её наращивания используют как автоматические инструменты, так и ручные. Это размещение описания сайта в каталогах, размещение статей, покупка ссылок на различных биржах. Очень важным моментом является уникальность текста(описания, анкоров), который необходимо размещать для продвижения. Здесь на помощь веб-мастерам приходят программы позволяющие генерировать текст по заранее заданному шаблону. В этом блоге уже был обзор подобных десктопных программ для Windows, но у таких программ есть два минуса – для их работы необходима операционка Windows и компьютер с установленной программой.

Мы хотим вам представить новую on-line версию генератора текста по шаблонам – SeoGenerator. Это веб версия известной программы SEO Anchor Generator, которой для работы необходим только интернет. Ею можно пользоваться с любого компьютера и любой платформы, в командировке и в отпуске, в интернет кафе и в ВУЗе.

Онлайн версия программы SEO Anchor Generator поддерживает три варианта шаблонов:

  • {a|b|c} – выбирает одно из значений, например, c
  • [a|b|c] – выбирает различные комбинации значений, например, bca
  • [+ разделитель +a|b|c] – выбирает различные комбинации значений, используя разделитель, например, b и a и c

Онлайн Anchor Generator

Стоит отметить, что вложенность шаблонов может быть совершенно любой. Результат генерации можно сразу видеть в браузере, правда только первые 50 вариантов, полный список сгенерированных  вариантов можно скачать в zip архиве, там же указывается его размер.  Для удобного ввода шаблонов предусмотрены быстрые кнопки на панели инструментов. Также доступен мастер ввода шаблонов, который позволяет в разы сэкономить время на ввод текста.

SEO генерация текстов

Есть встроенная проверка правильности ввода шаблонов (проверка синтаксиса), сообщается в какой позиции ошибка и подсвечивается на экране. Эта проверка очень помогает избавляться от ошибок построения большого шаблона.

Онлайн SEO Anchor Generator

SeoGenerator поддерживает два вида генерации текста, это полный порядковый перебор всех вариантов и случайная генерация. Наиболее привлекательным являются две комбинации настроек генерации текста:

  1. «случайная генерация» + «удалить дубликаты»
  2. «порядковый перебор» + «перемешать результат»

Этими комбинациями можно добиться наиболее уникальных вариантов.

SEO Anchor Generator настройкиСреди плюсов хотелось бы отметить, возможность выбора кодировки результата. Перед началом генерации нужно выбрать подходящую. Теми же автоматическими настройками можно удалить дубликаты и перемешать результаты. Полезна также и пост-обработка результата. Она поможет удалить пробелы по краям, заменить несколько пробелов на один, удалить пробелы перед пунктуацией и поставить пробел после знака препинания, а также исправить первую букву на заглавную. Главное – не забыть выставить все эти задачи в настройках на панели справа.

На время тестового периода в программу введены ограничения. Максимальная длина шаблона не может превышать 6000 символов. Максимальное число вариантов генерации не больше 9999. Впрочем, чтобы поисковые боты и модераторы каталогов посчитали вашу статью действительно полноценной, а не чем-то вроде бреда, она должна быть объемом 2000-2500 символов и иметь осмысленное содержание.

Подытожим основные возможности и преимущества on-line Seo Generator’а:

  • Доступность сервиса 24 часа в сутки в независимости от компьютера, главное наличие интернета.
  • Поддержка трех видов шаблонов.
  • Неограниченная вложенность шаблонов.
  • Поддержка двух видов генерации(перебор и случайная).
  • Удобный мастер ввода шаблонов.
  • Проверка синтаксиса шаблонов.
  • Удаление дубликатов.
  • Случайное перемешивание результата.
  • Выбор кодировки для сохранения результата.
  • Корректировка текста(пост-обработка).
  • Возможность скачать результат архивом.
  • Удобный и интуитивно понятный интерфейс работы сервиса.

В планах по улучшению сервиса:

  • Возможность ограничивать варианты по длине (число символов).
  • Проработка варианта удаления похожих текстов методом шинглов, но здесь основная проблема – это актуальность такой опции для веб-сервиса, т.к. поиск похожих текстов очень ресурсоемкий процесс.
  • Появление нового инструмента для генерации ссылок с анкорами в необходимой пропорции кличевиков. Это очень актуально при продвижение сайта через SAPE, когда число вхождения определенного ключевика в анкор зависит от стоимости продвижения такого запроса.

Кроме выпуска on-line версии мы готовим к выходу новую десктопную версию  SEO Anchor Generator 2.0. И сейчас эксклюзивно для пользователей блога tods-blog.com.ua мы даем возможность вам скачать бету версию программы! Она еще нигде не публиковалась и публично не тестировалась. Её главное отличие от прошлой версии – это более быстрая генерация, возможность обрабатывать вложенные шаблоны при случайной генерации и самое главное – поддержка больших текстов! Мы будем рады любым вашим отзывам и замечаниям по поводу новой версии, рассчитываем на ваш фидбэк. Финальная версия появится сразу же после тестирования и будет доступна на сайте seogenerator.ru.

Спасибо за столь подробный и полный обзор онлайн версии SEO Anchor Generator. А также благодарности за разработку проги и сервиса авторам проекта: web-версия Мжельский Максим aka ort, win-версия Усов Сергей aka sc_coder.

P.S. Постовой. А вы знаете, что генерация текста компании Текстпром превосходит ожидания!
Толковая seo оптимизация сайтов от SeoProfy — спешите видеть.
Туры и отдых в Тайланд, лучшие путевки в Тайланд.

25.09.09

Категории: SEO сервисы.

Теги: , , , ,

6 Comments
  1. ZavRab

    Хороший сервис для генерации анкоров для сапы по моему мнению

  2. Евгений

    Согласен с ZavRab. Нужно обязательно попробовать, Александр, спасибо за ссылку.

  3. Ната

    Давно пользуюсь первой десктопной версией SEO Anchor Generator. С удовольствием потестю новенькую разработку. Спасибо! :)

  4. seogenerator

    В онлайн версии появилась возможность подбирать синонимы для построения шаблонов генерации

  5. Vitalone

    Хорошая программка, только есть одно неудобство — она формирует текст всегда в одну строку. А иногда интересно взять статью, например, и прогнать ее для размножения. Все ее строки «слипнутся»

  6. Влад

    Vitalone: вот насчет обработки только в одну строку текста вы ошибаетесь, программа обрабатывает хоть статью хоть пару предложений через перенос строки — все успешно.
    Вот подготовил сравнительный обзор — http://amoseo.ru/seo/14-seo-archor-generator-vs-generating-the-web.html
    п.с. SEO Anchor Generator работает раза в три быстрее чем generating the web

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.