Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Вебвизор внедрён Яндекс.Метрикой

Вебвизор внедрён Яндекс.Метрикой

Вебвизор Яндекс.МетрикаВебвизор – это новый инструмент, который появился на Яндекс.Метрике для анализа поведения посетителей сайта. Он позволяет владельцу ресурса видеть все действия пользователя на сайте, аналогично тому, если бы он стоял за его спиной и наблюдал происходящее на мониторе.

С помощью Вебвизора стали возможными запись и воспроизведение  в формате видео движений мыши, прокрутки страниц, кликов, выделения и копирования текста. Поэтому пользователи Метрики смогут наблюдать за работой посетителей сайта, а не только получать статистические отчеты. Это даст прекрасную возможность увидеть ошибки в работе ресурса, оценить его удобство и, соответственно, повысить конверсию.

Вебвизор не просто покажет видеозапись действий на сайте, но и путь, по которому человек пришёл на сайт, какой поисковый запрос был задан, какой браузер у этого пользователя. Максимальное количество суточных записей, которые может делать Вебвизер –  1000 посетителей. Никто кроме владельца ресурса не может просматривать записи действий посетителей.

Технология Вебвизер приобретена Яндексом ещё в конце прошлого года. Этот проект был представлен разработчиками  на дне открытых дверей для стартапов. Сейчас Вебвизер предоставляется бесплатно в Метрике. Этот новый инструмент доступен для рекламодателей Яндекс.Маркета и Яндекс.Директа, бюджет которых не ниже одной тысячи гривен в месяц без учёта НДС, а также для всех, получивших специальное приглашение.

03.05.11

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.