Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Поисковик Яндекс начал уточнять запросы у пользователей

Поисковик Яндекс начал уточнять запросы у пользователей

Поисковик Яндекс Только недавно в поисковой системе Яндекса появились так называемые диалоговые подсказки. Как сообщили официальные источники компании, данные подсказки очень хорошо помогают довольно большому количеству пользователей. Принцип работы вышеупомянутой новинки состоит в том человек, который задал какой-либо неоднозначный запрос, мгновенно получает уточнение на него. Если вы организовываете свой заработок в интернете с помощью трафика из Яндекса нужно этот момент учитывать.

К примеру, когда пользователь задает вопрос о голубике, его могут интересовать совсем разные вещи. В некоторых случаях это непосредственные рецепты блюд из голубики, а в некоторых он пытается узнать о многочисленных полезных свойствах или калорийности данного продукта. Теперь человек, который пользуется поисковиком Яндекс, может в один клик перейти к результатам непосредственного поиска по уточненному запросу.

Некорректные запросы такого рода составляют примерно двадцать процентов от всего количества вопросов в поисковой системе. Теперь в каждом таком случае поисковик Яндекс вступает с пользователем в довольно приятный и плодотворный диалог.

Вышеупомянутые диалоговые подсказки работают с помощью новейшей технологии, которая носит кодовое название Спектр. Данное приложение было разработано примерно в декабре две тысячи десятого года. Оно определяет возможные цели практически любого пользователя и предлагает ему посмотреть возможные результаты поиска для этих целей. Данное приложение производит непосредственное комбинирование в результатах поиска на самые разные темы, учитывая их полноценность и востребованность. Последующие появление так называемых диалоговых подсказок под строкой поиска является дальнейшим развитием этой технологии.

Поисковая система вышеописанного вида является поиском, который основан на практически полном понимании всех потребностей и решении задач довольно большого количества пользователей одновременно. Данная технология стала одной из основных направлений развития поисковика Яндекс в две тысячи двенадцатом году. В самое ближайшее время в рамках вышеупомянутого приложения будет запущено еще несколько продуктов.

30.03.12

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.