Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Платежные системы » ePayCore - мега функциональный платежный сервис для вебмастеров

ePayCore — мега функциональный и удобный платежный сервис для вебмастеров

Работа вебмастеров в онлайне всегда была неким «глотком свободы» по сравнению с классической/офисной деятельностью. Кто-то зарабатывает, применяя свои профессиональные навыки, другие — за счет смекалки. При этом вы можете находиться даже на берегу океана. Единственное неудобство здесь – организация оплаты. В то время, когда одни платные системы ужесточают правила работы (Webmoney), а другие (PAYEER) попросту уходят из сферы, надо искать альтернативы. Сегодня рассмотрим одну из них — платежный сервис ePayCore.

ePayCore

В статье больше внимания хочется уделить практической составляющей, поэтому про общие функции расскажу коротко. Разработчики на официальном сайте упоминают о нескольких важных возможностях системы ePayCore:

  • Наличие мультивалютных электронных кошельков — после регистрации у вас будет 3 кошелька: в долларах, рублях и гривнах. С ними вы сможете делать все, что захотите – хранить деньги, переводить, обменивать и т.п.
  • Верификация – функция на самом деле не обязательная, но после ее прохождения вы получите некоторые бонусы в виде более выгодных условий работы. Для таких юзеров даже есть возможность получить пластиковую карту!
  • Прием платежей (есть API/SCI).
  • Массовые выплаты.

ePayCore

Забегая немного наперед, хочу поделиться инфой от представителей сервиса, которые обещают выкатить в первом квартале 2021года много новых обновлений. Они будут касаться как дизайна/оформления учетной записи пользователя, так и некоторых других вещей – улучшенная партнерская программа, влияющая на статус юзеров и предлагаемые им преференции, а также полноценное приложение для мобильных.

Основные фишки и возможности ePayCore

Если при входе на сайт у вас автоматически открылась английская версия, то советую переключиться на русскую в верхнем меню – так будет проще разобраться в интерфейсе. Дальше кликаем по линку “Личный кабинет”.

Регистрация ePayCore

Поскольку вы еще не являетесь зарегистрированным пользователем, то следует перейти по ссылке на форму регистрации. Там вводите свою только свою почту, и никаких других данных не нужно – пароль придет на email.

Что касается личного кабинета пользователя, то тут все максимально просто: слева видите основное меню и список ваших кошельков, справа — основное поле, а сверху справа отображается временное имя (Ivan Ivanov, т.к. никаких данных вы изначально не вводили). Кликаете по этому имени и попадаете в личные настройки:

Верификация в ePayCore

На этой странице можете пройти разные варианты верификации своих данных после того, как введете их: номер телефона, адрес, паспортную информацию.

Все пункты меню слева можно разделить на несколько направлений:

  • Базовые функции платежного сервиса – пополнение кошельков, перевод и обмен средств.
  • Стандартные опции: новости/акции, тех.поддержка, настройки.
  • Продвинутые фишки: прием платежей, массовые выплаты/переводы и партнерская программа. Кстати, о последней – участвуя в ней вы сможете получать до 20% от комиссии системы за определенные финансовые операции.

Рассмотрим базовые функции, как самые часто используемые.

Пополнение и обмен средств

В данный момент есть 4 способа выполнить эту задачу:

  • Электронной валютой – через Perfect Money или Advcash.
  • С использованием криптовалюты Эфир или Биткоин.
  • Наличными в офисе.
  • Банковским переводом.

Первые 2 варианта пополнения беспроцентные и выполняются достаточно просто:

  1. Сначала выбираете одну из систем, например, Advanced Cash.
  2. На открывшейся странице указываете желаемую сумму перевода и кликаете “Подтвердить”.

Пополнение средств ePayCore

  1. Затем вы еще раз увидите информацию о транзакции и повторно нажимаете кнопку “Подтвердить”.
  2. Сразу после этого вас перенаправит на страницу совершения платежа и вам нужно будет его выполнить. Ничего сложного, как видите.

По конвертации валюты внутри системы все также достаточно просто. Заходите в одноименный пункт и выбираете с какого кошелька на какой перевести средства. Сверху над формой указан текущий курс.

Обмен внутри системы ePayCore

Вывод средств из ePayCore, обменники

Тут есть 2 варианта решения задачи – использовать внутренние инструменты самого сервиса либо через обменники. В первом случае открываете страницу «Перевод средств», где будет предложено несколько способов перевода:

  • на кошелек или карту ePayCore;
  • на электронные валюты (все те же Advcash и Perfect Money);
  • в наличные через партнеров;
  • Банковский Swift/Wire перевод.

У каждого из методов своя комиссия:

Вывод средств из ePayCore

Второй способ вывода – обменники. На самом сайте ePayCore в пункте меню «Обменники» вы можете найти несколько проверенных сервисов. Если будете смотреть обмен исключительно на Bestchange, то они пока не подключили ePayCore, хотя альтернативные система мониторинга из этой ниши (kurs.expert и xrates.ru) уже добавили данную валюту.

Обменники для ePayCore

Из всех вариантов мне больше всего приглянулся обменник SuperCoin, поэтому решил его потестировать. Удобно, что вывод там есть не только в традиционные электронные валюты, но и в крипту (в том числе и Tether ERC-20 USDT).

Алгоритм вывода из обменника тоже простой – выбираете направление обмена и указываете желаемую сумму перевода. Затем автоматически вам будет выставлен счет на оплату в системе ePayCore.

Обменники для ePayCore

После совершения платежа, выполнятся заявка на обмен (в авто или полуавтоматическом режиме). Если вдруг что-то пойдет не так, не переживайте – тех.поддержка SuperCoin и платежной системы ePayCore поможет решить проблему. У меня лично платеж сразу не прошел и пришлось воспользоваться помощью оператора.

Итого. Как видите, ePayCore – это многофункциональный платежный инструмент для приема и отправки платежей в интернете. Здесь есть весь спектр функций, характерных для подобных систем и нужный вебмастерам: электронные кошельки, ввод/вывод средств, обмен, массовые платежи, выпуск пластиковых карт и т.п. Интерфейс немного простоват, но разработчики обещают в текущем году выпустить большой апдейт.

Данный сервис можно рассматривать как альтернативу текущим платежным системам, тому же PAYEER например. Не смотря на то, что валюта пока не представлена в листинге Bestchange, некоторые обменники без проблем поддерживают ее.

Работа в системе безопасна и конфиденциальна, что немаловажно для некоторых вебмастеров. Если вы хотите больше возможностей и улучшенные условия сотрудничества, то можете пройти верификацию. Хотя изначально она не требуется. Как я уже сказал выше, в первом квартале года, создатели системы обещают выкатить новые интересные изменения + полноценное мобильное приложение, что еще больше улучшит работу в ePayCore.

Пользовались ли вы данным платежным сервисом и какие впечатления у вас остались?

16.01.21

Категории: Платежные системы.

Теги: , , , , , ,

3 Comments
  1. Мрак

    Очередная платежка, которую в любый день могут прикрыть и заморозить все бабки. Вывод свифт/ваер это хорошо, но не указано какой комментарий к платежу если вдруг хочешь получать как фоп и платить налоги. Нет аналога виртуальной карты с которой можно платить. Вообще на дворе 21 год уже, а нормальной схемы работы для белого вебмастера нет. Сделали бы уже хоть аналог самозанятых как в Рашке, чтобы любой платеж даже на личную карту считался доходом и не епать мозги с отчетностью, платежками, конвертациями, комиссиями и т.д.

  2. Tod

    Мрак, ну, видимо кому-то выгодно иметь комиссии/сложности с платежами, отчетностями и т.п.) Так а Fondy и др. всякие разве не позволяют получать платежи по белому?

  3. Мрак

    Фонди чем поможет, если выплаты с вебмастерских партнерок?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.