Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Сервисы и сайты » Перенос RSS фида (ленты) сайта между аккаунтами в FeedBurner

Перенос RSS фида между аккаунтами в FeedBurner

rss feedburnerСтолкнулся на днях с задачей — потребовалось перенести RSS фид с одного аккаунта в мой. Такое, например, может случиться, если вы продаете/передаете кому-то свой проект. При этом создавать новый RSS поток значит потерять часть читателей. Кто-то пропустит объявление, сервисы, которые считывают RSS, тоже не будут работать корректно — та же доставка почты на E-mail. При этом передать учетную запись полностью тоже не всегда получается — ведь там может быть зарегистрировано сразу несколько RSS лент. В таком случае единственное решение — перенос RSS потока между аккаунтами, благо feedburner позволяет это сделать.

Рассмотрим процесс более подробно. Хотя в нем нет особых сложностей, но, думаю, подробная инструкция никому не помешает, тем более, что не все знакомы с английским языком. Итак, от вас потребуется выполнить 3 простых этапа:

1. Заходите в свою учтенную запись на feedburner

2. Нажимаете на заголовок RSS фида, который хотите передать, затем на странице находите пункт Transfer Feed:

перенос rss фида между учетными записями feedburner

3. Чуть ниже располагается поле, куда нужно ввести E-mail участника системы, которому вы хотите передать свой фид. Вводите адрес и нажимаете Send Transfer.

После этого на почтовый ящик второй стороны сделки (кому передается лента) придет письмо со ссылкой для подтверждения трансфера. Она действительная в течении 72-х часов. Также там будет указан адрес фида, который переносится, чтобы вы были в курсе, если вдруг кто-то незнакомый захочет передать управление непонятным RSS потоком. В этом случае — просто игнорируете письмо.

Вот, в принципе, и все — предельно просто и в считанные минуты. Новый RSS поток будет добавлен в вашу учетную запись, в то же время удалится из аккаунта предыдущего хозяина (ему нужно будет перезайти в систему).

Есть также инструкция по переносу фидов, которые участвуют рекламной сети FeedBurner — информацию об этом читайте здесь. Хелп вообще штука полезная — можно много интересного узнать:)

P.S. Читаем также интервью с Альбертом Попковым (создателем Одноклассники.ru). Рассказ о достижении успеха всегда актуален.

Хотите сделать класивый фон для блога? — воспользуйтесь одним из сервисов.

P.S. раскрутка сайтов Казань.

29.10.08

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , , , , ,

3 Comments
  1. Довран

    Полезная штука)))пригодится в случае необходимости ;)

  2. Valeriya Alekseeva

    Спасибо огромное! Фиды на одном гугловском аккаунте, а Адсенс — на другом. Сама не нашла как перенести, а все, оказывается, было так просто :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.