Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Что можно оплачивать с помощью СМС?

смсОплата коммунальных услуг и услуг сотовой связи, погашение кредитных договоров и штрафов, не выходя из дома, — мечта многих современных горожан. Больше всего с её воплощением в жизнь повезло жителям Москвы и Московской области. Там давно реализована возможность проведения подобных финансовых операций через интернет.

Не менее удобную услугу запустила компания Билайн – Мобильный платеж. С её помощью можно оплачивать услуги энергосбытовых компаний, сотовых операторов, интернет-провайдеров и прочих подобных организаций прямо с мобильного телефона. Это очень удобно, поскольку совершать операции можно и из дома, и с работы, и даже из общественного транспорта. К сожалению, эта возможность доступна далеко не во всех регионах.

Учитывая это, можно немного опередить компанию Билайн мобильный платеж слишком медленно продвигается в территориальном отношении). В этом случае необходимо подписать договора с соответствующими организациями, составить план приема платежей и обратиться к sms-провайдеру. Далее работа будет складываться с использованием нескольких инструментов.

Во-первых, понадобится СМС скрипт, который при получении запроса на оплату той или иной услуги будет выполнять ряд простых задач. Например, информировать клиента о задолженности по счету, об изменении цен, о сроках поступления средств на счет компании, если оплата производится в праздничные или выходные дни.

Это же программное обеспечение может заниматься рассылкой уведомлений по заранее настроенному календарю. При необходимости оплаты периодических услуг пользователю приходит об этом уведомление по СМС. В результате сокращается количество просрочек, и клиенты могут обойтись без оплаты пеней. При этом не нужно стоять в очередях, которые с приходом квитанций сразу же возрастают в несколько раз.

Когда оплата будет произведена, опять-таки приходит уведомление по СМС. В нем можно предусмотреть не только подтверждение получения денег, но также уведомление о том, каким стал баланс, и в полной ли мере была произведена оплата задолженности.

Второй инструмент – реклама новой услуги в регионе. Для этого можно использоваться все известные виды рекламных кампаний, в том числе рассылку коротких сообщений. Тогда СМС скрипт может быть настроен и на эту процедуру.

Как правило, большинство людей соглашается за небольшой процент оплачивать счета в более комфортных условиях. Ярыми противниками этой возможности считаются люди пенсионного возраста, но они обычно не являются пользователями мобильной связи.

12.03.11

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.