Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Биржи ссылок » Начало работы в Sape для начинающих оптимизаторов и вебмастеров

Начало работы в Sape для начинающих оптимизаторов и вебмастеров

В рамках конкурса продвижение неизбежно от Вебэффектора решил купить себе немного ссылок с Sape для продвижения к заветному ТОП-50 Google. Жаль только, что активно действовать в конкурсе начал, наверное, уже слишком поздно и вряд ли добьюсь нужного результата, учитывая конкуренцию. Тем не менее, для практики все же решил немного поработать с биржой Sape, так как не могу сказать, что использую ее достаточно часто в своей постоянной деятельности — я все больше по ссылкам навсегда в Rotapost или GoGetLinks. Но именно для конкурса, когда нужно получить немало обратных ссылок как можно дешевле, вывести запрос в Google + потом избавиться от ссылок, Sape — то, что нужно. Большинство оптимизаторов, конечно, знают биржу Sape как свои пять пальцев, но вот начинающим вебмастерам, судя по успеху прошлой публикации про установку кода sape на wordpress думаю, статья окажется весьма полезной — постараюсь вместить сюда все вопросы, которые касаются покупки ссылок. Сегодня первая часть про создание проекта и написание текстов ссылок.

Создание нового проекта в Sape

Для начала регистрируемся и заходим в Sape. Выбираем раздел «Оптимизатору», где кликаем по кнопке «Создать новый проект». Вводим название для него и определяем ряд параметров — автоматический съем ссылок, где число внешних преувеличило нужное значение, где сайт вылетел из индекса или ссылки в Error.

Следующий шаг — добавление страниц (URL) для продвижения — для этого кликаете по кнопке «+ URL», которая находится в конце строки учетной записи продвигаемого сайта. Там из выпадающего списка можно выбрать добавления ссылок по одной или списком, а также по ключевым словам и позициям. «По ключевым словам» удобно для продвижения низкочастотных запросов, система сама отбирает релевантные для раскрутки страницы, а вы просто указываете нужные ключевики.

Для начала можно попробовать добавлять ссылки под одной, но, если их сразу несколько, быстрее это будет сделать пакетно. На соответствующей странице найдете поле для списка ссылок, которые можно ввести туда либо загрузить через txt файл. Справа найдете правила добавления ссылок.

Допускается использовать тексты вида (каждый с новой строки):

Блог <a href="http://design-mania.ru/">Дизайн Мания</a> для дизайнеров
Все про <a href="http://design-mania.ru/">веб дизайн</a> в блоге
Иконки<a href="http://design-mania.ru/category/downloads/">Скачать иконки</a>
Шаблоны сайтовШаблоны сайтов<a href="http://design-mania.ru/category/downloads/templates/">Скачать шаблоны</a>

Здесь name добавляет название URL, отображаемое в системе, keyword — привязку к ключевому слову. Для ознакомления также можно посмотреть вступительный видео-урок, подготовленный самой системой Sape (где есть и про создание площадки и про добавление ключевых слов и ссылок):

Составление текстов для ссылок

Итак, допустим у нас уже есть в Sape список продвигаемых запросов. Теперь нужно составить для них тексты ссылок, причем желательно чтобы они друг от друга отличались. Следовательно без «размножения текстов» нам не обойтись.

Первый делом заходим в наш проект, находим нужный запрос и в графе «Текстов» кликаем по цифре-активной ссылке (это быстрый вариант). Вы попадете в меню «Тексты» для данного продвигаемого URL’а.

Здесь уже не нужно писать URL ссылки, а можно выделить ее с помощью специального обозначения, например:

Seo #a#Продвижение неизбежно#/a# в интернете

Теперь нам нужно придумать как можно больше разных уникальных текстов ссылок. Для можно использовать специальные программы для размножения текстов — бесплатные SEO Anchor Generator либо Generating The Web. Я в последнее время все больше пользуюсь Allsubmitter, так как там была возможность подключить словари синонимов. Вообще программа может использоваться во многих других ситуациях, чаще для прогонов, генерация текстов — лишь одна из ее возможностей. Поэтому, в принципе, для работы Allsubmitter можно купить лицензионный (на сайте есть бесплатная версия на 14 дней).

В общем, заходим в Allsubmitter, выбираем раздел «Генерация значений». Здесь в основном блоке пишем наше правило для размножения текста. В Allsubmitter используются квадратные скобки […|…|…] между которыми добавляем синонимы для слов.

После составления формулы нажимаем кнопку «Генерировать». Из предложенных вариантов можно выбрать часть, указав требуемый процент схожести и размер шингла.

После этого копируем все тексты в блокнот или любой другой текстовый редактор. С помощью функции «Правка» — «Замена» (Edit — Replace), добавляем вокруг нашей ссылки нужные для Sape обозначения #a#… #/a#, а также убирая разделители (—) между строками.

Дальше копируем получившийся текст и возвращаемся на страницу «Тексты» в биржу Sape, где его и вставляем. Можно отметить галочку «Склеивать полный дубли», хотя по идее, у нас их не должно быть, при этом «Склеивать анкоры» не нужно, так как у нас везде один и тот же. Можно также добавить число максимального количества использования одного тексты ссылки, если хотите. Нажимаем кнопку «Добавить и ждем результат».

Теперь в «текстах» у нас отобразятся нужные вам описания ссылок. Следующий шаг — поиск площадок и покупка ссылок в Sape. Вопрос достаточно объемный, поэтому рассмотрим его уже в следующей статье. Кое-что вы могли уже почерпнуть из видео, опубликованного выше, но там есть немало нюансов, о которых сказано не было, поэтому не пропустите новую публикацию завтра. В целом биржа Sape — отличный инструмент для оптимизатора, который эффективно работает вот уже много лет, совершенствуя свой функционал. Конечно, желательно продвижение совмещать с остальными средствами — вечными ссылками, статьями и т.п.

P.S. Внимание! Продолжение статьи читаем в новой заметке — покупка ссылок в бирже Sape – подробно и для начинающих где рассмотрел следующие этапы работы: непосредственно закупку ссылок, их анализ, отбор и эффективную работу.

24.07.11

Категории: Биржи ссылок, Продвижение сайтов.

Теги: , , , ,

2 Comments
  1. Shershov

    Спасибо, очень нужная инфа. Жду продолжения.

  2. Наталья

    Все четко и понятно, а главное с картинками, именно это помогает быстро разобраться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.