Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Обзоры » Интересно почитать » Обзор интересных блогов и сайтов в интернете

Интересные блоги – обзор участников конкурса

Как и обещал всем тем, кто заработал хоть какие-то баллы в недавно завершенном мега конкурсе, полагается обзор блога. Всего получилось 8 победителей, троицу лучших я оставлю «на закуску» (следующий пост), рассмотрим же тех, кому до пьедестала не хватило совсем чуть-чуть. Итак, встречаем:

блог заядлого интернетчикаБлог заядлого интЕрнетчика — проект, посвященный Интернету и всем, что с ним связано. Формулировка прямо как у меня, возраст, правда, немного помладше — блог ведется с февраля этого года. Из рубрик могу выделить wordpress, акции и конкурсы, безопасность, блоги, ресурсы, софт и «еще» (все то, что не вошло в предыдущие категории). Судя по последним постам, ресурс обновляется достаточно часто, автор, так сказать, держит руку на пульсе событий (особенно конкурсов). Блог авторский, стиль написания неформальный и удобный для чтения. Из последнего можно почитать:

СПАМ — как много в этом слове … — ну очень актуально!

А на моём блоге, в последние дни, количество спама упало примерно на 99%. Дело в том, что недавно я установил плагин для WordPress — Peter’s Math Anti-Spam. Плагин предлагает комментатору решить простое математическое задание перед добавлением комментария.

Красивый сайт — «Тату салон» — прикольный сайт, что-то вроде задумки в стиле вирусного маркетинга. Нужно смотреть, чтобы понять фишку:)

WordPress плагин для увеличения CTR ссылок.

Не мне вам объяснять, зачем нужно повышение ctr (кликабельность). А повысить его можно вставив после ссылки примерно вот такие значки.

вебдванольные заметкиВебдванольные заметки — блог об интернет ресурсах, сервисах и проектах со скриншотами и кратким описанием. Еще один проект близкий мне по тематике. В качестве объектов исследования автора выступают отечественные или зарубежные полезные online сервисы, каждый пост — рассказ об одном из них, иногда повествование растягивается на несколько частей. Все описано максимально доступно и наглядно, дабы информация была понятна даже абсолютному новичку в Интернете. Перечня рубрик я не нашел, зато в облаке тегов можно найти самые популярные темы — рунет, блоггера, файловые хранилища, ресурсы, акции. Последние интересные заметки:

А я не уберу свой чемоданчик…

Артём Беляйкин в очередной раз радует нашего брата блоггера бесплатной «софтинкой». Да не простой, а призванной облегчить труд наш нелёгкий. А то от зари и до зари трудится в поте лица блоггер на клавиатурных просторах, в полях мониторных, глаз ломая и спину загибая. А тут такая подмога.

«…Зачем нам кузнец?» Вступление.

Для привлечения потенциально внемлющих, признающих и понимающих существует превеликое множество способов. Перечислять их все я не буду. Остановлюсь на одном. А именно, на продвижении блога с помощью постинга (опубликовании анонсов своих статей) в социальных новостных сетях.

Файловые хранилища. Разноцветные человечки.

Народ: диск — обмен файлами. Предлагает своим пользователям под цифровую коллекцию безграничное пространство. С недавних пор максимальный размер одного загружаемого файла увеличен до 5-ти Gb, что больше ёмкости одного DVD диска (до этого было 700 Mb, что тоже не мало).

фрик - в поисках свободыMax1m.ru в поисках свободы. Блог об Интернете номер 3. Нашел у автора хорошее описание сего проекта, не могу не запостить — уж точно более объективное мнение, нежели мое со стороны:

Блоггингом занялся с июля 2007 года, когда захотелось оставлять свои размышления в каком-нибудь одном месте. Но не записывать же их на листочек :) Вот так и родился блог — FRiK@Net, где я оставляю свои мысли и наблюдения. Тематика разная. От настройки web-серверов до заработка денег в сети. Почему так разнородно? Потому что считаю, что человек должен обладать различного рода знаниями, чтобы выживать в современном мире. Узкие специалисты уже мало ценятся. Нужно смотреть на мир шире, а чтобы иметь достаточную широту взглядов — нужно постоянно развиваться, питать себя новыми знаниями и идти вперед.

Когда читаешь блог некоторое время, действительно понимаешь, что тематика одним направлением явно не ограничивается — и это здорово. Сегодня, например, статья как заработать денег, завтра фотки с flickr (очень классная идея, кстати), а чуть позже — немного размышлений о жизни. Манера написания текстов весьма своеобразна, можно даже поржать немного:)

жизнь во всех ракурсахЖизнь во всех ракурсах — Авторский блог об Интернет бизнесе, SEO, SMO, стартапах, финансовой грамотности, маркетинге и рекламе. Первый блог, который не посвящен Интернету в целом, а рассматривает определенную его нишу. Сколько не читаю Дино Спомони, самое популярное слово у него, наверное, «маркетинг»:) Это, в принципе, не удивительно, так как у авторе есть финансовое образование. Много информации про деньги как обычной жизни, так и в Интернете. Проект очень цельный, на все 100% соответствует обозначению тематический блог, хотя некоторые персональные моменты, мысли и статьи проскальзывают. Дино пишет много и четко по существу, практически каждый пост выстроен по схеме и дает развернутый ответ на поставленный вопрос — можно запросто публиковать в каком-то серьезном онлайн или печатном издании. Хотите проверить — почитайте последние статьи:

виртуальная лаборатория блоггераVirtual-lab — виртуальная лаборатория блоггера. Если почитать последние несколько постов, то можно подумать, что автор не о блогах пишет, а о заработке в Интернете. А главное — пишет ведь толково! — исходя из своего опыта. Кстати, знакомство с проектом началось достаточно давно, когда был опубликован его знаменитый FAQ по блоггингу — где собрано огромное количество советов и рекомендация как для начинающих, так и продвинутых блоггеров. Я туда отправил несколько своих материалов и получил немало переходов на свой сайт. Теперь можно сказать возвращаю должок:) Очень хороший сборник, если вы делаете первые шаги в блоггинге — загляните обязательно.

В последних постах, как я говорил, преобладает тематика заработка и seo, советую почитать обзор синонимайзеров и про генератор сайтов Кисточка. Пользуясь случаем также хочу рассказать о новом проекте автора блога — news.virtual-lab.ru — дайджест полезняшек из мира seo, smo, манимейкинга и блоггинга. Там вы найдетет анонсы самых интересных статей из более чем 150-ти тематических блогов.

P.S. Тут на днях попал в список самых активных комментаторов (кто подписался на получение новых комментариев) в популярном блоге Романа Настенка. Если у вас установлен плагин подписки на комментарии, вы также можете поблагодарить самых активных пользователей небольшими обзорами. Пусть блогосфера узнает своих героев:)

P.P.S. Постовой. Авто объявления.
Бытовая техника siemens в одессе.

18.10.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , , ,

13 Comments
  1. Максим

    Тод, фриканет закрывается и переезжает на другой домен (: Мой блог об Интернете? Хм — сюрприз, конечно, ну ладно. «Манера написания текстов весьма своеобразна, можно даже поржать немного:)» — долой газетный стиль и скучные нагромождения печальных букв.

  2. newsmaker

    Вебдванольные заметки классный блог, дизайн очень понравился, и наполнение клас!

  3. Tod

    Максим, ну «об Интернете» весьма такое объемного понятие — там и блоггинг у тебя и сео и фликр, короче супер микс. Ща ссылки поменяю на новый адрес.

  4. Tod

    Убрал, но в фамилией по моему прикольнее, да и если залезесь в топ по именни пойдут к тебе на блог малолетки в поисках mp3 одноименное певички.

  5. Максим

    Tod, ок, молодец, что ссылки оперативно поправил (: Убери фамилию, оставь Максим. Я ж буду продвигать это имя :Р

  6. Максим

    Tod, плевать. Будет убогий тинейджерский траф. Весело же. Фамилию можно, но она немного видоизменена будет — Fuckin (;

  7. Tod

    Максим, видоизменил бы уже на факер — пошел бы кино-траф или xxx… короче ты обречен на популярность:)

  8. CPU

    Спасибо Саш за обзор и моего неформального блога.))

  9. сергей

    Добрый, можно попретендовать на интересность блога? Я веду «Блог о кофе» — ionia.com.ua/blog

  10. alyona161

    Посмотрела представленные выше блоги и нашла для себя много новой и интересной информации, спасибо)
    Хотелось бы почитать какой-то блог от начинающих маркетологов.
    Я сама заканчиваю 3 курс и хотела бы вести блог.

  11. zloysvin

    Добрый день! Думаю, людям интересны не только блоги про блоги, но и просто о жизни. Могли бы вставить какой-нибудь интересный блог о жизни, а то сплошные seo. ))

  12. Tod

    zloysvin, просто тематика обусловлена направленностью данного блога. Со временем решил выделить обзоры блогов в отдельную категорию на другом проекте.

  13. Lida

    Очень суперский сайт! Мне лично понравилось оформление, ну и текст конечно супер!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.