Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как обезопасить технику от неумелого частника?

За последние годы рынок услуг по ремонту техники переполнился мастерами. Но это могут быть как опытные специалисты, так и неумелые недоучки. И закономерно встает вопрос о том, как же защитить собственную технику от таких горе мастеров?

Что значит опытный мастер?

Если говорить о существующей разнице в таких понятиях как мастер и недоучка, то при обращении к первым, клиент получает оперативное реагирование на заявку, в последнем – клиент действует наугад. Мастер проводит на дому или мастерской быструю и точную диагностику, если это недоучка – диагностика проводится на глаз.

При обращении к специалисту клиент после ремонта всегда получает на руки чек, и четкий расчет за выполненную работу. Если работает неквалифицированный специалист – он попросту откажется выдать расчетный чек, да и цены могут быть завышены, но не факт. И еще один главный отличительный признак мастера от непрофессионала – первый всегда на выполненную работу предоставит гарантию, последний откажется это делать.

Проверенный сервис по ремонту холодильников в Киеве по ссылке — remont-holodilnika.com

Как выбрать мастера и авторитетный ремонтный сервис

При выборе мастера и сервисного центра по ремонту техники, для недопущения поломки последней – важно сделать правильный выбор. И в этом отношении наши мастера выделяют ряд пунктов, на которые стоит обратить внимание при выборе мастера и мастерской.

мастер

Чтоб клиента не обманули – примите во внимание следующее.

  • Сам исполнитель услуги по ремонту техники – это не просто мастер, но и юридическое лицо, частный предприниматель, со своим названием и адресом, реквизитами и разрешением на работу. Если мастер, сама мастерская работают официально – это позволит защитить интересы клиента в полной мере. Оптимально проверить наличие у специалиста такого пакета документов.
  • При подписании договора на выполнение работ в нем прописывают ряд пунктов. Это адрес клиента, описывается вещь, подлежащая ремонту, виды и стоимость оказанной услуги. После ремонта и оплаты стоимости услуг клиентом – мастер в договоре оказывает эти данные, как и дату приема/выполнения заказа. В договоре честный и ответственный мастер укажет сроки гарантии на выполненный ремонт. Все это составляется в двух экземплярах, подписывается сторонами и хранится у каждой стороны.

Если сам мастер, да и сам сервис отказываются предоставить все это – не стоит с ними связываться. На что еще стоит обращать внимание при выборе сервисного центра и мастера по ремонту техники, чтоб последняя не пострадала от рук неопытного мастера.

  1. Обязательно стоит посмотреть на само качество оформления сайта, если последний есть в Интернете у того или иного мастера, сервиса.
  2. Обязательно познакомьтесь с представленной на самом сайте с уровнем квалификации сотрудников сайта, условиями гарантии, тарифами.
  3. Прочтите отзывы о работе мастеров данного сервиса, которые уже прибегали к их услугам.

Только после этого можно звонить в данный сервис, вызывать для ремонта техники специалиста. Но и когда мастер прибудет к вам по адресу, не стоит сразу впускать его в дом – проверьте его удостоверение личности. Также после выполнения последним работ – попросите, чтоб последний выдал не только гарантийный талон, но и квитанцию об оплате самих услуг мастера.

Если техника передавалась на ремонт в мастерскую – стоит подписать договор на ремонтные работы непосредственно в мастерской. И это особенно важно, ведь при отсутствии данного документа, владелец техники просто не сможет доказать, что отдавал на ремонт холодильник или же стиралку. Если в технике меняли ту или иную деталь, узлы – стоит потребовать у специалиста квитанцию или чек, с указанием суммы последней.

Если вы снимаете квартиру или комнату, где есть техника, которая не принадлежит вам – не стоит ставить в известность об этом самого мастера, приехавшего по вызову. Все дело в том, что недобросовестные специалисты могут умышленно завышать стоимость ремонта, узнав, что вы не являетесь владельцем того или иного бытового прибора.

Если говорить об ответственности мастера перед клиентом – он обязан оказать услугу по ремонту техники на высоком уровне, качественно и в оговоренные сроки. Сам же заказчик услуги по ремонту техники – обязан принять технику после ремонта и оплатить стоимость проделанной работы.

Если говорить об ответственности владельца сайта – он никогда не будет влазить в отношения между заказчиком работ по ремонту техники и мастером, сервисом по ремонту. Он также не несет ответственность за качество работ мастера по ремонту техники, последствия неквалифицированного ремонта, как и за платежеспособность клиента, владельца техники.

Все эти правила просты и понятны, но именно они помогут сохранить технику от неквалифицированного вмешательства, а также продлить ее сроки службы путем вызова опытного мастера. Соответственно, оградить владельца техники от непредвиденных финансовых трат, как на покупку нового оборудования, так и на более дорогостоящий ремонт.

Всем вышеперечисленным критериям отвечают мастера с города Харьков и Днепр. Их услугами можно воспользоваться перейдя по ссылкам.

04.03.21

Категории: .

Теги: