Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Особенности провидения и оптимизации сайта с помощью Seomonitor

Особенности поисковой оптимизации сайта с помощью программы Seomonitor

SEO продвижениеЧтобы иметь много клиентов с сайта или успешный бизнес в сети, придется столкнуться с SEO-продвижением. Если вы понимаете необходимость SEO и его прямую связь с эффективным развитием компании в онлайне, то можно считать, что полдела сделано. Однако тут возникает логичный вопрос: во сколько это вам обойдется, как все реализовать + какие SEO-программы и сервисы следует использовать? Читаем в статье ниже.

К сожалению, рассчитать бюджет раскрутки не так-то просто. Разные оптимизаторы просчитывают стоимость по-своему, ведь для этого нет определенных формул. Таким образом, можно легко остаться обманутым (если столкнетесь с нехорошим человеком). Но все же, необходимо знать, что цена зависит от некоторых особенностей:

  • Ключевые слова. Увеличение цены пропорционально тому, насколько много их используется, являются ли фразы/ключевики конкурентоспособными, и насколько они высокочастотные или низкочастотные.
  • Тема сайта.
  • Способ формирования внешней ссылочной массы.
  • Уровень квалификации специалиста.

Теоретически для вычисления бюджета можно использовать некоторые программы и сервисы, которые помогают при этом подбирать ключевики, анализировать внешние ссылки и конкуренцию. Но все равно, цена будет очень приблизительной, ведь кроме перечисленных особенностей, важными факторами являются возраст проекта, показатель доверия (траст) поисковых систем к сайту и многие другие.

SEO программы

Если вы взялись продвигать свой проект самостоятельно, то без специального софта тут никак не обойтись. В этом случае вам однозначно пригодится онлайн проект под названием SEO-ТОПШОП, где собраны скидки на лицензии разных SMM/SEO программ + промокоды и полезные руководства новичкам.

SEO-ТОПШОП

Все материалы тут разделены по категориям:

  • регистрация и постинг в каталогах, форумах и др.;
  • составление семантического ядра;
  • проверка траста;
  • анализ сайтов и веб-страниц;
  • SMM-софт;
  • всевозможные базы для работы;
  • ПО для рассылок;
  • полезные мануалы по продвижению.

Еще интересной особенностью этого магазина является публикация новостей по Xrumer. Эта информация берется с закрытого форума и может быть полезна тем, кто используют данный софт. Также полезными будут актуальные статьи по оптимизации и продвижению: сравнение Allsubmitter и Xrumer, раскрутка в Youtube, 301-редиректам с дропов и др. Имеется здесь и раздел с тематическими видеороликами. В общем, советую заглянуть в SEO-ТОПШОП.

Seomonitor – помощник в оптимизации

Seomonitor – это программа, которая помогает в раскрутке и продвижении ресурса. Она состоит из модулей (утилит), которые охватывают определенные процессы.

Seomonitor

1. Считывание позиций. Чтобы определить местоположение сайта, можно вручную вводить ключевые слова и фразы в поисковик, и смотреть результат выдачи. Но лучше всего, когда процесс автоматизирован, и на это не тратиться время. С помощью этого модуля, владелец ресурса получает информацию о местоположении в виде графика, к тому же, намного быстрее, и при этом, не затрачивая сил.

2. Внешние ссылки. Данная утилита позволяет увидеть полный список ссылок своего ресурса, который будет отсортирован по датам.

3. Индексация. Даст сведения обо всех индексированных страницах определенной системой поиска.

4. Лог-анализатор. Модуль покажет детальную информацию о посетителях: из какой страны, откуда сделали переход, по какому ключевому слову попали на сайт, и многое другое.

5. PR анализ. Этот инструмент дает возможность проводить анализ сайтов-конкурентов: узнать их PR, сколько у них внешних ссылок.

6. Подбор ключей. Утилита проводит анализ и занимается подбором ключевых слов для ресурса. Показывает, какой запрос является наиболее популярным, а также демонстрирует уровень конкуренции.

7. HTML – анализатор. Данную утилиту можно использовать как для анализа своего сайта, так и для анализа ресурсов своих конкурентов. Этот модуль хорош тем, что анализирует html – код страницы сайта, проводит проверку на правильность оптимизации текста в ресурсе. Может поддерживать разные языки.

21.04.19

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.