Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Обзоры » Интересно почитать » Интересно почитать в блогах - скринкастинг, домены, Google Reader, интервью

Интересно почитать 15.11.08

что почитать - статьи в блогахПризнаться за последний месяц я практически не открывал ридер, читал лишь некоторых людей из своего блогролла, общался с блоггерами по аське или в комментариях, ну и работал над своими проектами. Вот такой скромный контакт с блогосферой получился, видимо перенасыщение информацией сыграло свою роль, ну и, конечно, отсутствие свободного времени. Надеюсь, со следующего месяца его станет побольше, ибо в офлайне запланировал некоторые глобальные перемены. А пока предлагаю почитать несколько интересных статей, что были замечены в последнее время.

Обыкновенные чудеса Николы Теслы

«… миру придется долго ждать появления гения, который мог бы стать соперником Николы Теслы в его свершениях и в его вдохновениях». Эдвин Армстронг, лауреат Нобелевской премии

Потрясающая и немаленькая статья о жизни и деятельности ученого. Прочитал взахлеб и с большим интересом — действительно уникальный человек, гений! Иногда задаешься вопросом что же подобные люди смогли бы сделать сейчас с существующим уровнем технологий.

Инструменты скринкастинга (Windows)

Что же такое скринкаст? (Дурацкое клише — задавать вопросы самому себе и отвечать! больше не буду…) Скринкаст — от англ. screen — экран и cast как и в случае podcast — корень broadcast — вещать. То есть буквально — экрановещание. Скринкаст это видеозапись того, что происходит на экране со звуковыми или текстовыми комментариями. Как если бы вещающий сидел рядом с вами и показывал действие на реальном компьютере и при этом что-то объяснял.

Димок: Я в длину с места прыгаю на 2.50 м (интервью) — немного приоткрывая тайну над одним из и самых известных блоггеров рунета. А следующий пост уже от самого Димка.

Google Reader: эффективное использование

Я решил рассказать некоторые моменты использования сервиса Google Reader — самой удобной и функциональной RSS читалки, что я когда-либо использовал. У меня уже было несколько постов о гугл ридере.

Доменный бизнес — виртуальная недвижимость, которая может принести большие деньги.

Буквально на днях мне удалось встретиться и пообщаться с руководителями проекта DomainBrokers.ru Александром Зобовым и Вадимом Захаровым, которые подробно рассказали о своем проекте, и планах его развития. Доменные брокеры это новое понятие в Рунете, уверен интервью будет интересно тем, кто хотел бы научиться зарабатывать посредством купли-продажи и монетизации доменов.

Сервисы для подбора домена — еще немного полезной информации по доменам.

Как настроить виджеты в теме для WordPress?

Блуждая просторами сети, я не один раз сталкивался с сообщениями, в которых люди жаловались, мол, отыскали замечательную тему WordPress для своего блога, всем она хороша, вроде бы всем устраивает, но есть в ней один большой недостаток: она не поддерживает автоматическую активацию виджетов.

ТОП 5 Вакансий во Время Кризиса — Как Не Остаться Без Работы?

Когда приходит время перемен, кризис и т.п. глобальное явление, вышеперечисленный планктон оказывается в самом невыгодном положении. Работать физически он не хочет (какой дурак сменит деловой костюм на робу), а делать собственно ничего не умеет. Лучшим вариантов для таких людей будет осваивание какой-нибудь независимой профессии, на случай увольнения или кризиса.

Сегодня прямо какая-то зависимость наблюдается в статье — все темы по 2 поста «собирают»:) Поэтому продолжаю тему кризиса и одного из последствий. Дискуссия достаточно активная — можете обсудить и поспорить с автором к комментариях.

И снова о кредитах и о кризисе

Вот и наступило то, о чем я говорил еще больше года назад. А именно проблемы с кредитами. Не то, чтобы я хочу сказать «а я же говорил..». Скорее поднять тему кредитования (в частности кредиты на жилье), как вопроса вообще.

Контекстная реклама VS . Кто кого?

Я давно хотел сравнить контекстную рекламу и рекламу в блогах. По подсчетам аналитиков iConText объем рынка контекстной рекламы равен $225 млн. Рынок рекламы в блогах пока никто не считал, но уже ясно, что выше $100 тыс в год.

Недавно тоже рассматривал вопрос рекламы в блогах, в частности баннерной — эффективность баннерной рекламы в блогах (на практике), хотя, конечно, это понятие должно включать комплексное применение разных ее видов.

Ну и немного из последних стайте на моих других блогах:

Финансовые иконки — диаграммы, графики, деньги

В свете бушующего экономического кризиса сайты банковской и экономической тематик начали возникать как грибы после дождя, а существующие — собирать большое число посетителей. Поэтому самый раз добавить в ваш проект немного тематической графики — а именно иконок.

Реакции — интерактив для читателей блога

Одна из целей разработчиков Blogspot — упростить для блоггеров возможность получать обратную реакцию на свои публикации. Они верят, что введение в работу новинки под названием «Реакции» (Reactions) позволит автору понять настроение посетителей, узнать их мнение. И эта критика в конечном итоге будет направлена на улучшение качества последующих статей. Блоггер придумывает краткие оценки для своих текстов, а читатели высказывают свое мнение одним кликом.

Улучшение блога — дизайн, плагины, оптимизация

Я уже чуть больше года в блоггинге и кое наработки за это время накопились, поэтому, хотел бы поделиться опытом. Возможно, вам он пригодится, если вдруг неожиданно станете обладателем нового блога или решите провести капитальное обновление. О некоторых вещах я уже писал ранее, поэтому буду ссылаться на соответствующие статьи.

Реклама от спонсоров:

  • Продвижение проектов и раскрутка сайта от Aweb
  • Блог о SEO проводит конкурс с призовым фондом 2700$

16.11.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , , ,

5 Comments
  1. HAMANN

    Отличная подборка. Прочитал только про Теслу. Так решил прочитать еще… вообщем весь вечер был посвящен Тесле…

    До остального не дошел. Но в кратце просмотрел. Еще раз говорю, подборка — супер!

  2. Tod

    HAMANN, Тесла молодец, герой своего времени.

  3. HAMANN

    Tod, я бы даже сказал, что он герой — ВНЕ ВРЕМЕНИ. Уникальная личность, просветленный человек… Посмотрел много материалов про него — у него был дар провидца, прокручивал эксперементы с оборудованием в голове… Второго такого просто нет. Я в своей время увлекался серьезно физикой. И уже смотрел материалы по Тесле, но твой пост побудил еще более детальнее вникнуть в ее его деятельность. Хотя по сути — из того, что есть — все равно все окутано тайной.

  4. HAMANN

    Сорри, что в отдельном посте, но вот еще интересная ссылка по Тесле
    http://ntesla.at.ua/

  5. Tod

    HAMANN, жаль, что сайт на черном фоне, на ночь читать такое ужасно сложно для глаз:( за ссылку спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.